Страницы: 1
RSS
А был ли кто на Камчатке недавно ?
 
Интересуют практические советы, удобные места ночевок, наиболее логичное построение маршрута, состояние троп-дорог, точки заезда-выезда, пароль для медведей и т.д. Предполагаемые места посещения - влк.Горелый и Мутновский, Мутновская ГеоЭс, бухта Жировая, Вилючинские источники. После сплава на все эти "удовольствия" останется дней 7-8.

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

А ведь действительно, есть отчет. Я и сам о нем забыл
https://drive.google.com/open?id=0BxSN-yj908AkT3ZUZnhNdFkxWWs
;
 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Держите трек. Как раз это кольцо в июле 2011.
https://drive.google.com/open?id=0BxSN-yj908AkUjNsbjdnSks0Y2c
Цифры - это номера ночевок.
Все стоянки понравились, кроме 3 (на источниках электростанции) и 7 (вилючинские сит.) - не люблю обжитые места.
После 4 трек безумный, т.к. река разлилась и броды стали почти невозможны, обычно там все просто.
Обязательно переночуйте на пляже (5)

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Ок, спасибо. А какое-то описание Вашего мероприятия в инете есть?
Читал отчет группы Дохновской, тоже 2011, правда, август - те же проблемы с бродами и разлившейся рекой.

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Фигня какая-то.... опять сообщения задваиваются (((((

Edited by SergKlimin on 21/04/16 11:04 PM.

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Можете уточнить, далеко ли от Вилючинских источников до дороги в районе Вилючинского перевала ? Компания перевозчик отказалась забирать нас от источников, говорит,что ПАЗик не пройдет. Предлагают выезд от Мутновской ГеоЭС..... но как-то не хочется по два раза в одно место заходить

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

там километра 2-3, но достаточно крутой каменистый подъем, я перевозчиков понимаю. Точнее можно взять с космоснимков расположение

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Понятно, в общем - фигня, даже для хромоногих чайников )))

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Сергей, в прошлом году там была группа из Сарова, я руководителя знаю немного. У них все проходило в три этапа: 1 - пешка в районе Ключевской группы вулканов. 2 - сплав по Быстрой и морская прогулка. 3 - Район вулканов Мутновский и Горелый.
Если интересно, то найду контакты.

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Женя, привет. У нас тоже - пункты 2 и 3, правда, без морской прогулки. Просто планируем выйти пешком к океану. В принципе, я уже много чего читал, но информации лишней не бывает - попадутся под руку контакты - скинь.

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Хорошо, только немного позже - он где-то по Непалу гуляет до 10 мая.

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Вот в Петропавловске Дом Для Всех будет, может пригодится!  https://vk.com/club109691933
;
 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

Не, не силен я ВКонтактах....  читал-читал, ни фига не понял, как это может пригодиться на маршруте.....

 
Re: А был ли кто на Камчатке недавно ?

++++читал-читал, ни фига не понял, как это может пригодиться на маршруте.....++++

На маршруте вероятно никак, а в городе можно там бесплатно ночевать или оставлять лишние вещи на хранение. Ну и там будут всякие другие путешественники, с которыми можно общаться. Это мой друг организует,  Дима Дубровин, рекомендую!

Страницы: 1
Добавить публикацию