Страницы: 1
RSS
Сибирцевы 2012
 
Хорошее путешествие совершили Сибирцевы в 2012.  Мне понравилось, идея хорошая, нитка маршрута логически выстроена, много фоток после похода....

+++"Зарисовка 3225км однобайдарочного путешествия 3у к.с. Владимира и Станислава Сибирцевых в июне - августе 2012г по 11 рекам Якутии, Бурятии и Иркутской области... по маршруту: г.Санкт-Петербург - г.Екатеринбург (1500км поездом) - ж.д.ст.Кюхельбекерская (ТрансСиб + БАМ, 4500км поездом) - р. ВЕРХНЯЯ АНГАРА (315км) - оз.Байкал (50км) - г.Северобайкальск - р.Тыя (35км, 3 к.с.) - р.Гоуджекит (45км, 3 к.с.) - р.Дабан (10км, 3 к.с.) - 10км пешком через перевал - р.КУНЕРМА (115км, 3У к.с. + режим первопрохождения) - р.Улькан (55км) - р.КИРЕНГА (310км) - г.Киренск - р.ЛЕНА (690км) - г.Ленск - п.Заря (200км автостопом по дороге "Ленск-Мирный") - р.ОЧУГГАЙ-БОУТОБИЯ (230км, 3 к.с. + режим первопрохождения) - п.Светлый - р.ВИЛЮЙ (1150км) - р.Лена (210км) - п.Бестях - г.Якутск (1000км автостопом) - г.Алдан (500км автостопом по Якутскому тракту) - г.Нерюнгри (ЯЖД, 250км поездом) - ст.Сковородино (350км поездом) - г.Галич (ТрансСиб, 7000км поездом) - Санкт-Петербург (700км поездом). "++++++
http://vs1969r.narod.ru/goto59.htm


Взял описание этого похода с собой, и в электронном виде читал потихоньку. Не обошлось правда без мистики. Володя пишет, что доплыли до устья Вилюя и дальше вниз по Лене до Бестяха. Время действия, предположительно конец августа. В Бестяхе, они нашли КАМАЗ, и в закрытом фургоне ехали двое суток по дороге; Бестях - Вилюйск - Якутск. Самой дороги они не видели, в фургон не проникал даже лучик света.
У меня вопрос, кто нибудь ездил по дороге Бестях - Вилюйск летом? Дело в том, что летом этой дороги просто нет , это зимник по профилю, там болота кругом. Может я отстал от жизни и дорога все таки есть ?))

Нахожусь в Якутске



Edited by t1ourist on 16/06/13 09:15 AM.

 
Re: Сибирцевы 2012

я где то читал что на Вилюе неизвестно что творится. и инопланетяне там есть. может они их брали и исследовали. на Нижней тунгуске тоже что то странное было. и деньги пропадали а потом появились. и стучало что то постоянно совсем тихо. даже из моих вещей стучало. правда может это и от сумашествия. а их вполне могли взять.


нет сумашествию
 
Re: Сибирцевы 2012

===В Бестяхе, они нашли КАМАЗ, и в закрытом фургоне ехали двое суток по дороге; Бестях - Вилюйск - Якутск. Самой дороги они не видели, в фургон не проникал даже лучик света.===

Ага, и пописать они выходили с закрытыми глазами. Сказочники.

И по Тые и Гоуджекиту вряд ли поднимались, скорее всего просто проехали по дороге от С-Байкальска до Кунермы, это было бы логично и разумно, всё посмотреть можно с дороги. Представлены одни обзорные фото, ни одной с лодкой, рюкзаком или табором. Зато потом лодка чуть не в каждом кадре.

Сказки для детей.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Сибирцевы 2012

андрей, ну оно тебе надо? какгрицца, не тронь... ;)))))

 
Re: Сибирцевы 2012

Паша,  +  много.  И  слава   богу,  что   НикАл  сейчас  в  поле ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Сибирцевы 2012

вообще по спутниковой карте дорогу вроде видно через асыма илбенге лекечен эбя хампа
а нет это от вилюйска до якутска а не от бестяха. чтото я вообще не понимаю ничего.
а и тут по бинг мап спутник идет дорога какая то в сторону сатагай а не по профилю но потом подробная карта кончается и уже не видно.

нет сумашествию
 
Re: Сибирцевы 2012

Товарисч, я был на истоке Киренги. И это чисто горная река.

 
Re: Сибирцевы 2012

в этом году я обплавал сначала реку Онон, потом Ингоду, Шилку, Аргунь, Амур, Хилок, и под конец, Селенгу + +++
Еще и буксировка 8 тонного судна с пограничниками и медведи каждый день.
Володя, на маршрутах.ру проводится конкурс по итогам года -"Железный Человек", у тебя есть все шансы  победить.

Edited by t1ourist on 03/09/13 11:17 AM.

 
Re: Сибирцевы 2012

Ну если Киренга бешенная - то тогда конечно по Тые страшно.

Хочешь быть счастливым - будь им.
Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Re: Сибирцевы 2012

Я этим летом, например, когда 8-тонное судно на воздушной подушке с амурскими пограничниками умудрился до берега добуксировать с помощью одной своей надувной байды++++++

Ну если даже такое возможно, то мне теперь и сказать то нечего, вот я попал )

 
Re: Сибирцевы 2012

Я в этом году автостопил в тех местах, меня два раза подвозили ребята из Вилюйска. Об этой дороге я у них спрашивал, и они очень удивились что она существует летом, а не в конце ноября.))
С их слов, летом там нельзя проехать даже на лошади, 4 реки и нет мостов.

Edited by t1ourist on 02/09/13 09:44 PM.

 
Re: Сибирцевы 2012

Володя, когда фотки будут готовы амурские, скинь ссылку на Скиталец, интересно посмотреть.

 
Re: Сибирцевы 2012

Как там у Шекспира: "Есть много, друг Горацио, на свете ...".

Я этим летом, например, когда 8-тонное судно на воздушной подушке с амурскими пограничниками умудрился до берега добуксировать с помощью одной своей надувной байды - тоже сам тому очень сильно удивился.
И на Олекме когда чуть не каждый день медведей из лагеря гонял - по-началу удивлялся... а потом ничего, привык.
А НикАл, помню, ещё всё удивлялся, что я то на р.Конда пороги "выдумал", то историю с лопнувшим баллоном прямо у него из головы телепатическим образом выкрал.

И Городницкий тоже говорил: "Не страшно потерять уменье удивлять. Страшнее потерять уменье удивляться".

Хочешь быть счастливым - будь им.

Edited by vsib on 02/09/13 10:02 PM.

Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Re: Сибирцевы 2012

Если идти от станции Киренга, как у VLK1964 написано - то это явно не исток.

А на фотографии свои с этого лета я тут ссылку, конечно, дам -
когда наконец сумею все эти 7500 изображений разобрать и отсортировать
(потому как в этом году я обплавал сначала реку Онон,
потом Ингоду, Шилку, Аргунь, Амур, Хилок,
и под конец, Селенгу).

Хочешь быть счастливым - будь им.
Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Re: Сибирцевы 2012

Видел я в июне этого года речку Тыя, однако не рискнул сунуться в нее, и обходил по Байкалу ее удаляясь от берега метров 300. Шибко однако она низвергается в море-озеро, страшно стало утануть. А против течения, ну если только под большим движком на лодке, да и много поваленных деревьев в ней видел....
На Киренге был также в июне, хоть и вынужден был идти от станции Киренга, но река просто бешанная.

 
Re: Сибирцевы 2012

Эту номинацию, Володя, я лучше для тебя оставлю.
А вот медаль получить, которую мне задолжал Забайкальский военный округ за спасение 14 своих пограничников
(из которых никого ниже рангом, чем начальник заставы, не было) - не мешало бы.

Хочешь быть счастливым - будь им.
Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Re: Сибирцевы 2012

Так в описании и сказано, что только по случаю засухи нам КАМАЗ этот от Бестяха попался. В нормальную погоду, понятное дело, вряд ли там что-нибудь до зимы поехало. А писали мы, кстати, действительно прямо на ходу в фургоне в бутылку пустую - потому как достучаться до водителей, чтобы они нас выпустили для этого дела наружу возможно не было.

Хочешь быть счастливым - будь им.
Хочешь быть счастливым - будь им.
Страницы: 1
Добавить публикацию