Страницы: 1
RSS
На сапсане с байдаркой?
 
Всем привет!

Есть у кого-нибудь опыт проезда с байдаркой на сапсане? Не нашел в интернете никаких правил провоза багажа, применяемых именно к сапсанам. Моя байдарка немного не влезает ограничение 36кг, сумма габаритов 180см, действующее в обычных ПДС. Как думаете, пустят?

 
Re: На сапсане с байдаркой?

Сапсан идет 3,40 - 4 часа.

5 часов - это вам круто не повезло. Или для красного словца. Сапсан, кстати, альтернатива самолету, а не ночному поезду.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: На сапсане с байдаркой?

довольно часто езжу на сапсане, и хочу отметить следующее.. в нем просто нет места для размещение негабаритного багажа. И на этом основание, на сколько я знаю, провоз негабаритного багажа в сапсанах запрещен, и не важно что это... большая сумка, велосипед в чехле или байдарка.

 
Re: На сапсане с байдаркой?

должны пустить. если очень переживаете можно подойти или позвонить заранее дежурному по вокзалу и уточнить. вообще это спортивно снаряжение оно не включено в 36 кг. личного багажа и должно провозиться бесплатно.

 
Re: На сапсане с байдаркой?

Если интересует именно опыт, а не как по правилам, то:
ездил мск-спб в прошлом мае (2012 г) с рюкзаком 120л набитым по полной, в т.ч. байдаркой и всем сопутствующим. Без проблем. Проводник любезно предложил разместить рюкзак у входа в салон, прислонив к "этажерке" для чемоданов.

 
Re: На сапсане с байдаркой?

знакомые ездили с большими рюкзаками (правда без байдарки), все нормально было.

 
Re: На сапсане с байдаркой?

да Вы эстЭт))) я сапсан (едет 5 часов) вообще саботирую на фоне иного ночного поезда за 7 часов.

Страницы: 1
Добавить публикацию