Страницы: 1
RSS
вернулись с Чирко-Кеми и Писты
 
11-18 июля прошли свирями, рысью и каяком Муезерку-Чирко-Кемь (до Борового) и кусок Писты (от Горелого моста до Корпиярви). В Муезерке воды мало, в Чирко-Кеми средненько (Тахко слева не кусался, косой бочки считай что и не было), про Писту Эдгар из Велта (который нас перебрасывал) говорил, что, мол, "выше среднего", но нам показалось маловато (облазив Хирви, решили байдами его обнести, т.к. сплошная порнография иначе; Имисев, Фурляляй и Талии были в радость).
Задавайте вопросы, если что

Edited by Jerboa on 20/07/10 11:41 PM.

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

Скажите, плиз, а как нынче с погранзоной?
нужны туда пропуска? или хватает командировочного удостоверения?

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

погранзоны на чирке нет. то есть вообще (даже в костомукше и то нет).

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

Спасибо!
Забавно - в 2006 году вроде была
сняли?

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

угу.

в июне 2006 установили, в апреле 2007 сняли.

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

простите, а  Вы не знаете, нужен ли пропуск для того, чтобы проехать из Питера на костомукшинском поезде? скажем, до Ледмозера... раньше ведь где-то за Кузнечным начиналась-таки погранзона, на Лоймолу как раз в апреле 2007 нам пришлось получать пропуска.

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

нет, не нужен. этот поезд задевает погранзону в одном-единственном месте - на ст. маткаселькя, но там достаточно того, чтобы вы просто не выходили из поезда (да никто из транзитников и не выходит, бо он там одну минуту стоит).

а с лоймолой вам просто не повезло. ехали бы месяцем позже - и туда пропуск бы не понадобился.

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

Спасибо!

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

А как там с ГИМСом, были какие инциденты?

 
Re: вернулись с Чирко-Кеми и Писты

На Чирку, как уже написали, ничего не нужно.
На Писту нужно, если ее идти полностью, но мы шли только от Горелого моста.
С ГИМСом не встречались

Страницы: 1
Добавить публикацию