Страницы: 1
RSS
Лыжный поход на каникулах.
 
Лыжный поход (3-10.01) по нац.парку "Зюраткуль", Саткинский р-он Челябинской области.
http://picasaweb.google.com/StasScouter/dDaiu#
;
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Лыжный поход на каникулах.

Красиво. ))
Стас, хорошо бы увидеть подписи к фото.
Вот это http://picasaweb.google.com/StasScouter/dDaiu#5290583362687921186 что? Замерзший гейзер? ))
Сколько времени заняла заброска-выброска?
Как получали путевку в парк? Можно ли жечь в парке костры в произвольных местах?
Короче, расскажи немного о мероприятии. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лыжный поход на каникулах.

===Вот это http://picasaweb.google.com/StasScouter/dDaiu#5290583362687921186 что? Замерзший гейзер? )) ===

Аналогичные мысли. Тоже заинтересовало. Это какая должна бвла быть температура, что бы гейзер такой мощности замёрз.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Лыжный поход на каникулах.

++Это какая должна бвла быть температура, что бы гейзер такой мощности замёрз.++

Все дело в постепенности. Даже водопады замерзают. ))
А на фото, возможно, простой ключ, а сугроб потихоньку намерз от пара.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лыжный поход на каникулах.

++В парке красиво, пихты, скалы, следы зайцев, лосей, оленей, росомахи, рыси, волков и медведя. ++
Видно охотника. ))

++Жаль что фотик самые красивые виды, с горы на озеро Зюраткуль и окружающие хребты снимать отказался.++
Жаль. Замерз? Как способ - постоянно носить фотоап. в поясной сумке под верхней одеждой. Пузо хорошо греет. )

++Хотел на карте нитку маршрута нарисовать, но нужно "соединить" два обреза километровки. Никто не знает как это сделать без Фотошопа ?++
Если маршрут просто переходит с листа на лист, то можно бы и 2 листами выложить. Если ли же по границе листов, то, да, неудобно.
Другой способ без Фотошопа - прислать мне письмом.  ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лыжный поход на каникулах.

Это фонтан, одно из "чудес парка". Образовался на месте, где бурильщики в 70-х нашли не железную руду, а подземную реку. струя бьёт на 5.5 м. В разные годы он намерзает по-разному. Нам повезло - он был как сказочная голубая ваза фантастической резьбы, жаль камера не передала всего великолепия.
Погода там холодная, и до нас была, и во время похода было -18-28 С. Зато было солнечно.Снега мало.
Заброска и выброска просты. Из Златоуста около 100 км до парка, дороги нормальные. Нас везли на Газели с маршрутным номером, всех 11 чел с рюкзаками и лыжами, никто ни у кого на коленках не сидел, но загружены были плотно. Шофер не жаловался. 3000 р в одну сторону. Вероятно можно доехать и подешевле. В Златоуст поезд Мск-Челябинск "Южный Урал" прибывает в 3.39 утра (5.39 по мест.), ехать 32 часа.
В парке было малолюдно, но лыжни встречаются, видели две группы и отдыхающих у фонтана. За посещение заплатили на выездном посту по 40р с чел, всего. Там это не строго.
В парке красиво, пихты, скалы, следы зайцев, лосей, оленей, росомахи, рыси, волков и медведя. Жаль что фотик самые красивые виды, с горы на озеро Зюраткуль и окружающие хребты снимать отказался.
Хотел на карте нитку маршрута нарисовать, но нужно "соединить" два обреза километровки. Никто не знает как это сделать без Фотошопа ?

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Лыжный поход на каникулах.

А вот трек маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pithqognrwffbkuj .

С этого сайта можно скачать его в разных форматах, и там есть множество опций просмотра на фоне карт и спутниковых снимков.

Страницы: 1
Добавить публикацию