Страницы: 1
RSS
Конкурс фотографии
 
Здрасти всем)
Вот пытаюсь послать модераторам фотки свои, но то ли туплю)), то ли че то с вашей почтой. С аутлука приходит ответ, что нету адресов таких, а с Яндекса непонятно что(((может есть еще какой нить адресок ?

 
Re: Конкурс фотографии

Уважаемый коллега!
Адреса newsurgery@yandex.ru и  webmasterskit@yandex.ru работают нормально. Если возникают проблемы с отсылкой сообщений - напишите, пожалуйста, с какого ящика и когда (дата, время) отсылали почту - мы обратимся к службе почты Яндекса и попробуем прояснить ситуацию. Хотя обмен информацией через эти ящики идет очень активно - только сегодня прислали около 6 Мб материалов. Присылайте свои тоже!

 
Re: Конкурс фотографии

а можно узнать, как будут голоса подсчитываться?

 
Re: Конкурс фотографии

Подсчет будет производиться простым суммированием баллов. Например, за Вас проголосовали 10 человек:
2 - 5 баллов
3 - 4 балла
1 - 3 балла
5 - 2 балла

Суммируем: 10+12+3+10=35 баллов.
Победит тот, у кого будет наибольшее количество баллов к моменту окончания голосования.
Плюс, видимо, будет ряд поощрительных призов по усмотрению редакции "Скитальца".

 
Re: Конкурс фотографии

Получается преимущество у того, кто раньше фотки прислал, т.к. за него больше народу проголосовало. Не объективно!

 
Re: Конкурс фотографии

Очень даже объективно, потому что фотографии надо присылать вовремя, а не в последний день, как делается в большинстве случаев. Для тех же, кто пришлет фотографии в последние дни, даны еще 2 недели голосования - можно наверстать упущенное.  К тому же, за хорошее фото оценки будут высокими - это быстро компенсирует отставание по времени.

 
Re: Конкурс фотографии

ну не знаю - не знаю, получается оценивается не столько качество фотографий, сколько дисциплинированность и осведомленность о проведении конкурса. У меня вот есть несколько очень клевых фоток, но я их не могу сейчас прислать, т.к. буду дома только через месяц ))

 
Re: Конкурс фотографии

Твои аргументы тоже имеют право быть. Давай попробуем найти компромисс - предложи грамотный способ оценки фотографий, не зависящий от срока их пребывания на сервере. Я пытался - не нашел. Если усреднять значение, то получается абсолютно разная достоверность результатов в зависимости от того, сколько голосов учтено.

 
Re: Конкурс фотографии

это от меня было предпоследнее сообщение ))
ну можно так же, как ты описал, только вместо количества "пятерок", "четверок" и тд использовать их долю от общего в процентах.
А впрочем, делай, как хотел, меня лично это устроит )))

 
Полит-корректность

Кстати, а у Веб-мастера есть дополнительный способ повышать рейтинги фотографий с конкурса: он может их выставлять в качестве "фото дня".  8)
А ещё можно, из любопыства и для статистики, попробовать считать, сколько раз какое фото увеличивали. Думаю, что результаты будт похожы на общий бал. А в процентах - на средний. Провентилирую этот вопрос.


Best regards, Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Полит-корректность

А вот у меня еще такой вопрос-просьба. В правилах мягко так намекнуто, чтобы народ не накручивал рейтинги. А нельзя ли технически отсекать повторы, а не угрожать снятием с дистанции? Я не о злоумышленниках пекусь, а о людях со слабой памятью (о себе в первую очередь :(( ). А что касается слабого места средней оценки - большой дисперсии, то есть простой способ - отбрасывать перед усреднением N-ное количество лучших и худших оценок, тогда работа, у которой было мало оценок, автоматически отпадет.

Сергей Шендеровский
 
Re: Конкурс фотографии

Сегодня ночью беседовал с Настей Поздняковой, из "Тайм-Триала". Так вот, у нее есть одна интересная формула для статистически достоверного подсчета среднего балла, выставленного за фотографию. Она скоро ей со всеми поделится - надо будет обсудить.

 
Re: Конкурс фотографии

Впору уже отдельный конкурс проводить, на лучшую систему подсчета голосов )))

 
Re: Конкурс фотографии

А что - надо же оценить все так, чтобы большинство осталость довольно (все никогда не будут довольны, так хоть большинство). Предлагай варианты!

 
Re: Конкурс фотографии

Обещанная волшебная формула.

Суть её в том, что подсчитывается среднее арифметическое всех оценок за данное фото и умножается на коэффициент. Этот коэффициент значительно уменьшает оценку, если голосовало мало человек и практически не влияет на среднее, если проголосовало много. Понятия «мало» и «много» определяются с помощью числа Nrepr (объем выборки, которую можно считать репрезентативной).

Итак:
М=Mср*(1-exp(-A*N))

N - число людей проголосовавших за фото/выборка
Mср - средняя оценка за сайт/среднее арифметическое
A=3/Nrepr
Nrepr - объем выборки, которую можно считать репрезентативной.

Здесь всё в рамках средней школы и ексела.

Пример.

При Nrepr =100
И Мср=4
Сколько баллов получиться в итоге у сайта в зависимости от числа проголосовавших за него:
Проголосовало - Оценка:
20 - 1,80
40 - 2,80
60 - 3,34
80 - 3,64
100 - 3,80
120 - 3,89
140 - 3,91
160 - 3,97
180 - 3,98
200 - 3,99

Вот такой способ подсчёта. Учитывает интересы всех.

 
Re: Конкурс фотографии

Полностью согласен, что надо использовать некие математические методы для получения средней оценки. Другое дело, что с ЛЮБЫМ методом кто-то будет не согласен, но тут уж ничего не пописаешь...

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Конкурс фотографии

Оценка фотографий дело, естественно, личное, но в конкурсе нужна более объективная мера, нежели предлагаемая Ильей. Предлагаю вариант: Сумму оценок поделить на количество оценок, тогда количество просмотров не скажется на общей оценке. А для того, чтобы убрать искушение затянуть с отправкой фотографии - установить минимально допустимое число просмотров для участия в конкурсе. Кто не успел, тот опоздал.

 
Re: Конкурс фотографии

Как я понял, оценка, предлагаемая Настей, как раз это и учитывает. Только чуть более формализованно и гладко.

Кстати, наверное стоит попробовать внедрить какие-нибудь формулы в страницы просмотра результаты, чтобы сразу было наглядно видно как они работают. Займусь этим. ;-)

Best regards, Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Конкурс фотографии

Да, Виктор, это было бы здорово, если бы рядом с гистограммой оценок появлялась бы и средняя оценка фотографии. Хотя бы, действительно, просто исчисленная по формуле Василича или Насти. Принципиально надо просто определиться.
Других то, более объективных критериев мы все равно не придумаем. Обсудите с Ильёй за пивом и вынесите вердикт.
Михаил Трусков

 
Re: Конкурс фотографии

Итак, за пивом мы все решим... Это мне нравится. Главное, чтобы пива было не слишком много. ;))
А если серьезно - я тоже предлагаю использовать формулу Насти для расчета оценок. А если Витя сможет сделать расчет автоматическим - это будет просто здорово.
Вместе с тем, если у кого-нибудь будут еще идеи - пишите, не стесняйтесь :))

 
Re: Конкурс фотографии

Господа !!! неделю назад  отправил  свои фотографии на конкурс и  что ? что то  не вижу что он выставленны на обозрение, или у вас еще какой то предварительный отбор  для  публикации их на конкурс?...разясните, че то как то некрасиво получается ....


 
Re: Конкурс фотографии

Привет! Твои фотографии будут выставлены на конкурс сегодня или завтра, вместе с остальными новыми участниками. Никаких проблем с ними нет - все идет как обычно.

 
Re: Конкурс фотографии

спасибо , извините  за беспокойство .

 
Нематематические сетоды

А можно и нематематическими методами пользоваться:

На первую страницу заходит гораздо больше народа, хотя информация там старая. До последних страниц многие просто не добираются - не хватает времени, желания... поэтому последние присланные фотки пропадают в неизвестности.

Чтобы это сгладить можно страницы упорядочить в обратном порядке - новые вперед.

 
Re: Нематематические сетоды

ОК. Сделаем...

 
Re: Конкурс фотографии

Ещё хочу добавить как ответственное лицо: у меня есть устойчивое желание перед подведением итогов конкурса вычистить такие голоса, где с данного ip адреса голосовали только за одну фото. Ибо есть такие преценденты.
Само собой, вопрос с доступом через dial-up пулы будет рассматриваться отдельно и индивидуально. Но в большинстве случаев это не проблема: всё легко отслеживается и справедливо решается. ;-)
Ещё какие-нибудь предложения?

Best regards, Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Конкурс фотографии

Я полностью поддерживаю и доверяю тебе, коллега. ;))
Тем более, что и в правилах конкурса об этом говорилось...

Страницы: 1
Добавить публикацию