Страницы: Пред. 1 2
RSS
Горные лижи или сноуборд?!
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

=== Где-то читал, что для охотничьих лыж нужна только одна палка, две - перебор. ===

Ключевое слово - "охотничьих" )))
Т.е. на этих лыжах не только передвигаются, но и охотятся при этом. Соответственно, при стрельбе навскидку сходу хотя бы одна рука (для правши правая, соответственно) должна быть свободна и лежать на ружье или на погоне для возможно быстрых манипуляций с ружьем: перевода  в "боевое" положение, охвата шейки ложи, снятия с предохранителя, на курковке - взведения курков. Да и просто придерживать оружие при движении. Левая рука, поддерживающая цевье при вскидке и выстреле, может "подключиться к процессу" на полсекунды позже.
Кстати, у опытных охотников лыжная палка не имеет темляка на рукояти - думаю, понятно почему.
А так, вообще-то, если просто передвигаться, то и на охотничьих лыжах с двумя палками сподручней и быстрее )))
Ну да это оффтоп ))).

По теме:
лучше бы примкнуть к какой-нибудь компании. Наверняка кто-то из друзей, знакомых,  коллег уже катается.
Соответственно, первоначальный выбор делать исходя из предпочтений этой компании - если в ней большинство катается на бордах, то начинать с борда, если на лыжах - то с лыж.
Но потом обязательно попробовать другое. Знаю как лыжников, попробовавших сноуборд и "подсевших" на него, так и сноубордистов, ушедших в лыжи. Сейчас молодежь обычно начинает с бордов. Говорят, на них драйва больше. Не знаю... попробовал, решил, что мне лыжи ближе. Еще есть мнение, что борд больше подходит для фрирайда - катания не по трассе, а по диким неподготовленным склонам, по целине.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

>>> Технически сноуборд много сложнее чем лыжи.
Вообще-то в точности до наоборот, ну да ладно, я спорить не буду..  )))

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Ибо доска есть - инструмент бесовский, посланный диаволом, чтобы ввергать в грех подонческий неразумных отроков и отроковиц...

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Спасибо, польстил

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

>>Ибо доска есть - инструмент бесовский, посланный диаволом, чтобы ввергать в грех подонческий неразумных отроков и отроковиц...

"Зато как "вставляет" та" (с)

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

>>Ибо доска есть - инструмент бесовский, посланный диаволом, чтобы ввергать в грех подонческий неразумных отроков и отроковиц...

"Зато как "вставляет" та!!!" (с)

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Лыжи гораздо универсальнее в смысле применения. Поэтому, считаю, начинать нужно с лыж, а сноуборд никуда не денется.Если вообще в нем возникнет необходимость.

А куда деушка-то подевалась?

... и еще: настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
... и еще: настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

>>> Лыжи гораздо универсальнее в смысле применения. Поэтому, считаю, начинать нужно с лыж, а сноуборд никуда не денется.Если вообще в нем возникнет необходимость.

Вы меня пугаете! А какая необходимость в лыжах? )))
В сноуборде - само собой нет необходимости. Инструмент для кайфового безделья, для получения чистого концентрированного фана!

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

====Вы меня пугаете! А какая необходимость в лыжах? )))
В сноуборде - само собой нет необходимости. Инструмент для кайфового безделья, для получения чистого концентрированного фана!===

Что же Вас так испугало :) если речь идет всего-навсего о том, что на сноуборде можно катиться только сверху вниз, а на лыжах - хоть снизу вверх, хоть по горизонтали и, само собой - сверху вниз, как на сноуборде. Кроме того, на мой взгляд, лыжи более управляемы, чем сноуборд. На сноуборде по лесу не побродишь к тому же.

... и еще: настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
... и еще: настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

+++А какая необходимость в лыжах? )))
про сноуборд разве такое напишут;-)

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

***A куда деушка-то подевалась?***

а оно тебе интересно? И так нормально общаемся.)))

холивары по активному времяпрепровождению, да в межсезоньня, этож милое дело!)))

по теме: лыжи и борд есть совершенно разные вещи. Всё равно, что ровнять скейтборд и велосипед: оба едут, но по-своему.
У меня есть и лыжи, и борд, и вел, и даже скейт. В зависимости от компании, и от склона выбираю на чем бу кататься.

ЗЫ: На подмосковных трассах с доской делать ваще нех! ИМХО.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

>> На подмосковных трассах с доской делать ваще нех!
Просто у тебя неправильная доска..

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

---у тя доска неправильная---
ага, стиральная)))

дело тут скорее не в доске и прочем экипе, а в состоянии склонов.
Тут тебе и 'сидуны', и укатанная до нельзя трасса, и проч.
В Подмоскве кататься в кайф до 9 30-10 00 утра.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Леша,  вопрос дилетанта: видел фото чела на борде на буксире за снегоходом по пухляку. Это прикол или реально народ так катается? По аналогии с водной монолыжей?

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

не знаю как сноуборд, а на лыжах, причем даже не горных, с полужесткими крепами я так ездил. До 40км/ч и без резких рывков отлично

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Паша, ну про лыжи-то понятно. И горные тут ни к чему. Но до 40км/ч стремновато - ибо рихтинг морды можно получить неслабый. На буксире это происходит "врастяжку", в позе ныряющего лебедя... Сгруппироваться при буксировке трудно :)
Просто у моего старшего сына есть доска, думаю: не  скрестить ли ее со снежиком?
Правда, у нас за бортом +7 и снегом не пахнет по прогнозу еще очень надолго ((( Так что вопрос пока теоретический.
Блин, вот брал снежик этой осенью и думал - этим самым убиваю шансы на хорошую снежную зиму... Щас уже все перебрал и подготовил - а на улице дожди :(

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

++у нас за бортом +7 и снегом не пахнет по прогнозу
не, а я вчера лыжный сезон открыл и на этой неделе наверное поеду на Сейдозеро, Ловозеро встало :-)

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

++на этой неделе наверное поеду на Сейдозеро, Ловозеро встало++

Совести у тя нету... Дразнишься...
:)

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Ну, я думаю на борде за снежиком реально, но надо сильно отклоняться шоп носом не зарыться. Ващета не советовал бы, опасная забава.
Мож отпрыску кайт? В Питере много зимних кайтеров водится.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Дядька, а у нас с полметра... :Р Это у вас на севере тепло...

Константин.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Костя, и ты издеваешься??
Я и так в курсе, что Петр I не там окно в Эвропу прорубил :(  Тут надо было стену строить...
А после двух последних суперснежных зим - сколько зим под дождем провести придется?
ЫЫЫЫЫ, млин.....

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

А я задолбался во дворе дорожки чистить, хошь посылочкой отправлю? ;0) У меня сейчас работа попёрла, а в метель с оптикой возиться - ой хлопотно...

Константин.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

а у нас что-то среднее... в начале недели развезло, сейчас опять приморозило. но снега почти нет.

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Возвращаясь к теме. Очень продвинутый лыжник вчера сказал мне достаточно тривиальную вещь.
У лыж длина канта (грубо) в 2 раза больше, чем у доски. Соответственно, в два раза больше потенциал. Остается его реализовать грамотно.

 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

а вот есть ещё монолыжа. Длина канта примерно как у борда, устойчивость ваще ужас, а потенциалу хоть отбавляй. ))
правда мл далеко не для чайников.
Считаю, что нужно сносно владеть и тем и этим, чтобы везде 'успеть'. Не профессионально конеш.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

грац тя, дядька!

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Горные лижи или сноуборд?!

Ура-а! Сегодня удалось, наконец-то, открыть сезон.... Хоть снег и не совсем настоящий, но все равно здорово.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию