Re: Нужна информация по р. Амедичи
1). На реку забрасываются из Юктали. Привозят в устье ручья Кабактан. Протяженность доезда от Юктали 80 км. и сие где то 8 часов гемороя.
По дороге два серьезных брода, поэтому заброску проводят на "Уралах" (бортовые и кунги). В 2014 году сея услуга стоила 35тыров.
2).Выброситься можно в пос. Тобук (но там нет телефонной связи) и в пос. Хатыстыр (связь есть). Можно заранее найти транспорт в Алдане, через инет. Довезет до Нюрки.
3). Основные препятствия - обливники и сопутствующий слалом. Пороги есть. Самый напряжный ниже устья Конуса. Но все зависит от воды.
От стапеля и до устья ручья Куртах возможен волок.
4) Местность не гуд - частенько болотистые низинки. Радиалки возможны на озеро Кунды и гору Мраморная.
5) Маршрут по Амедичи 295 км. Если нет волока, то можно пройти за 7-9 ходовых дня - инфа от паррней из Нюрки, шли на катах.
6) Выброситься с моста через Алдан (ВСТО) проблемно. Нужен пропуск. Идите хотя бы до Тобука (см. выше). От устья Амедичи это 197 км.