Страницы: 1
RSS
Asus A696N_Проблема с конвертацией ozfx4 - ozfx3
 
Кто читал мою тему "Навигатор за 1000 рублей" знает, что мне было предложено на выбор Два решения - либо старенький КПК, либо новенький, но одноразовый Андроид! Поскольку Акция на Андроид так и не доехала до Москвы, а езжать в другие региона на охоту за Этим диковинным Змием мине не хотелось, я выбрал Первое решение и недавно стал обладателем старшей модели в Асусной серии Навигаторов с КПК, - Асус А696N. При этом взял его за те деньги, которыми располагал, причем в хорошем состоянии.

Сразу скажу, что как навигатором я им полностью доволен, а проблемы питания попробуем обойти взятыми банками.
Кроме того Один из членов Форума - Евгений - ПРОСТО ПОДАРИЛ свой Гармин Саммит
========================================================­====
Но к делу.

Тут случилась новая напасть...

Никак я не могу успокоиться и закончить с Мурманскими картами, - теперь меня Подмосковье держит!
Купил Игрушку-то и надо бы ее потестить хорошенько. А на чем тестить, - конечна, на Родине.
Достаю файл склеенных 500-метровок Подмосковья (с трекера), обрезаю его и начинаю делать ОЗФХ3. И тут меня ждет засада, с которой уже два дня не могу разобраться...
Итак, режу файл в GM, до приемлемого для ДжиПега размера. Изначально файл в ECW. Конвертирую во все кроме ДжиПега, - все отлично, Ожик на ПК хавает, во всех датумах (ну, у меня традиционно основной датум - Меркатор + экспериментирую с Латитудом и с Трансверс Меркатором).
Но стоит мне попросить его загрузить ДжиПег - ЗАСАДА!
Либо говорит просто, что "не могу загрузить", либо грузит какой-то черный квадрат. Причем от размера Джипега Это никак не зависит. И это меня просто в бешенсво приводит - ECW, PNG и все прочее ему нДравится, а самый нужный мне формат, - ну, Ни Боже мой!
И уже не знаю, куды дальше бечь - нет идей!
Вот, если бы был конвертер из ozfx4 to ozfx3, - это было бы решением, ибо конвертировать в Первый нет проблем, а для Второго, и МапМерже, и Img2, требуют Именно Джипег!

Не понимаю, что происходит! Есть робкая "идея", что взятый с торрента файл "немного больной", но,  Как тогда Ожик работает с другими форматами?
Или может GM, имеено на Джипеге Халтурит?
А у меня больше нет редактора, который бы загрузил с Ожикового файла графический.
Да, пробовал я Корелом конвертировать ПНГ в Джипег, - размеры файлов разные случились (у меня основная рабочая версия Корела - полная, не адаптированная 8-ка, 1997 года, - к ней привык, в ней много чево есть, что нет в адаптированных, поздних версиях), - все одно не катит!!!

Ну, тупикс, - такая грустная история!
Хелп! Дайте Идею, отчего с Джипегом Проблемс, или

Как от 4-Го ОЗФа перекинуться на третий???
Последние версии МапМержа глотают и ECW & PNG, однако, заразы, выдают на гора лишь ozfx4!!!
=======================
Да, последние слова:  любопытно себя ведет IMG2-конвертер с этими Джипегами недоделанными.
Он их видит, но .. не загружает, - показывает только границы файла, а отображения нет, как нет!
При этом ВСЕ просмотровщики графики на ПК мои джипеги видят и их подгружают,- все, казалось бы, в норме!!!

Вот, такая странная, блин, Неразбериха!

Edited by Капитан Туч on 15/07/15 12:33 PM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Asus A696N_Проблема с конвертацией ozfx4 - ozfx3

Пользуйтесь Яндекс картами.
Пользуйтесь Openstreet maps.
Пользуйтесь картами Завьялова, там есть всё подмосковье и они не секретные.
http://slazav.mccme.ru/maps/podm/index.htm

Но вы почему-то на всех форумах и давно проявляете нездоровый интерес именно к секретным картам.
На Весле вас за это забанили, вы пришли сюда.

Купите весь софт, который вы перечислили, обратитесь в поддержку, вам всё обьяснят как делать.


 
Re: Asus A696N_Проблема с конвертацией ozfx4 - ozfx3

>Но вы почему-то на всех форумах и давно проявляете нездоровый интерес именно к секретным картам.
На Весле вас за это забанили, вы пришли сюда.
Сплетни - это вообще бабское занятие, типа "А ту Этого Нехорошего", - не делает чести в Вашем возрасте!
На Весле, к слову сказать, у меня "давнишняя любовь" с Ханумой,- она так свои "чувства" выражает!
Опять же Ханума с Пушкиным тоже не дружит, и что с того???
Ее почитаешь, порой и ... за валидолом пора бечь!
Причем ВСЕ искренне, как у младенца!

Никакой секретности в том, к чему я проявляю интерес по роду занятий нет: Сас-планет Вам известен, надеюсь, и раздает он под видом 250-метровок ГШ ... 500-метровки ГГЦ. Они тоже секретны по Вашему?
Сайт работает, никто его не банит, - так что бросьте мандражировать попусту!!!
И интерес мой давно Всем Интересующимся Органам известен: исключительно для обеспечения безопасности похода и лишения МЧС непосильной нагрузки! Все в рамках Закона...
==================
Судя по всему у Вас нет прямого ответа на мой вопрос?

За карты Завьялова - ОТДЕЛЬНОЕ Спасибо!
Для меня сайт оказался Новым...


Edited by fil38 on 11/07/15 11:57 PM.

Edited by fil38 on 12/07/15 12:22 AM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Asus A696N_Проблема с конвертацией ozfx4 - ozfx3

я не хочу быть соучастником. поэтому ничего вам не скажу.  у вас напрочь отсутствует понимание, вы не отдупляете. вы даже если где-то скачали что-то, оно уже готовое и им можно сразу просто пользоваться, а не орать на весь интернет как это преобразовать во что-то. вы не умеете читать, вы умеете только писать, много и не по делу.
вы приносите беду - т.е вы бедоносец.
и я никому не советую с этим человеком связываться и даже просто ему в чём-то помогать..
иу меня есть сведкения не только из форумов но и от людей из турклуба.

ещё раз. вам для целей не потеряться на реке и на местности  вполне достаточно не секретных карт, которых кругом в изобилии.
если вы по всем форумам продолжаете трендеть про секретные  - то имхо у вас какая то другая цель, либо у вас психическое заболевание.
но в любом случае от этого могут пострадать другие люди.
поэтому я призываю вас это прекратить.
если вы хотите что-то понять про современные электронные карты и устройства для навигации - забудьте слово гш.

Edited by white on 12/07/15 01:48 AM.

 
Re: Asus A696N_Проблема с конвертацией ozfx4 - ozfx3

> Тут случилась новая напасть... (Из меня)
Проблема разрешилась, причем чрезвычайно просто: вероятно все дело было в Исходнике.
Сам склеил и все закрутилось.
"Бойтесь данайцев дары приносящих"...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Asus A696N_Проблема с конвертацией ozfx4 - ozfx3

+++Проблема разрешилась+++

Ну и чудненько! :) Тогда, с Вашего позволения (или без оного), я прикрою эту тему :)
 
Re: Asus A696N_Проблема с конвертацией ozfx4 - ozfx3

>вы приносите беду - т.е вы бедоносец.
и я никому не советую с этим человеком связываться и даже просто ему в чём-то помогать..
иу меня есть сведкения не только из форумов но и от людей из турклуба.
================
Вот, Откуда кликуши берутся и сплетники? И этот чек ... занимается Туризмом!
Там ему, кто-то сказал, тут он подслушал, - противно, гадко даже читать!

А я не конфета, чтобы всем нравится!
А на Ваше мнение мне ... с Высокой Колокольни!
Как гритца, скажи мне Кто Твой Враг ... и я скажу, Кто ты.

Edited by fil38 on 13/07/15 02:31 AM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Страницы: 1
Добавить публикацию