Страницы: 1
RSS
Заброскана Кукас или Тикшеозеро
 
Подскажите (времени нет уже лопатить интернет), как попасть на Кукас или Тикшеозеро (еще не решил, с какого озера начать)?

 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

На Тикшеозеро не менее 40 км от Чупы. Раньше прямо на станции предлагали услуги. Но водители говорили, что дороги давно не ремонтировались и что возможно - скоро там вообще будет проблематично проехать. Мы были последний раз в 2005 году. Тогда еще подвезли.
На Кукас - не знаю, но на волоке от Кукаса к Челозеру стоял джип, причем на берегу Кукаса. На пороге "Собачий" через р.Винчу есть мост. В 2001 году через него пр нас проехали две иномарки. А дальше куда они поехали - не знаю.
Вот такая скромная информация.

------------
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Да просто даже шикарная информация! Спасибо)

 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Нашла где-то в старых записях, м.б. Вам пригодится:
Заброска на Кукас, Тикшеозеро, Винчу из Чупы (УАЗ): 8-921-454-63-22
Или: Чупа, Саша - 8-921-466-29-42, 8-921-466-29-40
Откуда телефоны - уже не помню. Возможно, Саша как раз подвозил нас.

------------
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Можно попасть на Кукас с г.Кандалакша до п.Зареченск и далее на Кукас.т89113212392 Александр.

 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Подтверждаю, Саша - 8-921-466-29-42, 8-921-466-29-40
Только машина была - грузопассажирская газель, подвозил нас в 2006 и 2007 году на Нольозеро.

 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Мы на западный берег Кукаса доставляем группы  от Кандалакши:
+7 (921) 151-55-97

Кольский п-в, Мурманская область, г.Кандалакша, Колвица-Тур
http://www.kolvica.ru ID="edit">Edited by VasMin on 30/06/09 04:19 PM.

 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Помогу с заброской на кукас, винчу, тикшеозеро, челозеро, нольозеро, топозеро от Чупы,выброска 89215236608

 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Вернулись 10.07.09 с Кукаса, забрали нас оттуда со стоянки у водопада Куксы(100 м от моста) 8 т.р., ехали около 6 часов через мост на Собачьем, через мост на Нольозерке
Заброска была на Винчу у Тикшозера к мосту 3 т. р.,ехали 2,5 часа
Водитель очень ответственный, из Чупы. Машину свою оставляли под его окнами, живет он около станции в 3х этажном доме, его тел:8-921-454-63-22 Игорь.Машина большая, УАЗ с кабиной и крытый кузов

 
Re: Заброскана Кукас или Тикшеозеро

Самое простое на Кукас по дороге Зареченск-Кума, 34 км по нормальному грунту,потом отворотка налево до самого Кукаса около 7км подубитой дороги, на Suzuki пробрался потихоньку.

Страницы: 1
Добавить публикацию