Страницы: 1 2 След.
RSS
Маршрут на один день по подмосковью
 
Хочется проплыть одним днем небольшой маршрут, возможно даже и не один в течение апреля. Планируем приехать на электричке к финальной точке, отьехать на такси на стартовую точку и проплыть километров 20 до финиша. Далеко забираться не хотим (оно того не стоит на один день), но и плавать между дачам тоже особого желания нет. Что посоветуете? Если есть варианты с бодрым течением - вообще хорошо, хотя в текущем году с паводком видимо снова не сложится :).

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Москва-река от "выше Звенигорода" до Усово

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Река Сестра, г.Клин. От вокзала можно на автобусе 1-ый, до конечной, там пройти до реки. Сплав до моста на пос.Слобода. От него обратно либо на такси, либо пройти до автобусной остановки. Прохождение примерно 4-6ч.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Нерская, пешком от пл. Подосинки, чуть меньше 20 км до Хотеич, оттуда хорошим автобусом прямо до Выхино (сегодня там были - замечательно, только холодно).
Киржач, от Илейкино до пл. 168 км - в обе стороны двумя электричками, плыть столько же (были год назад, понравилось).

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

А что за автобус в хотеичах, часто ли ходит и как в него запихиваться с лодками? :)

Я думаю, что еще клязьму стоит рассмотреть.
Москва в районе Звенигорода удобно, достаточно близко.

А на каширке есть ли удобные варианты на день с электричкой?
 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Автобус в Хотеичах ходит раз в полчаса (каждый xx:20 и xx:50), вполне комфортен, вещи - в отдельный отсек внизу.
Клязьма от Усада до Омутищ - тоже неплохо, но по сравнению с Киржачом широковата, зато ехать проще.
Москва мне понравилась от Шишиморово (эл-ка до можайска плюс недолгий местный автобус) до моста в Нестерово (там наоборот - недолгий местный автобус плюс электричка).


 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Да там всего 20 с небольшим км по воде, летом не более 4 часов гребли отнюдь не в спортивном темпе. А сейчас пусть даже с малой водой все одно быстрее.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>> Клязьма от Усада до Омутищ

Подозреваю, что на день перебор будет. Спортивный ритм не планируется, будем испытывать новое снаряжение.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

А от подосинок шли пешком до Нерской? Там километра три.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Ну, если лень, то на такси от Куровской до моста выше "земснаряда"(карьер у автор и ЖД дороги)

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>>Москва-река от "выше Звенигорода" до Усово

не знаю, это очень сильно на любителя. сплошные коттеджи :(

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

> А от подосинок шли пешком до Нерской? Там километра три.
>>Ну, если лень, то на такси от Куровской до моста выше "земснаряда"(карьер у автор и ЖД дороги)

Да, шли пешком, и дорога хуже чем летом - на 2/3 ледяная. Знал бы, поехал бы наверно на такси от куровской.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Сплошные коттеджи после Николиной горы и Ельцинского моста. До этого момента все отлично. Бываю там каждое лето.
сойти для выброски можно и в Никольском, там полно автобусов.
а начать в Можайске. на выходные самое то.
на прошлые майские ходили от Тучково до Никольского. Ночевали на острове возле Ягунино. в это время там еще хорошо, народу не так много как летом...

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

от можайска - да, нормально. ну так вот оттуда и надо начинать. а заканчивать в тучкове, санаторной или звенигороде.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>> от можайска - да, нормально. ну так вот оттуда и надо начинать. а заканчивать в тучкове, санаторной или звенигороде.
От можайска до тучкова два дня, если не плыть спортивно.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

тогда можно от санаторной до шихова.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Ну можно отьехать на такси от Тучкова километров на 15-20 вверх по реке и спустить вниз к Тучково.  Но честно говоря места там так себе, дачи и вообще довольно уныло.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>> да. но без учёта течения, с течением где-то 5 км/ч получалось.

По моему неплохо. По моим замерам на сравнимом по гидродинамическим свойствам судне приблизительно также выходило, даже ближе к 4 км/ч без течения (по течению 5, течение 1 км/ч), возможно за счет бОльшей длины лодки (2.7 м). Но с нами будет совсем новичек, так что 3 км/ч без течения это прям максимум на что мы можем расчитывать.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

С использованием только электричек:

>> Клязьма от Усада до Омутищ

Поддерживаю - хороший маршрут, легкий.
Ласточки, сосняки, песчаные пляжики (https://www.flickr.com/photos/kirilka/sets/72157631090774144/)
Долго конечно на электричке ехать.

Еще мне понравился вариант

Воря
От Красноармейска - можно до Щелковского, но я до Монино успел за день добраться (на нешустрой Альпаке).

Москва
Можайск-Тучково
учково-Звенигород
Звенигород-Усово
Может показаться скучновато и населенки много


Руза, Нара, Истра, Осетр, Поля, Веля, Дубна, … - на них тоже можно что-то подобрать.

Смотрите
http://slazav.mccme.ru/index.htm
Раздел "Подмосковье, водные походы"



 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

истра тоже сильно окоттеджена (ниже водохранилища, выше - не знаю). веля - типично паводковая речка, на любителя. остальное да, можно пробовать.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

на нерскую, имхо, удобнее попадать от ст. нерская. до реки там чуть больше километра по дороге. правда, электрички довольно редки (прямых из москвы всего три штуки).

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

> Клязьма от Усада до Омутищ
>>Подозреваю, что на день перебор будет.

Бросьте, халява там. Клязьма неплохо сама течёт.
Можно закончить не в омутищах на на предыдущей станции (какой-то-километр) - там даже лучше антистапель и идти пешком не дальше.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

В ответ на:

Воря



Грязновата речка, населенки много. Но если на один день, то мож и сойдет.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>> От Красноармейска - можно до Щелковского, но я до Монино успел за день добраться (на нешустрой Альпаке).

Немного фоотоп, но какая средняя скорость получается на альпаке?

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>> на нерскую, имхо, удобнее попадать от ст. нерская. правда, электрички довольно редки (прямых из москвы всего три штуки).

Забавно, я даже не знал, что есть прямые.
Но немножко лень полчаса лишних в электричке сидеть -
как раз за это время можно уже до речки по лесу дотопать...
Если токо таймень тащить...

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

In reply to:

> Клязьма от Усада до Омутищ
>>Подозреваю, что на день перебор будет.

Бросьте, халява там. Клязьма неплохо сама течёт.
Можно закончить не в омутищах на на предыдущей станции (какой-то-километр) - там даже лучше антистапель и идти пешком не дальше.




угу, +1. кстати, от усада до омутищ по реке как раз примерно 20 км. а уж если совсем невмочь будет - то да, можно закончить у 113 км, это километра на 4 раньше.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>>какая средняя скорость получается на альпаке?

зависит от гребца... у меня где-то километра 3 в час получалось, если без особого напряга.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

Кстати, как вариант - Ока выше Серпухова. На электричке до Серпухова, там на такси заброситься вверх по Оке. Потом сплавиться до ж/д моста - там удобный пляжик и платформа "Ока" совсем рядышком. Народу и дачек/пансионатов, естественно, там хватает, как и везде в Подмосковье, но Ока все же относительно крупная река, поэтому они там не столь напрягают, как на малых реках. Течение там по большей части имеется.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>> Кстати, как вариант - Ока выше Серпухова.
Точно не хотим, если будет вмордувинд получим большие проблемы, плывем на небыстрых лодках. Да и вообще там если плыть то летом, когда песчанные пляжики, купание. Там есть еще тонкий момент - очень мало электричек останавливается на станции ока.

>> Клязьма от Усада
Да, это неплохой вариант, мне там тоже нравится.

Также активно рассматриваем Нерскую до Хотеич.

 
Re: Маршрут на один день по подмосковью

>> зависит от гребца... у меня где-то километра 3 в час получалось, если без особого напряга.

Это без учета остановок, чистая гребля в спокойном стиле, суммарная скорость вместе с течением?

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию