Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Прогулялся по Байкалу
 
Прогулялся по Байкалу. Путь примерно такой: http://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/view/568228/?page=0
На самодельном надувном парусном тримаране за 45 дней пройдено примерно 1400 км. Старт и финиш в Северобайкальске.
Путешествие прошло без существенных поломок и каких то чрезвычайных происшествий.
Фотографии в процессе, видео существенно опосля.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

С удачным окончанием маршрута!

В очередной раз "снимаю шляпу" перед Вами.

ЗЫ: Сапеенти, как говориться, САТ..... ;-))

 
Re: Прогулялся по Байкалу

Знатно прогулялся! Сдается, что километраж там по более получился. С удовольствием почитаю и посмотрю если будет еще информация.

Edited by keo on 11/09/12 08:59 PM.

 
Re: Прогулялся по Байкалу

31 км в день это очень хорошо. На протяжении 45 дней, каждый день - это много. Очень много.
С нетерпением жду впечатлений и фоток!
Маршрутик зачетнейший!


Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Фотографии начал выкладывать порциями по мере готовности.
http://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/album/139995/?p=0
Переходы дневные были разные. Минимальные: 0, 0.6, 1 км. Большие переходы по 70-90 км. Потом уточню и выложу статистику.
С ветром на Байкале в это время очень сложно, конечно. Не для паруса этот водоем.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Андрей, вот это пепелац у тебя, сколько же весит тримаран?

 
Re: Прогулялся по Байкалу

Спасибо!
На сколько можно разглядеть Хатанга 3.


Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Прогулялся по Байкалу

В очередной раз "снимаю шляпу" перед Вами. ===
А я  просто не одеваю свою каску===



Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Прогулялся по Байкалу

http://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/view/568491/?page=5
Да, кстати, Хатанга по-моему? Или ошибаюсь? У Ольхона встретил, издалека телеобъективом снимал, я то далеко от берега шел.

Вообще байдарок мало видел. Пару у Ольхона. И несколько на популярном кусочке Листвянка-Коты-Голоустье.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

***сколько же весит тримаран?
__ 22 кг сам тримаран + 5 кг парусное вооружение, шверц, руль

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Да, впечатляет! За полтора месяца наверное много энергии из гаджетов утекло, интересно , чем заряжали аккумы?

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
 
Re: Прогулялся по Байкалу

***За полтора месяца наверное много энергии из гаджетов утекло, интересно , чем заряжали аккумы?
___ Старая солнечнозарядная игрушка сломалась на ровном месте. Мощный комплект была идея завести, но по времени не получилось. У продавцов то в конце месяца, то через месяц. В итоге прикупил другую игрушку.
Acmepower MF3020 /1,8 Вт 3000 мА*ч 167 г/
С добавлением зарядки для пальчиков заряжал
- аккумуляторы для GPS (было три комплекта, в итоге три заряженных комплекта и привез обратно), но пользовался экономно, точечно и только в случае необходимости GPS был включен постоянно (туман и др сложные условия)
- можно было сотовый подзаряжать, но он был выключен, не заряжал
- плеер iPod подзарядил в обратном поезде
- электронная книга ела больше всех, аккумулятор ночами разряжался, похоже не рассчитана она была на некомнатные температуры, так как уже в поезде все стало снова нормально
- видеокамеру GoPro заряжал 2 или 3 раза

Для зеркалки зарядки не было. С собой было 5 аккумуляторов. К сожалению, последний пятый вышел из строя и последние дня три что ли я остался без зеркалки.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Уточнил пройденный путь.

Пройдено по Байкалу 1373 км. Из них под парусом - 1081 км, махая веслом - 223 км, бурлак на Байкале - 69 километров.

Распределение пройденного расстояния по дням и по типу движения.
http://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/view/569923/?page=17

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Андрей, а в какие сроки это всё произошло? Я имею ввиду даты. А то я в следующем году тоже отправляюсь в Северобайкальск, вот выбираю дату начала путешествия, пока намечаю на 15-22 июня. Я не прав?

 
Re: Прогулялся по Байкалу

Сколько самую большую волну встречали в пути? А то, я тоже хочу совершить аналогичный подвиг, только, не люблю, когда волна больше 430 мм, и ветер больше 2 м/с. Спасибо за положительный ответ. !


А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Я на воде Байкала был с 23 июля по 5 сентября
А вот тут  http://www.magicbaikal.ru/tours.htm - можно посмотреть несколько путешествий в другие сроки и оценить особенности Байкала в то или иное время/ А прав/не прав - это зависит от того что вы собственно хотите. Вода будет абсолютно ледяная. Она только в августе более-менее.
Снег в тенистых распадках повыше наблюдался и в конце июля. В июне вы вполне можете его по берегам встретить.
Но тут тоже погода год на год не приходится.  

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Волна порядка метра... часто, больше не видел (прибойные не считаем). А вот метровую разгоняет очень-очень быстро.
На Байкале проблема не в том что волны высокие, а в том что они не пологие морские, а короткие ветровые. Весьма неприятные.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Метр в высоту, или в длину? А я слышал, что на Байкале бывают волны порядка 5 метров. Потому и боюсь туда выпозать.

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Прогулялся по Байкалу

ржунимагу))) спасибо повеселил

 
Re: Прогулялся по Байкалу

На следующее лето не хотите ли прогуляться по  Байкалу?

Edited by aaron on 01/10/12 04:57 AM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Андрей, а мимо заповедников свободно прошёл, или разрешение какое оформлял?

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Я обходил. Разрешениями не занимался.

На Байкало-Ленский включили попутный ветер и я за день легко прошел 78 км и обогнул его.

С Баргузинским пришлось помучиться. Ветер был никакой и ниоткуда.
В результате пришлось махать веслом и ловить все дуновения ветра и то пришлось идти 1,5 суток.
Трехкилометровую от берега зону шел всю ночь и только с рассветом вышел туда где граница заповедника идет по берегу. Там встал на якорь, позавтракал и пошел дальше. За заповедник вышел только к середине следующей ночи. Снова стал на якорь и завалился спать.
А ветра так и до финиша в Северобайкальске не было. Сплошные штили.

А вообще там егеря на кордонах все контролируют, кто куда идет и плывет.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Вот и я слышал про этот контроль около заповедников, а ночевоть в море как то не хочется. Спасибо за инфу от первого лица.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Прогулялся по Байкалу

ну если заповедники интересуют только как берег для ночлега. то я думаю, по необходимости без проблем можно останавливатся. Люди живут на Байкале, понимают  и уважают тех кто рискует бросить ему вызов. Если конечно на лежбище нерп не высаживаться.
Кстати,  мне понравился вот такой способ путешествия по Байкалу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/97204441.1a/0_76164_bdd337d5_XL.jpg  но можно  и так  http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/97204441.1a/0_76165_2b0428ff_XL.jpg
;
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Тоже прогулялись по Байкалу. Но поскольку планы даже наполовину от пройденного Андреем осуществить не удалось,  отпишусь здесь. Во первых преклоняюсь перед автором, представляю что за поход.
У нас был заводской тримаран, но без обученного и смелого экипажа. Хозяева после поломки мотора отказались продолжать путешествие даже в сопровождение моторного катера. В заповедник на Ушканьих заходили уже на катере, подошли к кордону, но правда капитан был знаком с начальником. Но тот говорил за 2000 р. проводят такую же экскурсию для съемки как у нас. Рассчитаться на месте всегда можно, если не нарываться. Так что Сергей, я думаю, надо карту кордонов иметь, где к кому обратится, а об остальном и местные рекомендовали не заморачиватся но правда монеты или натура  спиртовая не помешают с собой.  Встречались и с МЧС, получили рекомендации и пожелания. Жилеты и пр. не проверяли но рекомендовали. А вам  Андрей приходилось встречаться?
Вот такой отчетик. http://www.youtube.com/watch?v=HaRoG3Q502E
;
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Не люблю я с этими охранниками природы договариваться, вот и Андрей их предпочёл морем обойти. А уж водку для них с собой тащить вообще бред.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Прогулялся по Байкалу

***ну если заповедники интересуют только как берег для ночлега. то я думаю, по необходимости без проблем можно останавливатся.
По моим наблюдениям люди в заповедниках на порядок более вменяемые, чем охрана нацпарков. Но, тем не менее, думаю, что _без_проблем_ останавливаться нельзя. Нужно либо разрешение и заходить на кордоны, чтобы  отметиться. Либо, как минимум общение с егерями заповедника "на месте", с негарантированным результатом.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Видео:
Байкал — 2012 Часть 1 "На Юг"
http://video.yandex.ru/users/adubovskiy/view/16/#

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Спасибо. Хотя все-таки 27 минут многовато на мой взгляд. Но больше как то не ужималось и не разбивалось на части)))
Вторая часть будет чуть-чуть поменьше.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Да камера поднятая на шесте необычное решение!  Вид на себя со стороны.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию