Страницы: 1
RSS
Куда на Алтай в июле на КНБ.
 
Помогите с выбором реки на Алтае. Хотим пройтись на КНБ в июне-июле на 15-16 дней вместе с заброской. Есть опыт прохождения Карельских рек (Чирка, Охта, Тумча и т д) тоже на байдах. Хочется пройти интересную реку нового для себя типа. Заранее, спасибо всем за советы.

А че нет, если да...
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Телецкое+Бия , переезд и Песчаная / Альтернатива с пешкой Катунь с самого верха до впадения Кучерлы/Аккема + прогулка по ним до Кучерлинского озера налегке

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

есть опасения, что в верховья Катуни не пустят ни при каких обстоятельствах

 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

А что там за пропускной режим, если не секрет?

Н=А че нетЮ если да...
А че нет, если да...
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

А как там с населенкой по берегам и как далеко дорога от реки?
Спасибо за Ваш отклик.

Н=А че нетЮ если да...
А че нет, если да...
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Если Катунь совсем сверху , то списываться с погранцами ( имея маршрутку - привет неорганизованному турью :) ) , 80-90 км пешки от п.Катанда (рекомендуемо груз на лошадях) - ненаселёнка , 80-100км реки - ненаселёнка , п.УстьКокса (сыр!) , ~50-70км до п.Катанда и ещё 15 до Тюнгура . 5 дней пешки и 5-7 сплава .
Дорога вдоль реки появляется в районе выброски . Ниже Тюнгура на КНБ (приличной) плыть можно , но грамотными экипажами .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Курчум. Текущих подробностей не знаю, сам там был давно  - но по уровню сложности/расходу вполне.

 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Этта, Вова, ты сам-то пробовал? Мои знакомые последний раз потратили дня три, ожидая личной подписи местного генерала (вот так, не ниже).

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

> Этта, Вова, ты сам-то пробовал? Мои знакомые последний раз потратили дня три
подозреваю, они это делали до появления пресловутого приказа 505, ибо теперь непонятно, что именно тот енерал может подписывать.

другое дело, что удовольствие от прогулки 60-70 км без нормальных троп (и, помнится, по территории заповедника) с КНБ за спиной любители Карелии и Тумчи вряд ли получат- они явно не за этим ходили. А найм лошадей в этой части света занятие a) стремное b) моя ШриЛанка на Новый Год дешевле мне обошлась. А я еще и за заповедник не заплатил.



 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Ал. , первое из прописанного - списываться с погранцами ( имея маршрутку - привет неорганизованному турью :) )
Последующие действия только при положительном результате предыдущих .
Что до тропы - там не то что тропа -   дорога по сравнению с рядом других мест , где довелось побывать .
Найм лошадей в Катанде нам вставал в 600р лошадка в день (включая обратную дорогу и лошадь аборигена-погонщика) . Не удивлюсь , если ценник подняли , но тем не менее в 10-15-20 тыр на группу можно уложиться , примерно те же деньги на маршрутку до Катанды и автобус из Тюнгура .
На группу , Ал. , не на тебя одного .
Стрёмность этого imho очень сильно преувеличена - на Алтае ни разу до рукоприкладства не доходило (в отличие от некоторых прочих мест) .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Турье как раз неорганизованное -). Тут или искать МКК, которой в г. Тамбов нет, или выбирать что-то другое.. А Песчаная как по расходу воды летом, бывает ли, что жопой по камням, как там с населенкой и количеством коммерческих групп? Бия, я так понял, зависит от озера прочти на 100%.

А че нет, если да...
А че нет, если да...
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

На Бии вода будет 100%.Там еще приток Лебедь есть, на нем можно прокатиться. На Песчаной в июне тоже вода еще будет. На Песчаной надо аккуратнее.
Есть вариант еще Чарыш и захватить нижние течение Кумира, Ини


Edited by ABSuldin on 16/01/15 09:34 AM.

 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Песчаная
== = = = = = =

Опыт ... Как его понимать? Как выслугу? На Алтае может не прокатить.

Вот про умение хочется предупредить. Нальет воды в Песчаную- капец настанет, кто на КНБ с Карельским "опытом".
Были там в малую воду. Такими же "опытными" Карелами на КНБ. Навставляло. Никакого желания повторять на КНБ.
На каячке п/э - да, дня за три проскакать для разминки.

Удачи!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Куда на Алтай в июле на КНБ.

Спасибо за совет.

А че нет, если да...
А че нет, если да...
Страницы: 1
Добавить публикацию