Страницы: 1
RSS
Кенозеро в сентябре
 
Поплавал и походил по Кенозерью с севера на юг, от Усть-Почи до Лекшмозера. Фото - https://fotki.yandex.ru/users/kirillfedulov/album/222173/?

 
Re: Кенозеро в сентябре

по Порженке поднимались,а дальше пешком до Лекшмозера?

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Кенозеро в сентябре

По Порженке вверх не пошел, сдулся еще на озере и пешком до Б.Порженского озера. Потом по воде до погоста, потом опять пешком до Масельги. По тамошней системе опять поплавал. Хотел от Масельги налегке, без лодки, сходить до Макарьевского монастыря, а потом от Масельги, через Торосозеро переволочиться в Каскозеро, потом в Наглимозеро, потом в Саргозеро, и оттуда до Морщихинской рукой подать. Но на Масельге настала такая непогода, что прожил там на берегу 3 дня, и на радиалки времени не осталось. Из Масельги в итоге подвезли до Морщихи.  

 
Re: Кенозеро в сентябре

почему по Порженке не пошёл ,Порженка не проходима? Вроде со спутника хорошо просматривается до озера
сам давно посматриваю по тем местам походить,хочется от Кенозера по р Тамбича на юг сколько получится до Тамбичозера и дальше через озёра пешком до Усть-реки и р.Колода(вверх по ней хочу подняться до Сойдозера и р.Cойда) нет желания на след год?(в смысле, в 2016)

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли

Edited by shushmor on 09/01/16 09:53 PM.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Кенозеро в сентябре

из Морщихинской на чём и куда выбрасывался?

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Кенозеро в сентябре

Я и не видел устья Порженки, не поплыл туда. Заранее знал, что речка быстрая, при наличии воды на веслах не подняться, а тянуть вверх на бечеве был не готов (из обуви были кроссовки для берега и короткие сапоги). Стоянка последняя на озере была у Видягино, там до Порженки еще проплыть надо. Так я на стоянке лодку подсушил, упаковался - чего мне, думаю, по речке пробовать, когда вот тропа.  

 
Re: Кенозеро в сентябре

В Морщихинской у меня вписка была, цивильная ночевка в летнем домике. Через день оттуда ходит автобус до Каргополя (но меня мой хозяин с утра до Каргополя опять же подвез). Ну а Каргополь - это, понятно, автобус до Няндомы-станции.

Я что-то по Карелии соскучился, в ближайшее лето туда наверное все же.


 
Re: Кенозеро в сентябре

На Порженском лебеди с утра разбудили. Палатку открыл - на плес пара опустилась и трубят о чем-то... А как-то вечером сидел тихо, вальдшнеп опустился  в полуметре от ноги. Поглядел- поглядел, и пошел кормиться тут же. На переходах глухари с осин много срывались, как раз стояли дни, когда осиновый лист подкис. Неожиданно - медвежьи следы на торенной тропе от Видягино.

А если кого занесет на Порженский - захватите если нетрудно какой гостинец для лесника. Из монастыря пошел по благословению работать лесником. Хороший парень, сейчас зимует там наверное, с кошками.  

 
Re: Кенозеро в сентябре

вот бы в конце мая туда смотаться.
Готов по участвовать...

 
Re: Кенозеро в сентябре

а не холодновато ещё?
хотя и воды побольше будет для подъёма..
а рыбы вот нет ещё

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли

Edited by shushmor on 10/01/16 07:27 PM.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
Страницы: 1
Добавить публикацию