Страницы: 1
RSS
Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал
 
Товарищи, кто в текущем 14 году уже сделал прививку от энцефалита? Где, и за сколько?

Я обычно прививался или в своей городской или в Мск в центральном прививочном кабинете при 13 больнице.
В этом году позвонил - ни в одно место в этом году не будут завозить вакцины. Посоветовать тоже ничего не смогли.

Не в гор.поликлиниках прививаться не желаю.

Спасибо за отзывы :)

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

Мы в этом году прививались от энцефалита перед походом в Джунгарский Алатау. Проанализировали разные места, где это можно сделать и пришли к выводу, что самый удобный вариант - это самостоятельно закупить вакцину, и попросить кого-нибудь из знакомых, кто имеет соответствующие навыки, сделать укол.
Мы покупали в одной из московских аптек австрийскую вакцину по 500 с копейками рублей за штуку.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

Самый простой вариант, позвонить на горячую линию Минздрава Мск или Мо и задать вопрос! Там всё популярно объяснят!

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

Вообще-то, прививку зимой надо делать.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

Вообще-то первую прививку делают минимум за месяца полтора до похода, а следующие кода указанно в справке!

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

И откуда такой умник мог взяться?
У наших министерств нет горячих линий, и иммунитет после прививки вырабатывается через две недели.
Учите матчасть!

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

В ответ на:

Мы в этом году прививались от энцефалита перед походом в Джунгарский Алатау. Проанализировали разные места, где это можно сделать и пришли к выводу, что самый удобный вариант - это самостоятельно закупить вакцину, и попросить кого-нибудь из знакомых, кто имеет соответствующие навыки, сделать укол.
Мы покупали в одной из московских аптек австрийскую вакцину по 500 с копейками рублей за штуку.



Да, я тоже склоняюсь к такому варианту.
Но скажите, как вам удалось соблюсти холодовые условия при транспортировке вакцины? Или ваша вакцина была не так требовательна к холоду?
Делали за два захода с 2неделями перерыва?
Спасибо!

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

Я бы вам посоветовал учить матчасть! Первая прививка от энцефалита делается в два этапа: сначала первая через месяц вторая, и действие её начинается через две недели после второй прививки (вот и полтора месяца)! Третья через год! Следующие прививки раз в три года!!!! А телефон горячей линии министерства здравоохранения Москвы по вопросам вакцинации 84956995030!!!!  

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

Друзья вчера делали в НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова (м. Курская, Малый Казенный переулок, д.5а). Отечественная вакцина 991 руб. При желании в прайсе есть и импортные вакцины от энцефалита.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

в поликлиниках бесплатно делают,в том году, во всяком случае, было так

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

В ответ на:

Я бы вам посоветовал учить матчасть! Первая прививка от энцефалита делается в два этапа: сначала первая через месяц вторая, и действие её начинается через две недели после второй прививки (вот и полтора месяца)! Третья через год! Следующие прививки раз в три года!!!! А телефон горячей линии министерства здравоохранения Москвы по вопросам вакцинации 84956995030!!!!



Есть два способа вакцинации - обычная и экстренная.
84956995030 - это по Москве.

О, пардон, забыл добавить, что регистрация у меня подмосковная.

Edited by cycler on 20/06/14 12:53 AM.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

В ответ на:

в поликлиниках бесплатно делают,в том году, во всяком случае, было так



Это если в Москве зарегистрирован. На подмосквичей не распространяется.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

++в поликлиниках бесплатно делают,в том году, во всяком случае, было так++

в поликлиниках давно уже мало что делают(( может мы в разные ходим. чтобы льготные лекарства получить приходится записываться через тырнет за 2-3 недели к терапевту, как к министру на прием. потом сидеть все равно полтора часа и .. твоего лекарства может и не оказаться.  даже инсулин и тот не всегда бывает в аптеке, и приходится вызывать скорую помощь несколько раз в день.
к чему это я?
К тому, что если нет бесплатных действительно жизненно необходимых снадобий, то не понятно с чего будет бесплатно и без записи выдаваться вакцина, далеко не каждому необходимая, точнее мало вообще кому необходимая в городе и центральном округе.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

> О, пардон, забыл добавить, что регистрация у меня подмосковная.
если на Трубной (куда переехала поликлиника с Неглинной) вообще сейчас делают - то так им даже проще.
Вы им звонили и они вас уже послали?

P.S. "быстрый" вариант 2 через 2 там вполне себе делали.



 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

>Самый простой вариант, позвонить на горячую линию Минздрава Мск или Мо и задать вопрос! Там всё популярно объяснят!

я им написал с этим вопросом на из сайте в форму.
теперь мне регулярно приходят письма от робота что моё обращение всесторонне рассматривается

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

*в поликлиниках давно уже мало что делают(( *
В том году делала курс в обычной московской поликлинике,никаким льготником не надо быть для этого.
Единственное, в первый раз когда пришла,вакцины не было, но инфекционист предупредила что привезут вот-вот,типа звоните мне.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

В ответ на:

что моё обращение всесторонне рассматривается



ха-ха-ха. они там клещей с разных сторон рассматривают, в
связи с вашим вопросом.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

второй год делаем прививки тут http://www.diavax.ru/privivki/vaktsina-kleshchevogo-entsefalita-kulturalnaya.php
По записи, быстро и удобно + работаю после 6 вечера.Прививка вроде качественная, на Байкале много клещей нахватали, ттт вроде у всех обошлось.

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

переварила система моё обращение в Мосгорздрав
ответ:
"обратитесь в вашу участковую поликлинику (указан адрес),  для проведения бесплатной вакцинации против клещевого вирусного энцефалита. Информация передана участковому терапевту.
ГКДЦ СИ"




я вот теперь не знаю чего делать.  или пойти прививаться нахаляву, но сейчас лето и клещи и я хожу по пампасам.
или проявить благоразумие и пойти осенью-зимой, но будет ли тогда халява?
Вопрос: если между первой и второй прививками, или менее 14 дней от второй цапнет энцефалитный клещ, с прививками будет хуже или всё равно ?




 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

бесплатно круглогодично колят,главное чтобы была вакцина в данный момент

 
Re: Прививка от энцефалита для подмосквича - кто делал

В районных поликлиниках в эпимедиологическом кабинете. Я прокололся в Ступино бесплатно. В платных можно платно.

Страницы: 1
Добавить публикацию