Страницы: 1
RSS
Путорана-2016
 
Товарищи вернувшиеся, поделитесь - как было с водой?
Шли речки Дялтуни, Чопко и Авам - именно шли, воды не было вообще. Теперь интересно - это особенность именно этих речек (достаточно малорасходных) или такая жопа была по всему Плато благодаря малоснежной зиме и погоде?

 
Re: Путорана-2016

Воды было мыло.   Мы были на Бучраме и Микчангде. Но все было прекрасно. Микчангду прошли не хуже , не сложнее , чем другие.   Заброска и выброска  состоялись.


 
Re: Путорана-2016

Мы вернулись с Бучарамы и Микчангды. Вода была низкая, но прошли.

 
Re: Путорана-2016

На Хоннамиките воды не было. От Падея до Гулэми-Икэна прошли реку ногами. В низовьях Хеты, там где она разливается, тоже воды не хватало даже для нашей байдарки.

 
Re: Путорана-2016

Bili na Plato 75 dnei s 10 iulya. Marshrut Svetlogorsk-Volochanka po rekam Kureika-Yaktali-Dulismar-Kotui-Husana-Hoikta-Higdekit-Ayakli-Heta. Vezde vodi dostatichno dlya splava. V iul nizhe srednego, v sentyabre vishe. Shli na baidarkah.

 
Re: Путорана-2016

Подскажите пожалуйста - таймень водится в этих речках?

 
Re: Путорана-2016

тоже присоеденяюсь насчет тайменя где он есть в след году собираюсь на путорана цель похода рыбалка, горы  и ищю попутчиков

 
Re: Путорана-2016

там же аэропорт вроде бы на ремонте, геморно добираться, не?

 
Re: Путорана-2016

---"... насчет тайменя где он есть..."---

Дык в Якутию езжай.

Вот этим летом группа на озеро Большое Токко ходила (руководитель Михаил Местников. Якутск)
И на волнах покачались и тайменя половили.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4060967&f=219

Я уже несколько лет в Саха Сирэ гоняю. Гораздо дешевле, чем по Полярному Уралу было.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Путорана-2016

А на ютубе и фильм Василия Никитина можно посмотреть про этот сплав, как раз недавно его пересматривал.

==Гораздо дешевле, чем по Полярному Уралу было.==
А, главное, результативнее. После появления и начала активной эксплуатации газпромовской трассы, там, по большому счету во всех смылах ловить больше нечего.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне

Edited by challenger on 22/11/16 05:36 PM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Путорана-2016

---"...После появления и начала активной эксплуатации газпромовской трассы, там, по большому счету во всех смылах ловить больше нечего..."---

Дя я бы не сказал. По трассе ВСТО не так просто проехать. Ездил несколько раз, а этим летом охрана меня завернула на мосту через Алдан.

Но даже по ВСТО мы выходим всего на несколько рек - Алдан, Амга, Туолба, Туолбачан.

А в Якутии таких рек очень много.

Я наверное пост коллеги "challenge"r не правильно понял.
Вы наверное про дорогу "Воркута - Яры" говорили, а я подумал, что про "Восточную Сибирь - Тихий океан". Там как раз уже просеки прорубили под "Силу Сибири"
Виноват.

Edited by Boroda63 on 22/11/16 06:01 PM.

Edited by Boroda63 on 22/11/16 06:03 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию