Страницы: 1
RSS
река для спортивного сплава заброска из братска
 
Всем привет. Кто сможет подсказать хорошую , достаточно спортивную и рыбную реку  для сплава на катамаранах  с заброской из Братска.  Ангару не предлагать.    Можно списком. Я дальше разберусь. Спасибо.

 
Re: река заброска из братска

Без указания "границ" списка - бессмысленно..

Китой - красиво, спортивно, рыбно

 
Re: река заброска из братска

Китой - очень круто . Нам не выше 3 ки тамошней.

 
Re: река заброска из братска

Почему и спросил про границы...
Тогда, к примеру, Тыя - там недалече по БАМУ, не выше 3 кс, рыба ловится на всем протяжении, заброска колесами в воду.

 
Re: река заброска из братска

пишите на электронку (оперативнее будет т.к. сюда захожу редко)
может чего насоветую из своего опыта
hover_bratsk@mail.ru

 
Re: река заброска из братска

Чая.  Подальше. Заброска от ст. Кичера недалеко от Северобайкальска. Бассейн Лены.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: река заброска из братска

А почему от Кичеры-то ?  Всегда возили из Северобайкальска или Нижнеангарска, в зависимости от водителя. Ну и основной каньон там - почти честная 4 кс.

 
Re: река заброска из братска

> А почему от Кичеры-то ? Всегда возили из Северобайкальска или Нижнеангарска, в зависимости от
а дорога-то еще осталась хоть в каком-то виде?

> водителя. Ну и основной каньон там - почти честная 4 кс.
эммм... а фото есть где глянуть? Я-то наивно полагал что там речка для байдарочного туризма всю жизнь была.



 
Re: река заброска из братска

Тебе все одно не нужно.... это "пахот" с заброской 10 часов на грузовике, занудным доплывом и геморройной выброской... хотя, сейчас вроде корабль стал регулярнее ходить.
Вот  один из порожков в середине каньона

 
Re: река заброска из братска

> Тебе все одно не нужно.... это "пахот" с заброской 10 часов на грузовике,
напугалси йож голой жопы, ога.
Вот что оно еще километров на 60 не доедет до реки, скорее всего - это действительно неприятно. Не уверен, что и Ольге идея понравится.

С выброской, как я понимаю, кроме Киренска, вариантов по прежнему нет?

> Вот один из порожков в середине каньона
что-то сильно дофига воды. На древних фото байдарочников там курице по колено.
Другой сезон?




 
Re: река для спортивного сплава заброска из братска

А нету рек в Братске.
Ангары и Вихоревки давно нет - одну затопили, вторую отравили.  
Всякие Кежмы и прочие малые таежные речки - несудоходны в принципе.
Илим в нижнем течении - затоплен.
Была Кова. И рыбалка интересная, и забрасываться просто, и таежная - ни одного поселка. Но - затопили в нижнем течении Богучанским вдхр. Да и с рыбалкой последнее время как-то пустовато стало на Кове.
То же, я думаю, и с Мурой - следующий за Ковой приток по левому берегу.
На Оку надо ехать в верховья, не из Братска. Тоже и на Ию, причем - выше Тулуна (в Тулуне гидролизный завод гадит).
Так что - если из Братска - остаются только водохранилища. На мой взгляд, интереснее Усть-Илимское, от Седаново до Усть-Илимска. Тайга, скалы. Выше Седаново не стоит, там устье Вихоревки не так далеко.
Еще Чуна есть - поездом из Братска недалеко - но про нее ничего не скажу.

 
Re: река для спортивного сплава заброска из братска

ольга, а чего бы вам не зарегистрироваться? у вас, насколько я помню, есть ник olgapb - его вполне можно зарегистрировать...

 
Re: река заброска из братска

Спасибо, большое. Наверное не в этот раз. У нас все сложилось мы идем на  Путор.

 
Re: река заброска из братска

ПРО Чаю смотрела, читала. Там какая-то тяжелая выброска. Ерофеечи ходили. Спасибо за ответ.

 
Re: река для спортивного сплава заброска из братска

Спасибо. ПРямо экскурсию провели . какая у нас страна огромная, за всю жизнь не объедешь.   А так хочется.

 
Re: река для спортивного сплава заброска из братска

ольга, а чего бы вам не зарегистрироваться? у вас, насколько я помню, есть ник olgapb - его вполне можно зарегистрировать...
.........Там какая то засада с паролем, письмами... почтой... Я не могу....все как то сложно. У меня давно и почта поменялась, я не помню напрочь ни пароль,ни почту, ни какие то там вопросы. ОСНОВНОЕ- пароль отправляют мне по почте, которой у меня давно НЕт. Тупик.

 
Re: река для спортивного сплава заброска из братска

ну, в конце концов, можно и по новой зарегистрироваться. правда, тогда нам придётся удалить ваш старый профиль.

Страницы: 1
Добавить публикацию