Страницы: 1
RSS
где найти крупнокалиберные карты
 
откуда же берутся карты для спортивного ориентирования??
ну или 1:50000

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Карты спортивного ориентирования специально рисуются. И это не слабый кусок работы. Поэтому картографирвано далеко не все. А найти их можно у ориентировщиков, есстественно.

А оно Вам надо?
 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Листы топокарт 1:50 000 и 1:25 000 в настоящее время несут гриф "секретно", т.е. при
несчастливом стечении обстоятельств запросто можно поиметь проблемы с компетентными органами.
У километровок, кстати, гриф "для служебного пользования" ("ДСП") - проблемы также
возможны, хотя и не столь глубокие.

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: где найти крупнокалиберные карты

нда... может туристам ваще на нюх ходить... зачем нам карты?

 
Ребята, вы видимо очень молоды:-)

В советские времена разные грифы висели на ВСЕХ картах. Однако справлялись. Не думаю, что их бредовая секретность - проблема сейчас. А какие районы нужны?

А оно Вам надо?
 
Re: Ребята, вы видимо очень молоды:-)

Уважаемый Питер выпускает километровку по южной Карелии, с десяток листов, - покупал в Петрозаводске, конечно не тот топ:-), но сойдет на практике. В Москве продается атлас - километровка по южной Карелии, существенно хуже питерской, совсем нет рельефа, карту конкретно "облегчили".

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Недавно вышел полукилометровый атлас Селигера, который по здравом рассмотрении оказался раздутой в два раза километровкой, если не хуже. Очень забавный способ зарабатывания денег картоиздателями. :)

------------------------------
Жизнь хороша, когда хорошо подобраны антидепрессанты
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Не знаю как у вас (в России), а у нас карты 1:50000 выпускаются специально для туристов (сам сейчас как раз в такую смотрю). Правда в этом сезоне что-то с ними напряг :( Но еще весной покупали и ходили по ней. Кроме того, где-то я читал, что гриф "секретно" со всех карт сейчас сняли, остался только упомянутый выше ДСП. Правда проблем пока с ними не возникало ()есть у меня на диске некоторый набор карт 76 и 88 годов (центральная Украина), на всех сверху висит "секретно", правда все километровки (карты издания 88года качеством явно лучше, кстати)

---
С рюкзаком по жизни,
       Борик
 
Re: где найти крупнокалиберные карты

На topmap.narod.ru  очень большая подборка карт. В частности, я там умудрился найти несколько 500-метровок с Охтой!

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Как всегда то ,что секретно у нас для своего собственного населения,совершенно спокойно предоставлено для открытого доступа иностранцам.Прекрасно отсканированные генштабовские километровки и пятисотметровки практически всего СССР лежат ,где бы вы думали?На сайте университета Беркли.Так что ищите выделенную линию(каждый лист мегов 18 весит) и вперед. http://www.lib.berkeley.edu/EART/x-ussr/M36E.html
;
 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Ув. borik
Если не сложно - чуть поподробней по 500-метровкам. Вертикали через сколько нанесены? Все ли регионы Украины есть в наличии? Желательно адрес издательства и телефончик.

                                                               Спасибо

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Серия "Супер-карта". Называется "Путешествие по Горному Крыму", карта топографическая, масштаб 1:50000. Карта составлена и подготовлена к издани военно-картографической частью по заказу НПП "Союзкарта" в 2002г.

НПП "Союзкарта", г. Симферополь, ул. Киевская, 115, ДКП, тел. +38(0652)252507
тираж 15000 экземпляров. Отпечатано с готовых диапозитивов на КП МОУ "Киевская военно-картографческая фабрика"

Этой информации достаточно?

Через сколько проведены горизонтали не знаю, но на карте горизонтали подписаны, по моему толстые каждые 100м, а тонкие - каждые 20

---
С рюкзаком по жизни,
       Борик

Edited by borik on 13/09/04 05:30 PM.

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Полукилометровка (1:500000) есть по горному Крыму и по Южному берегу Крыма.
Прододается свободно, летом покупают хорошо, нарасхват.

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

Спасибо, глянем

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

По-моем, вы в масштабе обшиблись, не 1:500 000, а 1:50 000 ;-)

Со всем остальным согласен :)

---
С рюкзаком по жизни,
       Борик
 
Re: где найти крупнокалиберные карты

:)
Да, ошибся.

 
Re: где найти крупнокалиберные карты

вышеописанная карта Крыма  неплохая, но:
1. есть глюки
2. она без координатной сетки, т.е. не привязвть ее к GPS
ЗЫ : у меня она отсканированная есть, конечно...

Страницы: 1
Добавить публикацию