Страницы: 1
RSS
Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?
 
Вот приехали мы, допустим, с Писты в Кемь. И хотим съездить на несколько дней на Соловки.
Но кат нам там - не нужен. Наверно, самое простое - сдать его там в камеру хранения.
Но нет ли такого варианта, что за чуть большие деньги он  поедет  в Москву самостоятельно
и будет ждать нас уже на ленинградском вокзале?

Если это возможно, то надо ли озаботиться предварительно, или всё можно решить на вокзале в Кеми?
И вообще, оно того стоит?

Edited by apotap on 10/07/16 03:27 PM.

 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

> Но нет ли такого варианта, что за чуть большие деньги он поедет в Москву самостоятельно
> и будет ждать нас уже на ленинградском вокзале?
думаю, что _уже_ нет. Вы опоздали на три года - система багажных перевозок уничтожена.

> И вообще, оно того стоит?
при наличии билета из Кеми в Москву, на любые даты, оно стоило бы вам меньше, чем камера хранения. Но это все уже в прошлом.

Кстати, имейте в виду, что камера хранения в Кеми вполне может отказаться брать вещи, по габаритам превышающие носовой платок.

Вы, конечно, можете поискать где-нибудь на дальних задворках Кеми склад желдорэкспедиции, непременно в рабочее время с девяти до трех заполнить мильен бумажек, заплатить за "упаковку", не гарантирующую целости ваших шмоток, зато из золотой фольги, и всего через два-три месяца попытаться выковырять свое плесневелое барахло из очередной зажопинской щели где-то в Москве.

Но я бы искал контакт с местными забросчиками, оно так явно проще и надежнее, чем вокзалы.



 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

с отправкой на вокзале боюсь уже ничего не решить, как сказано выше, поздно пить боржом.
камера хранения на вокзале или где-то у местных договориться скинуть.


 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

Вот если бы это было в Беломорске я бы смог помочь. У меня там друг охотоведом работает и имеет свой дом у воды прям.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

В ответ на:

с отправкой на вокзале боюсь уже ничего не решить, как сказано выше, поздно пить боржом.



При этом багажные вагоны на мурманском направлении присутствуют, равно, как и граждане, тараканящие сдавать в них какое-то барахло. Как оно там работает - я без понятия.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

+++где-то у местных договориться скинуть+++

+1

Если есть время - поспрашивать на городских кемских сайтах, наверняка кому-то в гараж-сарай шмотки можно будет сбросить. Созвониться, договориться...  Народ в Кеми положительный по большей части, лишь бы кто отозвался.

Или. Закинуть удочку кому-то из занимающихся заброской турья из Кеми. Тоже как вариант, в ощм. Тем более эти люди уж совсем в теме...



 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

Около пристани, откуда уходят катера на Соловки, есть православный храм, там можно было переночевать за символическую плату. Скорее всего там можно оставить на хранение катамаран.

 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

На всякий случай: такси от Кеми  до пристани стоит дорого. Номер в единственной дешёвой гостинице на Соловках нужно бронировать заранее. Недорого там проживать в палаточном городке.

 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

Спасибо. Я понял, что такой  простой и логичной услуги РЖД не предоставляет.
Где оставить вещи в Кеми, конечно, найдём - скорее всего решим с водителем,
который нас туда привезёт - он более-менее знакомый...

 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

Есть много транспортных компаний. Можно отправлять ими.

Страницы: 1
Добавить публикацию