Страницы: 1
RSS
Смонтировал видос с полярного урала
 
Если не в тот раздел пишу, то перенесите плиз куда надо. вообщем давно мечтал зимой побывать на полярном урале (летом-то был) и остаться наедине с этим прекрасным северным краем. наконец-то наложил видео на музыку, вот результат (5 с половиной минут):
youtube
видео снято в HD, так что для просмотра в хорошем качестве внизу справа ставьте 720р.

Edited by plaksiva9_tr9pka on 28/05/10 08:01 AM.

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

как в BD-шной палатке жилось ?

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

если вы про ToddTex, то прекрасно, за 4 похода нареканий нет. а если про Epic, то не знаю, отзывы на Epic не очень

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

Симпатичная нарезка! Но признайся, сколько тебе платят брэнды Гортекс, Мармот и прочие? ;)
Кстати в каких краях там оленеводы зимой каслают, в Сибири ближе к бованенковской трассе?

слава всем нам!
 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

исходя из того, что я читал и знаю, могу сделать вывод что и зимой везде каслают. ханты, конечно, в р-не и поюжнее салехарда и лабытнаног, а ненцы и на ямале и рядом с П.У.
лично я их видел на пайпудыне и харбее (следы) и лонготъегане (эпизод из видео), а на товарном поезде к обской я ехал вместе с ненцами, которые ехали с лаборовой.

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

ну, платят - не платят, но помягше вписывать рекламу стоило бы. Уж больно в лоб

____________________________
Практика - критерий истины
____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

рекламу чего? гортекса?) а то ж Gore Inc. никак не обойдётся без упоминания в видео с сотней просмотров)
Это всего лишь своеобразный творческий ход)

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

что-ж, довольно неплохо. Если участь тот факт, что в одиночку подчас не до съемок бывает. Правда... вы там увлеклись панорамированием. Постоянное движение камеры влево-право, не есть хорошо. Самые лучшие кадры там, где вы оставили её в покое и сами в кадре.

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

Окуительно!
У нас вота чего получалось
http://video.mail.ru/mail/avp.73/1/21.html
http://video.mail.ru/mail/avp.73/1/17.html
;
 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

>>> Правда... вы там увлеклись панорамированием. Постоянное движение камеры влево-право, не есть хорошо. Самые лучшие кадры там, где вы оставили её в покое и сами в кадре.
***
просто хотелось сделать какое-то позитивное энергичное видео с частой сменой планов и динамикой, а то youtube полон видосов с П.У. с занудными 10-и-20-и секундными съёмками всяких переливающихся ручейков и др. для всяких стареньких бабушек, что, например, моё поколение без зевоты смотреть не может=)

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

А каким фотиком снимал?

___________
Элвис Жив
 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

просто хотелось сделать какое-то позитивное энергичное видео с частой сменой планов и динамикой,
*******************************
Понятно дело. Но для этого совсем нет необходимости водить постоянно камерой влево-вправо. Есть куча других приемов. Учитесть, набирайтесь опыта. Тем более, задатки у Вас хорошие.
А панорамирование, хорошо не более 1-2 раза за весь фильм. Да и то... вы ясно должны представлять, чего хотите этим приемом показать зрителю. Не будет ли это ему смотреть в напряг?
Я вот, просматривая сейчас свои материалы 10 летней давности... и прихожу к выводу, что их только выкинуть. А если и оставить... так только в качестве семейной хроники.

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

>>>А каким фотиком снимал?
***
снимал Canon 500D, но 550д поудобнее будет - можно диафрагму и выдержку вручную выставлять

>>>Но для этого совсем нет необходимости водить постоянно камерой влево-вправо. Есть куча других приемов. Учитесть, набирайтесь опыта.
***
стараюсь, надо будет читнуть и поразмышлять над этим обязательно...

>>>Я вот, просматривая сейчас свои материалы 10 летней давности... и прихожу к выводу, что их только выкинуть.
***
у меня абсолютно такая же ситуация с тоннами старых фоток и видео((( поэтому, нафоткавшись, перешёл на видео - так хотя бы воспоминаний больше остаётся...

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

>>>Я вот, просматривая сейчас свои материалы 10 летней давности... и прихожу к выводу, что их только выкинуть.
***
у меня абсолютно такая же ситуация с тоннами старых фоток и видео((( поэтому, нафоткавшись, перешёл на видео - так хотя бы воспоминаний больше остаётся...
****************************************
Я в том смысле... что мои старые видеоматериалы меня попросту нервируют - столько непростительно много в них ошибок.
А как правильно снимать... почитайте на досуге, обязательно. Кое что тут, в инете можно нарыть.

На своем примере: Вообще то...  я должен сказать спасибо своему неофициальному наставнику, своему другу - профессиональному оператору, за безжалостное отношение к моим съемкам.

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

отличное видео!
брендов и правда много мельтешит

 
Re: Смонтировал видос с полярного урала

спасибо большое) ща тоже понимаю, что переборщил, но это единственное, чем получалось разбавить бесконечные панорамы((( вообщем учту - в следующем такого не будет)

Страницы: 1
Добавить публикацию