Страницы: Пред. 1 2
RSS
Велопоход по Европе 7644 км.
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

++У диска ресурс большой.++

Все так думают. Пока менять не треба..

ПиСи. эт я про авто вооще-то..)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Очень радостно видеть А.Контадора на нашем скромном форуме!
Я всегда удивлялся и восхищался как это можно проехать любой из трех гранд-туров всего с парой дневок, но вы теперь поражаете новыми высотами - уже 4 недели с сохранением километража как на самых длительных этапах Тура :)
Буду с интересном следить за ходом вашей экспедиции! ...Из дома :)))

…у меня неприятное ощущение, что вы правы...

Edited by nikk60 on 01/10/11 01:45 AM.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Знаменитый велопоход по Европе руководителя проекта Let's bike it Владимира Кумова занял 2 месяца от Питера до Лисабона. И это около 4000 км и это 2 крепких велосипедиста на гибридных Кубах. это примерно 66 км в день.
В декабре 2006 года в Сирии я планировал неспеша доехать из Дамаска до Маалюли, до которой было 30 км. Однако я не учел подъем в 800 метров. За день мы не доехали 5 км до цели. И это тоже на гибридах с 24-мя скоростями.
Средняя скорость моего гибрида по Москве, если втапливать 25 км\час. Если люто втопить по прямой и под горку (как по трехе от шоссе энтузиастов до Варшавки) то можно среднюю поднять до 30 км/час (у меня получилось 1 раз). Соответственно 250 км в день это 10 часов непрерывного втапливания без серьезных подъемов и без груза. Существенный прирост в скорости дадут спортивные велики (деды на советских спортах рвут меня в клочья, даже если я люто втапливаю). Дисковые тормоза дадут 300 грам лишнего веса, и именно по этому их не используют спортсмены. Все снаряжение должно быть минимизировано. Никакой еды с собой, спальников, палаток и пр. С собой запасные трусы и майкой, емкость для воды и пухлый кошелек.
Если цель покататься по Европе - разумно закладывать 50 км в час.

Edited by Mihalis on 13/08/13 01:41 PM.

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

давно ничего смешнее не читал :) особенно про дисковые тормоза, 50 км/ч и дедов на ХВЗ.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

### да вам батенька...

Не, я тогда был в очень хорошей форме! 25 лет - этот как мотор с турбиной. Я был с девочкой, правда, и местами подъем был на столько крут, что она на скорости 1-1 не могла ехать, а я мог, но не быстрей, чем пешком. В тот день у нас еще петух сломался и мы часа 2 на ремонт потеряли, однако ситуация хорошо описывает, как невнимание к таким деталям, как высоты может вносить существенные коррективы.

Про тормоза, спорты, дедов не собираюсь спорить, ибо это все ИМХО каждого. Вечный тупой спор типа что на мтб тоже можно путешествовать, а шоссейники - все снобы и ламеры.

### 50 км в день - 3 часа езды.

Как раз, чтоб из города в город переехать, прибавь сюда выезды-въезды, поиск гостиницы/места под палатку, экскурсии, кафешки и тп.
Я основываюсь не на калькуляторных вычислениях, а на реальных примерах!

Ну и просьба, топикстартера отписаться что получилось и что нет. Это типа правила хорошего тона - нам же интересно!

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

Привет всем!переехала из далекой Сибири в Москву,лазая по горам и выезжая в постоянные ПВД не могу привыкнуть к московской жизни)уж очень не хватает этого)а вообще,очень хочу поехать в велотур некоммерческий по европе,ориентировочно лето 2014.есть желающие?может подскажите где найти?

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

а  почему  в  Чехию  не заезжаете?
 У нас  очень развит   велоспорт      есть огромное множество  велосипедных  дорожек в красивыч  частях  Чехии.  Например  область  Шумава - я  здесь  сама с  удовольствием катаюсь:)

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

50 км в день! Я удивляюсь, что Вы не поняли, что это опечатка!
Все остальное истина без капли иронии. Особенно про дисковые тормоза!

 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

50 км в день? Это 3 часа езды. Всё остальное - махровое ламерство, а не истина. Дисковые тормоза в шоссе не разрешает UCI, поэтому они и не используются, а не по причине мифических лишних 300 граммов веса. А деды на ХВЗ рвут катальцев на гибриде просто потому, что тренируются как следует. Они и на совецких лыжах многих рвут зимой, кстати.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Велопоход по Европе 7644 км.

>>> планировал неспеша доехать из Дамаска до Маалюли, до которой было 30 км. Однако я не учел подъем в 800 метров. За день мы не доехали 5 км до цели.

Да вам, батенька, всерьёз надо физухой собственной озадачиться!..

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию