Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Разведение костров теперь - это хищение леса
 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

====Аналогично. То же самое отношение и ко всяким "правилам рыболовства" в разных бассейнах, обсуждаемых недавно в Юр. разделе Скитальца.=====

Ну это само собой))) Кто же в тайге лесника боится)) Это страшилки для форумов. За всю жизнь ни разу лесника не видел, не в подмосковье, не в сибири))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

Видел я лесников, встречал. Опасны они, тем что расхолаживают разговорами под водочку. И так незаметно бывало слишком много выпивалось.

А если в Подмосковье будут бояться лесников, так это ж хорошо. Пикничники будут меньше привозить пластикового и стеклянного мусора. И не будут пилить совершенно здоровые сосны, потому как им лень пройти за ветками и сухостоем.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Нет, не согласился. Уголь углем, костер костром. Мы когда выезжаем, уголь любители шашлыков привозят иногда, но костер все равно всегда есть - и для готовки, и просто посидеть.Чай мы на углях не кипятим. Никуда ничего не ушло.
И костер, естественно, из поленьев , а не на ветках.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

У нас страна не только Сибирь, да и там вокруг крупных городов вполне возможно, а уж в европейской части и подавно.
Насчёт тайга закон, прокурор медведь, это Вы глупости пишите, в Карелии и Мурманской за одно нахождение на некоторых реках с орудием лова рыбнадзор вас примет. Что-то я не знаю случаев применения закона тайги в этих случаях.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

В ответ на:

За всю жизнь ни разу лесника не видел, не в подмосковье, не в сибири))



К нам на зимний новогодний костер однажды, лет десять назад, забрел. В дугаря пьяный, пытался тушить костер своей телогрейкой. В итоге был погружен на санки-волокушки (сам уже передвигаться не мог) и отвезен до ближайших дачных участков, где и сдан сторожу.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

> А если в Подмосковье будут бояться лесников, так это ж хорошо. Пикничники будут меньше привозить
> пластикового и стеклянного мусора.
Игорь, ты слишком увлекся враньем за все хорошее, так что уже реальные факты у тебя напрочь выпадают из сознания.

Ты бывал на Мзымте, и я уверен, что и лесников там видал.

И помойку на стрелке тоже точно видал. И НИ ОДНА лесничья морда к этой помойной яме и близко не подходила. (зато вот один заставил нас выбросить в нее наш мусор, поскольку брезговал взять его в свой "шикарный" автомобиль класса нива-ржавая-с-дырками - еще в те, далекие времена)

С чего им в подмосковье или где-то на саянской Оке быть какой-то другой породы?



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

По правилам, приготовление шашлыка в неположенных местах уже административное правонарушение, даже на мангале и с использованием покупного угля. Разрешается только в специально оборудованных местах. Сотрудник полиции имеет полное право испортить вам отдых. Я не говорю что вас доставят в отделение и выпишут штраф, но право имеют, особенно если употребляли при этом. Это кстати ещё одно правонарушение - употребление в общественном месте и не важно что вокруг лес, всё равно общественное место.  Медленно, но верно закручиваются гайки.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> Что-то я не знаю случаев применения закона тайги в этих случаях.
ну может и упала парочка "случайно" в порожек, мало ли, какие люди там попадаются.
Только этих держать-и-не-пущать тыщи, так что другие придут, сменив уют, на неплохую зарплату и возможность что охранять то и иметь...

В настоящей тайге, кстати, фокус не прокатит - любой лишний человек там сразу же будет посчитан и взят на заметку, и если где-то вдруг исчезнет лесничок, а потом найдут, ненароком - этот самый человек уже через день у следователя песни петь будет.



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» :))

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== Насчёт тайга закон, прокурор медведь, это Вы глупости пишите, в Карелии и Мурманской за одно нахождение на некоторых реках с орудием лова рыбнадзор вас примет. Что-то я не знаю случаев применения закона тайги в этих случаях. ===
мягкое с мокрым путать не нужно - тем более что нам много чего по телевизору  НЕ показывают..или показывают.. однако же - не в телевизоре правда..
иначе зачем статистика преступлений в России  - государственная тайна.. ?

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» :))
только до поры до времени. И это время уже практически прошло для простых смертных.



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Однако всегда есть шанс стать исключением из правила.  Вот радости то будет.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== и если где-то вдруг исчезнет лесничок, а потом найдут, ненароком - этот самый человек уже через день у следователя песни петь будет.  ===

лет **надцыть назад в 25 км на восток от Кемерово - за Осиновкой.. потерялись люди..  ребёнок.. неделю сотни ментов и всякого разного ОМОНА  и просто сочувствующих без толку землю рыли..  а ведь дело было без злого умысла..



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Как только появится практика ходить и собирать штрафы, информация через всякие репосты в контакте разнесется за пару дней.
Пока что ничего подобного нет. Так что не долбите мне мозг своими страшилками.
А то так и на машине никуда не поедешь-вероятность сгинуть в ДТП никак не меньше, чем нарваться на штраф в лесу. Я даже нисколько не сомневаюсь, что гораздо больше.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

Да, я был на Мзымте, и именно лесник после продажи фуфловых билетов з нексколько копеек, взял и притащил кучу вина и зайчатину. Первый раз я попробовал зайчатину.

- С чего им в подмосковье или где-то на саянской Оке быть какой-то другой породы?

Лесники более дружелюбны, чем дальше от населенки. Пообщаться им хочется, может быть. А может рожа у меня такая, что именно мне всякие плюшки, а не пинки. Не знаю.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Я Вам про созданную правовую базу, а не про страшилки. На ГИМС тоже все клали до поры до времени, хорошо хоть этот маразм отменили.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> а ведь дело было без злого умысла..
понимаешь, когда дело будет со злым умыслом- отдельно взятому за жопу тебе лучше бы думать не о том, кого не нашли, а о том, что гораздо чаще без проблем находят - хотя те, кого потом находят, и очень этого не хотят.
Подросточка-переросточка на Алтае, убившего семью на отдыхе - прекрасненько нашли, хотя ни свидетелей живых не было, ни сдавать друг-друга у туземцев не принято, ни волосатых рук за этим не стояло (а за лесничками вполне может оказаться конкретная братва, там есть что делить). Как и во многих других случаях.



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== ...когда дело будет со злым умыслом- отдельно взятому за жопу тебе лучше бы думать не о том, кого не нашли, а о том, что гораздо чаще без проблем находят - хотя те, кого потом находят, и очень этого не хотят ===

а никто и не говорит что война будет без потерь - война это прежде всего ресурсы... у кого ресурсы быстрее закончатся - тот и проиграет..

=== Подросточка-переросточка на Алтае, убившего семью на отдыхе - прекрасненько нашли, хотя ни свидетелей живых не было, ни сдавать друг-друга у туземцев не принято, ни волосатых рук за этим не стояло.. ===

ну что Вас всё в крайности заносит  -  НЕ все же кто ходит по тайге - неадекватные маргиналы недоростки..
там люди всякие бывают..  
кстати поэтому то знаменитый "перевал дятлова" - это либо дело рук психов или природного явления -  поскольку настоящие бы преступники  НЕ оставили бы места для пересудов..




 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

==у кого ресурсы быстрее закончатся - тот и проиграет.. ==
Очнитесь, в походы ходят не персонажей Сталлоне играть. Человека убить очень тяжело, даже из огнестрела. Не физически, а морально в первую очередь, так что оставьте эти рассуждения, они ни о чём.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== оставьте эти рассуждения, они ни о чём  ===

основное отличие человека от животного - это долгосрочная возможность прогнозирования развития событий..при  различного рода начальных вводных..  
почему же Вы мне предлагаете отказаться от этого  человеческого .. ? %)

=== Человека убить очень тяжело, даже из огнестрела. Не физически, а морально в первую очередь ===

ладно мы - простые туристы  - приехали на несколько дней в лес отдохнуть --- дрова нельзя ----  газ пожгли..
за газ не кровью платим - поэтому и моральны..

А каково тем у кого жизнь тесным образом связана с лесом.. с тайгой.. ?  там же без костра никак.. совсем никак..
Фактическое принятие подобного закона  загонит их в угол и поставит на грань выживания..  - о какой морали в данном случае идёт речь ?

это Вам НЕ катание на лодочках свыше 220 кг под надзором добренького ГИМС-а
это куда как посерьёзнее.. тут у многих рука не дрогнет.. и нацыгвардия не поможет..
так что лучше не нужно нафик заводить всю эту бодягу.. :)


 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== Мы тут туризм обсуждаем, а не мировую революцию в отдельно взятой стране ===

вот именно  туризм и все аспекты оного.. и не нужно стрелки переводить..

Или же Вы серьёзно считаете что - пока гипотетический - запрет на костры никак не скажется на туризме?
и причём скажется не только непосредственно, но  и опосредованно  - из-за возможных эксцессов властей и местного населения - в местах туризма.. а при эксцессе - и с газовыми горелками на маршрут не выпустят..

===  Поэтому предлагаю отвечать за себя и не == заводить всю эту бодягу..== с долгосрочными прогнозами. ===

предлагать Вы можете всё что Вам угодно..


 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

RE: "А может рожа у меня такая, что именно мне всякие плюшки"
Удачная у тя рожа! И плюшки тебе, и бабы...
А ты с Раздолбаем за сушняк переругиваешься, а к нему вместо баб (как он говорит), одни злые, жадные лесники... Пожалеть положено! ;-)

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

==это куда как посерьёзнее.. тут у многих рука не дрогнет.. и нацыгвардия не поможет.. ==
Мы тут туризм обсуждаем, а не мировую революцию в отдельно взятой стране и что у кого дрогнет. Поэтому предлагаю отвечать за себя и не == заводить всю эту бодягу..== с долгосрочными прогнозами.

 
Петиция

петиция

и

https://vk.com/feed?w=wall4776496_1281 а то та ссылка какая то кривая

Толковая инициатива.

Толковая

Edited by Фыва Цукен on 08/04/16 10:57 AM.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Странный человек. Ему про Фому, а он про Ерёму, я вообще логику перестал улавливать. Последняя фраза мощный аргумент конечно.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== Странный человек ===

Вам странно что человек имеет другой взгляд нежели Ваш ?  
такое бывает.. сам иногда удивляюсь..

===  Ему про Фому, а он про Ерёму, я вообще логику перестал улавливать. ===

это шоры..  ИМХО - у Вас..

=== Последняя фраза мощный аргумент конечно ===

это не аргумент, это констатация такого элементарного факта:  
-  что Вы имеете полное право предлагать здесь Ваши предложения (если конечно они не нарушают законы РФ и правила форума)
- другие  же люди имеют аналогичное право не обращать внимание на Ваши предложения..

если проще - то   Вам никто ничего тут не должен.. поэтому не нужно другим навязывать свои правила.. :)



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Я понял Вашу мысль - за себя Вы не отвечаете, но потрындеть любите.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

дедсад на пенсии

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Игорь, но ведь ты не из веточек костёр делаешь))) Ты пилишь сушину, пусть не в два обхвата, но всё равно дерево и из неё делаешь костёр на группу!
-----------------------------------------------------
Сергей. мне в последний раз Карелии пней хватало и валяющихся на земле сучье. Выкорчёвываешь их из мха.. они смолистые зараза.. горят чёрным дымом - днище котелка потом от этой смолы отскребал.
А сушину валить малым топориком.. ну это напряг. в натуре, хотя никто меня не преследовал и не узнал бы :))
По соблюдению закона.. наверное можно расслабится. Под каждым деревом лесничий сидеть не будет. Идет группа по маршруту... кто её контролирует и кто в курсе какие дрова они жгут? А вот к владельцам избушек могут нагрянуть и поинтересоваться, откуда дровишки...

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> Не понимаю, почему ты так взвился и сорвался в истерику.
у меня нет паспорта другой страны или шансов на его получение. Поэтому мне совершенно не удается испытывать неизбывный восторг от того, что граждан этой в очередной раз официально нагнули.
-----------------------------------------------
Лёш, у тебя опять старая пластинка - как страшно жить на свете? :))))
Сейчас не СССР Получай визу на жительство и ту-ту. Но при чем тут дрова - никак не пойму? ты ведь на лодочке плавая.. прекрасно без них обходишься.
Если напряг с газом..  печка щепочница решает проблемы за раз.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию