Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Не знаю как в Туле, а у нас сегодня льет хорошо.

 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

У нас мелкий нудный дождь....

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

не совсем он и мелкий.
с ночи льёт. я сейчас посмотрел, а снега на газонах значительно убавилось.
на асфальте совсем нет. земля уже показалась!

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Отвечаю на вопрос из соседней ветки..
====в этом году завалы пилили на речке или не очень? Чего там сейчас по части препятствий===

Завалы в этом году не пилились. Из результатов зимних походов вдоль Вашаны делаю вывод, что бобры неплохо повеселились... Судя по всему, завалов будет много.
Конкретика появится после тренировок ВВ+Орлы в субботу-воскресенье...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

да-да, и не только ему :)))

 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

+++ 15-го останется самая малость - только поляну подсушить! +++

Хренушки! Нравится-не нравится - все будем мокрозадые.


БОгач
БОгач
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Вот вот, именно поляну подсушить ... Скорее всего просушка состоится 16 вечером ;). А у нас речка (ручей) Битца расширилась, против обыкновения аж в 3 раза. Была протока около 1,5 метров, сейчас на глаз почти 4 метра стало

 
Ищем капитана или матроса с кораблем!

Друзья!

Знакомая девушка, которая имеет опыт нескольких карельских двушек на кнб, с удовольствием прсоеденится вторым пилотом к экипажу на надувную-2 или кнб-2 для участия в Ралли или Самосплаве. Ралли приоритетнее, ибо у девушки развит дух совевновательности)
Если у кого-то есть лодка-2 и не хватает второго члена экипажа, обратите внимание на это объявление) Девушку зовут Евгения, она очень и очень способная, гребет хорошо и не ленится.  Свои кадры я исчерпал, ищу помощи у водного сообщества)

Александр Беспалов
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

не хочу!!! ладно бы холодновато, но мокро... бр-р-р-р...
погоду в этом году не проплатили наверно?



hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

++Завалы в этом году не пилились. Из результатов зимних походов вдоль Вашаны делаю вывод, что бобры неплохо повеселились... Судя по всему, завалов будет много.

Веселуха предстоит )) Лед, паводок, завалы - красота! :)))

…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Коль, в прошлом году по мне потоптались, что трасса была слишком простая, вот я и отреагировал... Пришлось, конечно, бобрам приплатить...:-))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

***Веселуха предстоит )) Лед, паводок, завалы - красота! :))) ***

Ну, дык, к этому и стремились ;)) Правда, оргам придется собирать по всей реке аварийных чайникофф до полуночи (((

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

====Правда, оргам придется собирать по всей реке аварийных чайникофф до полуночи (((====

Володь, вообще говоря, некрасиво. Мероприятие массовое, будут сплавляться люди с разными навыками. Я например, одному своему тырнет-знакомому рекомендовала Скитулец как место, где новичкам и начинающим будут рады   и никто не будет  через них самоутверждаться. Я неправильно поняла концепцию мероприятия ? Оно только для мега-супер- водников?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

>>>Пришлось, конечно, бобрам приплатить...:-))))))
понятно теперь почему погода такая...
вот куда всё делось.

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

***Я неправильно поняла концепцию мероприятия ? Оно только для мега-супер- водников?***

Не, Наташ, никто не собирается "самоутверждаться за счет..."
Но, читай в старттопике напутствие Михал Николаича:

"Скитулец – не безобидные покатушки по чистой воде, а рискованное предприятие."
А в высокую воду предприятие становится еще рискованней. Между прочим, "супермеги" (как ты выразилась) специально раскатываются перед гонкой, а большинство чайников - вряд ли.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Возможно. Тебе видней.



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Володя сказал все правильно. Замыкающим мало удовольствия в сумерках уговаривать таких начинающих сняться с трассы, ибо все разумное время на дистанцию уже вышло, а сплав в темноте - нарушение ТБ. Но новички видите ли желают до конца дойти... Концепция мероприятия - сплав на время, соревнования. У соревнований есть свои правила и к ним надо быть готовым.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Дима, там вообще есть не только спортивный сплав, но и массосплав. Хотя, безусловно, приглашение последнее время народа по принципу "Айда до кучи!" не совсем правильно. Это, к сожалению, беда организаторов любых мероприятий, связанных с риском. Ну и то, что участники нифига не читают положение - тоже факт.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

> Я например, одному своему тырнет-знакомому рекомендовала Скитулец как место,
> где новичкам и начинающим будут рады и никто не будет через них самоутверждаться.
мне кажется, ты забыла объяснить это бобрам и бревнам. Или перепутала пьянку и собственно сплавное мероприятие.

Если на реке будет то, что напрашивается исходя из свежих картинок - новичкам и начинающим просто не надо лезть  в участники.
Завалы, льдины и кусты будут им сильно рады, но не факт что радость будет обоюдна. С чего ты взяла что это - новичковое мероприятие, доступное всем и каждому? Трусков в каждом объявлении сто раз повторяет что это не вполне детская игрушка, а может внезапно обернуться и совсем недеццкой.

> Оно только для мега-супер- водников?
нет, но для людей готовых к паводковому сплаву и, видимо, уже имеющих подобный опыт на чем-то более безобидном, типа Волгуши.

Нет, в лагере - пожалуйста, в банюслюбовью там, или даже по трассе (кому не стыдно ;) а больше двадцати километров завалов и кустов в ледяной воде... откуда у тебя вообще взялась такая идея, что это затея для начинающих?



 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

> Дима, там вообще есть не только спортивный сплав, но и массосплав.
типа - увидев розовый номер, бобры быстренько растаскивают плотину, а кусты шевеля корнями бегут от воды вверх? ;-)

По-моему совершенно пофиг, с каким номером на корягу-то  наматываться.



 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

=========откуда у тебя вообще взялась такая идея, что это затея для начинающих? =======

Я полагаю, что Наташа в своей фразе о том, что на Скитульце рады новичкам не предполагала конкретно, что в реку надо лезть всем, кому попало. Речь, видимо, больше шла об общей атмосфере мероприятия. (Я льщу себе надеждой...:-))).
Будем смотреть состояние реки 16-го. В зависимости от завтрашней разведки, возможно, буду настоятельно требовать от новичков "очень подумать о своей потребности окунать мордашку в холодную воду"...


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

.===== откуда у тебя вообще взялась такая идея, что это затея для начинающих? =====

Алекс, у меня такой идеи нет вообще. Человек, которому я рекомендовала мероприятие вообще не собирался сплавляться , хотя он и водник ( начинающий) .  Но и на пьянку он тоже не собирался.

Про аварийных чайнекоффф мне лично читать неприятно , поэтому думаю, что это неприятно читать и им самим. Неужели нет более корректных формулировок ?


Короче, сорри,  что влезла... не мое это дело.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

В ответ на:

Дима, там вообще есть не только спортивный сплав, но и массосплав.



А, да, я совсем про них забыл. Но все равно это не повод плавать в темноте, увеличивая шансы на спасработы. Не успел до темна - вылазь на берег, нефиг там уже изображать и ответственных людей задерживать, они тоже к костру хотят :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Лёш, я констатировал факт, а фключать моск и делать выводы - не моё собачье дело. Понятие массосплав существует вне зависимости от твоей или моей оценки и что думают участники этого самого массосплава о ситуации - не знает никто. Лёш, нам не о чем спорить, я с тобой совершенно согласен в оценке ситуации.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Снег пошёл сегодня ночью, всё укрыл и до сих пор мерзость сыпется с неба. Если так дальше пойдёт, то замёрзнем все нафиг. Руки по локоть в ледяной воде. Бррр!

Когда собираешься постучать по дереву, понимаешь, что мир состоит из стекла и пластика...
Когда собираешься постучать по дереву, понимаешь, что мир состоит из стекла и пластика...
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Сегодня большая группа вольноветровцев с Орлами прошла от Казначеево до Бунырево. Весьма успешно. От Богородского пройти не смогла - сразу за стартом ледяные поля.
Вода за день поднялась на 20-25 см. Уровень +1 - 1.5 м к прошлому году.
Подробности будут, надеюсь, от непосредственных участников.
Фото обработаю и вывешу чуть позже.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Смелым героям поем мы песню :)
На улицу смотреть даже страшно _)))

…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

О, Предвидец!
Как ты  узнал что сегодня будет такая погода и перенёс старт Скитульца на неделю позже?
О, Всезнающий! Как ты заботишься о своих водниках!

Мокрый, замерзший пешеходник, вернувшийся с восьми часового рогейна

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by Капитан Туч on 09/04/11 09:38 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

Вода и вправду холоднючая была, но руки мерзли только первые десять минут, потом видимо организм понял где он и почему и направил замерзающим конечностям скрытые резервы. А мерзкий снегодождь до самого вечера так и не закончился.

величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
 
Re: Скитулец-2011 16-17 апреля. Общая информация

фото с тренировки (состояние реки и Поляны)
тыц

А полная версия с мордочками здесь:
тыц-тыц

Edited by MNT on 10/04/11 05:45 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Добавить публикацию