Страницы: 1
RSS
Укса
 
Сходили на Уксу на майские. От Райконкоски. Все проехали нормально. Погода была хорошая, воды-вполне. Завал очередной раз пропилили-Мумми-Троли молодцы!!!. НО... есть одно НО... На Слоне теперь ларек... ладно... А вот то, что там еще и дискотека с цветомузыкой-вот ето дяяяя.... Коммерсы зажигают и отплясывают. Музыка дудонит всю ночь... Не ожидал... Старый уже, наверное... Комаров и клещей не было. Может от этого? В общем-"Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке". Да-пленочные баллоны нареканий не вызвали-никаких! Но-для объективности-ничего жуткого с ними не приключалось-не протаскивались, не продирались особо нигде-так-слегка-пару раз по локальным упавшим деревьям.
Ну и все...
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Укса

Что шоу теперь и на реке? То есть отдохнуть от этого нельзя даже уехав подальше от города.Ужас! Хорошо, что страна у нас слишком большая...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Укса

Ну-как бы я тоже не чужд музыке-но вот как-то не был готов к тому, что уехав из города на природу-не на "шашлычную"-а, типа, все же "дикую"-встречу там то, что в Питере давно из дворов пропало... типа "Мафон-на подоконник-и "Белые Розы" на весь двор"... Их теперь, оказывается, привозят на УАЗиках прямо на Слона-вместе с ларьком и диськотекой-катают Слона-Мельницу-Храмину-отвальная-и домой...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Укса

> Что шоу теперь и на реке?
"теперь" - это последние лет двадцать? Да. А раньше я просто не в курсе, не доводилось на правильные реки попадать. В твоем любимом болоте - нет, не переживай, никто туда музыку не потащит, нахер оно никому не сдалось, болото это. А на Уксе тебе тоже делать нечего, как и этим, с тайменем.

Если что, магнитофон с КыШом мы таскали еще в 99-м на Тумчу - очень оно хорошо ложилось на наш несколько суицидальный коллектив, сомневаюсь, что то, что обычно бренчат под гитарку, было бы уместнее в тот момент.
(да и уберечь ее было бы куда сложнее - скорее всего, не дожила бы до конца, с нашими-то умениями тогда ;-)



 
Re: Укса

Я знаю, что не все люди на природе

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Укса

> А кто по Уксе на Таймене-то плыл?
Великий Климин утверждал, что Он.

Ну я там, если что, пару раз таймени-то и сам видел. Смотрелись уныло. (правда, среди меня речка была популярна в июне, а не в августе)



 
Re: Укса

Никакой особой дискотеки на эти майские не слыхал. Не, ну была музыка, но не очень громко.  А вообще хочу дорогу асфальтовую до Слона, а то грябать от Мостового вымораживает. И ларёк нормальный, а не то, что там щас.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Укса

А кто по Уксе на Таймене-то плыл? Я там раз... ну какой-то больше третьего... но на Таймене никого не видал...
5,6 мы были а Слоне, 6, 7-на Храмине-Чт, Птн, Сб-на правом берегу был и ларек-лично отмечались-и УАЗ с дискотекой-на правом же берегу... Мне вот подсказали, что это были "экологи"...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 20/05/16 10:40 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Укса

Ну да-асфальтовая дорога... для мусоровозов... заправка... автосервис.... платная стоянка и домики... домикидомикидомики..... но не больше 3х этажей!!!, прокат лодок, продажа дров-и ворота с кассой. А там-Вы...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Укса

Дык ведь это болото только для того и годится. Интереса в автономном сплаве по Уксе  даже меньше, чем по Мсте какой-нибудь. А катацо таки нужна инфраструктура.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Укса

> Дык ведь это болото только для того и годится. Интереса в автономном сплаве по Уксе даже меньше, чем по Мсте
> какой-нибудь. А катацо таки нужна инфраструктура.
необязательно - я прекрасно катался по речкам, куда хрен залезешь, хрен вылезешь, и был там вполне счастлив.

Но в данном случае, выбор простой: либо засранные в радиусе полукилометра и загаженные напрочь вытоптанные стоянки, в двадцати метрах от крайних палаток каждой из которых - грязевая ванна, по совместительству считающаяся "дорогой".
Или миграция в сторону кемпингового туризма, и таки да, асфальт гораздо лучше грязи (в том числе и тем что не надо платить денег местным держателям проходимого транспорта), и регулярно выгребаемый мусорный бачок на стоянке - гораздо лучше мусорной кучи.

Собственно, последнее мы имеем в финской Лиексе, и туда я еще, надеюсь, поеду, а вот на Уксу - точно не. И не только из-за бестолковости тамошней воды, но и в силу вышеперечисленных причин.



 
Re: Укса

Три года подряд ходил в мае на Уксу, на слоне ларёк всегда был, но дискача точно не было!!! Как то ходили в июле, вообще одни на реке.. Надеюсь они там не круглое лето теперь стоят!!! Хотел в этом июле опять сходить...

Страницы: 1
Добавить публикацию