Страницы: 1 2 След.
RSS
Провоз ката по ЖД
 
Сегодня брал в С-Пб на Ладожском вокзале билет на упаковку-раму ката с веслами
Называется "Багаж на руках"-до 30кг
Объясняясь с тетушкой в кассе-пришли к консенсусу-с привлечением старшего смены-что пускай оно будет  просто НЕРАЗБОРНЫМИ веслами.
Заплатили 191 руб
Билет стоит 717 руб(но без белья и страховки-мы отказались)
Получилось что-то типа 27% от цены билетов
Значит с двоих-грубо по 14% с билета
Ну вроде все-немного места в голове освободилось для чего-то другого...

С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Провоз ката по ЖД

А нам РЖД не продало багажную квитанцию на кат. Выяснилось, что "не на тот поезд мы билеты купили.")) В смысле, до Уфы добираемся на карагандинском поезде, там российские правила провоза багажа не действуют. Правят бал Казахские железные дороги, и неважно, что проезжаем мы по территории России. Как тётя в окошке объяснила, нужно целиком купе выкупать и там наши два ката провозить. Багажный вагон бывает не каждый раз (по её версии: то бывает, то нет.) А багажную квитанцию в РОссии на казахский поезд вообще никто не продаст. В общем, бред сивой кобылы. Нашла правила провозки багажа на КЖД, оказалось, всё не так плохо. (Бесплатно можно провозить вёсла и шесты))) Но всё же, видимо, придётся договариваться с проводником - пусть неправильный, но, получается, самый простой выход.  Упссс.

 
Re: Провоз ката по ЖД

Еще раз-шкуры у нас в рюкзаках-мы про них речь и не вели-речь шла только про пенал с трубами и веслами-который и стал "байдаркой"


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Провоз ката по ЖД

Это мне напомнило долгие переговоры с одной авиакопанией, у которой были указаны спортивные скидки на серфы и дайверов.

- У нас не предусмотрены катамараны и снаряжение для водного туризма
- Ну давайте мы половину назовем дайверским снаряжением, а половину парусным снаряжением?
- Нет уж, тогда мне вдвое больше оформлять придется. Будет просто скидка размером в спортивную.

А зачем вы вообще что-то оплачивали? Или катамараны у вас отдельными упаковками?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

> Это мне напомнило долгие переговоры с одной авиакопанией, у которой были указаны
> спортивные скидки на серфы и дайверов.
а что за авиакомпания, можно озвучить?
А то последнее время количество доступных вариантов тает на глазах.



 
Re: Провоз ката по ЖД

Оформлял на Казанском как "байдарку", билет 2500, "байдарка" 400. Оформить могут только в одну сторону (упыри). Касса оформления багажа - в кассе возврата (дважды упыри). Стоял полтора часа в духоте, в обществе потных нервных тёток, продолбавших поезд.
Пока что система - дрянь. Хотя бы сделать отдельную кассу и возможность оформления в оба конца нужно.


____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Провоз ката по ЖД

Названия авиакомпании не помню, но помню, что ее уже вроде купили на следующий год.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

Ничего не понимаю! Только что ездил на поезде Москва-Владикавказ. Туда оформили багаж за 3 минуты в (отдельной специальной) багажной кассе Казанского. Место 75 кг, цена 253 руб, название "байдарка" (везли катамараны). Купили два места и запихнули в багажное купе (служебное купе в "штабном" вагоне) все. Связывать рюкзаки и карандаши в два места никто не просил. Обратно багажные билеты купили во Владикавказе сразу, как вышли из поезда, за те же 3 минуты. Мы такие были одни. Остальные группы грузили каты в вагоны, как в старые времена.

 
Re: Провоз ката по ЖД

Буду  пробовать отправить байдару багажем в Могочу. Сам полечу самолетом. Посмотрим на сколько получится удобнее и проще.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Провоз ката по ЖД

Ну, мы-то ехали в том же поезде. Нам было удобно. А вот сдавать-получать и еще думать, вдруг, ошибутся с доставкой  ...

 
Re: Провоз ката по ЖД

Это надо быть полными железнодорожниками, чтобы ошибиться с доставкой на прямом поезде москва - Владивосток.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Провоз ката по ЖД

:-))))

 
Re: Провоз ката по ЖД

Наверное для провоза в багажном купе - отдельная касса. А "на руках" так как я сказал, две кассы, но они же кассы возврата.
Кстати, ни туда, ни обратно никто квитанции не проверял.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Провоз ката по ЖД

Никогда не оформлял и не оплачивал провоз катамаранов на ЖД в плацкартных и купейных вагонах.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

++не оформлял и не оплачивал провоз катамаранов на ЖД ++

Я тоже это сделал первый раз. Понравилось. Очень удобно, если багаж едет в том же поезде. Цена символическая, а суеты никакой.


 
Re: Провоз ката по ЖД

Раньше правила другие были.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Провоз ката по ЖД

Уже опять поменяли вроде.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

Что поменяли-то, Игорь? Разрешили официально, за денюжку, провозить некий предмет под названием "байдарка". Это, конечно, лучше, чем полный запрет, удобнее. Впрочем, в отличие от тебя, я давно беру багажные квитанции.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Провоз ката по ЖД

А какая разница? Главное, что можно возить. А судя по высказываниям предыдущих собеседников денежка малая, очень малая.

И вообще, вот тут Петя разумно высказался http://p-ster.livejournal.com/47753.html: "Вот и подошло к концу славное время паровозиков. Вагонные споры, пьяные дембеля, бабушки с пирожками на станциях, эх... Неповторимая поездная романтика.

Констатирую, что руководство РЖД забило последний гвоздь в крышку гроба пассажирских железнодорожных перевозок. Бегло проанализировав цены на основные российские направления на поезда и на самолёты, заметил, что сегодня билет на самолёт в эконом классе стоит столько же, сколько билет в плацкарте на самый дешёвый поезд. Речь не о лоукостерах типа Победы, там билеты ещё дешевле, я говорю про цены на Аэрофлот или S7. Становится понятно, что летать теперь не только быстрее, но и дешевле. Предчувствую, что дальше будет только хуже, поезда станут уделом богатых фриков, бедные будут летать на самолётах и ездить на автобусах.

Ещё несколько лет назад я заподозрил неладное. Во-первых, цены стремительно поползли вверх, во-вторых, РЖД объявило о том, что в скором времени весь парк вагонов будет заменён на двухэтажные. Кто не в курсе, духэтажный вагон - это консервная банка на 64 места, без форточек, без титана, без третьих полок, соответственно без возможности провоза крупногабаритного снаряжения. Дороже чем обычный плацкарт.

Совсем плохо стало, когда буквально полгода назад пассажиры с боями, но отстояли пока ещё своё право на провоз крупногабаритного спортивного инвентаря.
"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 15/05/15 01:37 AM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

- Впрочем, в отличие от тебя, я давно беру багажные квитанции.

Наверное ты возишь два мешка, вместо одного, да?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

О кстати, а ты не подскажешь где брать экспедиционный рюкзак на литров 150-200, тут спрашивал в том числе Леша Сурин для походов с детём.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

День добрый. У нас кат всегда идёт отдельным местом , плюс рама отдельно. Ни когда не платили за него и вопросов ни у кого не возникало. Спокойно зашли в поезд уложили вещи раму в ноги и вперёд! Хотя кат большой.

 
Re: Провоз ката по ЖД

***Наверное ты возишь два мешка, вместо одного, да?

Нет, просто мой упакрюк несколько не попадает в разрешённые "три измерения" ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Провоз ката по ЖД

Есть у "Снаряжения" так называемая "упаковка байдарки" о 160 литрах, только там фурнитура из говна.

Про самолёты всё верно, только вот катамаран иль каяк везти самолётом дорого. Да и не всюду они, гады, летают.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Провоз ката по ЖД

Рюкзак - не знаю, возможно - Кивиристи от Снаряги (160 л). Или заказывать индивидуально.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Провоз ката по ЖД

Игорь, существует личка, ежели что... Не оффтопь, плз.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Провоз ката по ЖД

Ваша фирма шьет индивидуально?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

Не был давно... У нас два рюкзака-120+вот этот пенал?-тубус-примерно 30 смХ2м-туда влезают 7 труб, 2 катамаранных весла+запаска-"Салютовское" без одной лопасти с Т-ручкой, в длину-водные пенкоштаны-полукомбезы, каски(или кастрюли)-на торцы труб-типа как-то так... веревки вдоль... иногда лягуха...
Баллоны-по одному в рюкзак-по спине...Итого-3 места на 2х...
Вот как-то так...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 21/05/15 06:09 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Провоз ката по ЖД

Ну, конечно, это ж нормальный / стандартный набор водника.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Провоз ката по ЖД

Ну не скажи.... Я вот все больше вижу багаж из расчета 1 к 2, а то и покруче исчо... Я, кстати, про один мешок приврал-он не 120-он честных 100...

С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию