Страницы: 1
RSS
ЖД билеты
 
Какие могут быть проблемы при пропытке сесть в поезд по билетам, оформленным на чужое имя? Берут ли проводники и сколько?

 
Re: ЖД билеты

Берут или не берут - зависит от человека. А цена зависит от маршрута. Ты куда ехать собираешься? На Охту?  В прошлом году я ехал из Кеми, билетов не было, поэтому договорился с проводником до Питера за 200 рублей. Доехал с шиком - чай был, постель и все прочее.
Есть одна хитрость - надо всегда вначале говорить с начальником поезда (он обычно в 8-9 вагоне едет). Иначе проводники могут отослать к нему, будет потеря времени. А уж начальник поезда может отослать к конкретному проводнику (тут уж проблем не будет - "мне начальник поезда сказал. чтобы я пошел к вам и сел в вагон"... никто сопротивляться не будет).

 
Re: ЖД билеты

Спасибо, будем иметь в виду.

 
Re: ЖД билеты

На крайняк можно попроситься в ящик под сидением, а когда пройдет проводник уйти в плацкарт..........

 
Не думаю что все проводники пойдут на это..
Рассказываю где отдыхаю на своем сайте: отдых-на-юге.рф
 
Сейчас точно не пойдут. Можно даже не пытаться. Посадка во все поезда только после вбития номера паспорта пассажира в терминал проводника.
 
 сколько стоит ЖД билет?
 
Цитата
hobot написал:
Re: ЖД билеты
Берут или не берут - зависит от человека. А цена зависит от маршрута. Ты куда ехать собираешься? На Охту? В прошлом году я ехал из Кеми, билетов не было, поэтому договорился с проводником до Питера за 200 рублей. Доехал с шиком - чай был, постель и все прочее, даже небольшие сейфы от производителя в Киеве поставили https://dik.com.ua/katalog/sejfy
Есть одна хитрость - надо всегда вначале говорить с начальником поезда (он обычно в 8-9 вагоне едет). Иначе проводники могут отослать к нему, будет потеря времени. А уж начальник поезда может отослать к конкретному проводнику (тут уж проблем не будет - "мне начальник поезда сказал. чтобы я пошел к вам и сел в вагон"... никто сопротивляться не будет).
В последний раз, когда ехал таким образом, проблем никаких не возникло.  
Изменено: noescape - 21.07.2021 09:52:25
Страницы: 1
Добавить публикацию