Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Чем пахнет SALOmon? И кто еще?
 
Re: Чем пахнет SALOmon? И кто еще?

Тоже когда-то были Тесhamphibian'ы, носились некоторое время без проблем, но однажды прогулялся в них по болотной жиже, после чего, очевидно, в них заселился некий особо гнусный штамм, и при любом увлажнении они начали издавать совершенно тошнотный запах. Прям реально химическое оружие, никогда такого не встречал больше. Хорошо промыв, обильно обработал их формидроном (в любой аптеке есть). Запах вобщем прошел. Первоначально правда показалось что не до конца и я их закинул куда-то на балкон на год. На следующий сезон вновь их носил - нормально, зараза сдохла.

С соломоновскими же трекинговыми кроссовками таких проблем не было, хотя бывало носились и подолгу отсыревшими.

Легкая палатка
 
Re: Легкая палатка

Cалева микра весит 2.5 кг, что как бы уже не совсем и легко.
2.5 килограмовых палаток на рынке пруд пруди. В альпиндустрии вон например сейчас продается The north face Rock2.  за полцены (4250р). Если выкинуть идущие в комплекте нелепые стальные колышки и заменить их алюминием будет 2.5 кг ровно.  Вещь нормальная - два тамбура и большая по размеру внутренняя палатка - 221x140x109 против 212x120x102 у микры, о фантоме и говорить нечего. Из минусов - двери внутрянки из сетки и вентиляция средненькая - конденсата довольно много на тенте. Каркас - DAC.

Гибель Маашейского озера - видео
 
Re: Гибель Маашейского озера - видео

Оба Чибитских моста целы и функционируют. Вот вернулся только оттуда. Как выглядел нижний автомобильный в пик паводка я хотел бы конечно посмотреть.
Озера конечно безумно жаль жаль, но и то, что от него осталось - осушенная чаша с сеткой проток - выглядит весьма живописно.

Лагуна vs. Налим
 
Re: Лагуна vs. Налим

Являюсь обладателем Налима-300.
В общем вполне доволен. Налим конечно лодочка "на лицо ужасная", но зато легкая, недорогая и вполне юзабельная.
Использую в основном для пвд и равнинных речек - для этих целей он более чем хорош. В пвд в нем достаточно места для троих вместе с барахлом.
В порогах лодка бывала не так часто - пара походов в Карелии и один на Мсте. Максимум что на ней хожено - порог Табун на Лоймоле, вроде как 4 к.с. В продолжительных порогах естественно набирает дофига воды и становится плохоуправляемой.
Шкуродеры выносит хорошо. За три года (или около того) эксплуатации верхняя часть шкуры выгорела и из камуфляжной зеленой превратилась в красно-бурую. По скорости Налим ощутимо проигрывает каркасникам и несильно (но все же заметно) - щуке.

Лыжоиды
 
Re: Лыжоиды

да я и не аргументирую в пользу чего-либо, я просто даю субъективную оценку
"дрова" легче не будут, да. но при равном весе их (мне) купить легче.
в любом случае результаты тест драйва будут интересны.

Лыжоиды
 
Re: Лыжоиды

В ответ на:

Изготовитель утверждает, что сноуборд детский весит 1,6 кг, а стоит 999 р в интернет-магазине.




ыыы.. 2кг на пару - это нормально, а 3 с гаком уже многовато...


Лыжоиды
 
Re: Лыжоиды

Ок, ждем результатов!
А то мне к новогодним каникулам надо что-то бюджетное для хождения по снежной целине в лесу придумать - пока рассматривал охотничьи лыжи и лыжи "турист". А Ваша конструкция вроде вполне себе вариант.

Лыжоиды
 
Re: Лыжоиды

хм, вроде неплохо)
Вы их тестить в ближайшее время не планируете?

Лыжоиды
 
Re: Лыжоиды

а скока стоит исходник и скока весит результат?

Якутия, высокогорный массив Буордах.
 
Re: Якутия, высокогорный массив Буордах.

Смотрю фотки на пикасе. Грандиозно же!

Какой рюкзак выбрать, чтобы был легче
 
Re: Какой рюкзак выбрать, чтобы был легче

В ответ на:

Тоже "цилиндрический пояс". В итоге весь вес ложится на нижнюю часть пояса (он там с "щелью"). Верхняя - просто висит складкой.




да, кстати тоже есть подобное - верхняя часть пояса практически не нагружена. даже странно, что при этом пояс работает удовлетворительно.

Какой рюкзак выбрать, чтобы был легче
 
Re: Какой рюкзак выбрать, чтобы был легче

Имхо лайт 69 таки подходит как удобный рюкзак - но строго при условии что он хорошо сел  и если его правильно укладывать.

Так вышло, что я являюсь обладателем двух экземпляров данного изделия - одного от "неправильного" баска (bask.ru), а другого, более старого - производства вроде 2009г - т.е. скорей всего еще до деления. Из различий заметны только разный материал из которого сделаны петельки для опционального крепления внешней навески на дне и клапане. На старом это жесткий репшнур, на новом какая-то намного более рыхлая веревочка.

Сапоги из ЭВА
 
Re: Где купить в Москве?

В ответ на:

http://www.kolesnic.ru/




Спешу поделиться опытом использования сапогов (мужской и женской модели) производства вышеуказанного "Колесника" в пешем походе по Путоранам - около 200км, из них до трети - в сапогах.
Главное - сапоги не порвались и с ними было гораздо лучше чем было бы без них. Я доволен.

Минусы сапогов - мужская модель (такая) не очень хорошо облегает ногу, из-за чего ставить ногу на наклонную поверхность неудобно - сапог немного сминается. У женской модели с этим лучше, но она имеет тонковатую подошву - порвать по идее легче. Еще в женских был небольшой брак - пузырь воздуха в подошве, который прорвался наружу, но, к счастью, не внутрь - надо внимательно осматривать при покупке.
Подошва на камнях держит нормально. Никаких проблем типа натертостей, мозолей или съезжающих носков не было - использовались, как тут на форуме бывалые товарищи советовали, с войлочными стельками.
Масса пары мужских, р43-44 - 670г, женских - 400.
Такие дела.

Мембрана Novadry
 
Re: Мембрана Novadry

Когда-то года 3 или может даже больше назад, когда декатлон в москве еще только-только открылся, купил там трекинговые боты с данной мембраной. Боты кстати оказались на удивление хорошие за свои деньги, особенно учитывая что покупались по распродажной цене. Они были полностью кожаные, без изысков - после этого в продаже я эту модель больше никогда не видел, а то что в видел - было намного менее интересно. Ботинки носились активно и долго - в несложные походы и постоянно в городе осень-зима-весна. Умерли естественной смертью через 2,5 года носки. Один раз собирал в них клюкву стоя пару часов в воде чуть ниже щиколоток - ноги не промокли, лишь несколько отсырели. Дышали, если сравнивать с гортексными саломонами заметно хуже, но все же как-то дышали.
Еще есть сабжевая ветровка, носится в городе, в несильных дождях не промокает, а в сильные и не попадала.

Где в Москве купить складную зубную щетку?
 
Re: Где в Москве купить складную зубную щетку?

Я в обычной аптеке покупал недавно. Дорожный набор - маленький тюбик пасты и складная щетка. Марка - Splat.

Рюкзак для пеших походов 60-80 литров
 
Re: Рюкзак для пеших походов 60-80 литров

Баск light 69 удовлетворяет всем  Вашим требованиям

треккинговые палки
 
Re: треккинговые палки

Прочность на излом у них низкая - чего там, трубочка алюминиевая. Никак на ней не повиснешь. От мелких трещин кольца в какой-то мере спасают.

треккинговые палки
 
Re: треккинговые палки

Когда-то, когда впервые увидел в инете информацию по данным девайсам, подумал, что это очередные происки маркетологов, которые хотят всучить мне ту же корягу, но красивую и за деньги. После того, как попробовал походить с палками, взятыми у товарища - мнение кардинально изменилось. При хождении по рельефу - вещь из разряда маст хэв.

В сплаве видел недорогие палки, в районе тыщи рублей за пару. Визуально симпатичные, рукоятки вроде удобные, механизм сочленения не разбирал и не смотрел правда. Теоретически можно например их взять для пробы.

Edited by enkidu on 19/07/11 08:38 PM.

Ищется мини бочка для тренировок в Москв
 
Re: Ищется мини бочка для тренировок в Москв

На Пехорке под ж/д мостом рядом с пл. Красково есть порог, где народ тренируется

Речка для длинных выходных
 
Re: Речка для длинных выходных

В ответ на:

>>Клязьма и НЕрль не особо текущие или я не прав??




Пару недель назад Клязьма между Усадом и Петушками была доволно таки текуча. Километра так два в час. Берега красивые, но вода грязная - даже несмотря на жару купаться в ней не особо хотелось.

Ищу карты пл. Путорана
 
Re: Ищу карты пл. Путорана

В ответ на:

ругой вопрос, там нет сетки и координат. Как ими пользоватся в бумажном виде - не представляю. Гораздо продуктивней будет привязать эти картинки по Гуглу и залить в навигатор.




координаты углов листа известны, а исходя из них сетку и самому наложить можно

В ответ на:

Читать тут: http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1468&start=40
и уттут: http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1517




ай, спасибо!

Ищу карты пл. Путорана
 
Re: Ищу карты пл. Путорана

На поехали.орг я, конечно, первым делом смотрел - там этого листа нет.
С принтскрином-то тоже все понятно, но хотелось бы более простого решения - у меня монитор не особо большой и принсткринов тех будет очень много. Хотя если в итоге не найдется - придется засесть и поковыряться..

Ищу карты пл. Путорана
 
Re: Ищу карты пл. Путорана

В ответ на:

Аян пятисотметровки есть здесь http://maps.ggc.ru/




А как эти карты приводить к удобопечатаемому виду? Я так понял возможности что-либо скачать разработчики намеренно не сделали..

Ищу карты пл. Путорана
 
Re: Ищу карты пл. Путорана

Дабы не плодить тем, пишу сюда.

Ищу карту-километровку r46-103,104 (это северо-западная оконечность озера Аян и окрестности)
Если у кого есть - поделитесь пожалуйста!

выбор палатки, купольная четырехместка
 
Re: выбор палатки, купольная четырехместка

В ответ на:

Следует учесть, что внутренняя палатка без тента не ставится (как и у Хоббита), что может быть минусом в жару. Но, зато, быстро ставится - можно не подвешивать каждый раз внутреннюю палатку.




зато тент-то без внутрянки вполне себе ставится, что удобней во многих других случаях - при установке палатки в дождь в первую очередь.

выбор палатки, купольная четырехместка
 
Re: выбор палатки, купольная четырехместка

Являюсь обладателем бонзера.
Палатка пока побывала только в одном походе, так что о надежности говорить рано. Общие впечатления - приятные.
Тамбуров для размещения барахла для четырех человек в принципе было достаточно - не такие уж они и маленькие. В палатке комфортно размещаются и четверо (и с приемлемым комфортом влез бы и пятый не шибко толстый), а уж для двух - это дворец просто.
В принципе если мне бы сейчас нужно было выбирать из означенного списка, брал бы что-то более легкое.
(Сам то покупал ее прошлым летом со скидкой в 60%, а за эти деньги ее вес меня вполне устраивает)))

Выбор маршрута МО и соседние области
 
Re: Выбор маршрута МО и соседние области

А речь о катах? На катах точно не стоит.
Я там с местным дядькой беседовал, он говорил что и летом по ней на байдарке ходит, хотя воды и мало. Завалы встречаются, да, но терпимо.
Мест без людей там достаточно, автопикникисты дислоцируются в районах, прилегающих к дороге на Рошаль в основном.

Выбор маршрута МО и соседние области
 
Re: Выбор маршрута МО и соседние области

Речка Поля с куском Клязьмы от Кривандино до Собинки (или до Цепелево).

В мае все очень здорово, природа красивая - пойменные разливы, сосновый лес, затем смешанный.

Из минусов - в некоторых местах довольно много автопикникистов.  Пешеходная часть - чисто символическая - от платформы через поселок километра полтора. В июне возможно вода спадет.

На реке Мульта собираются возводить каскад ГЭС
 
Re: Строить - не строить...

Кстати то, что в нашей стране мол невозможно отменить никакой вредный проект, если уж власти или крупный бизнес вознамерились его осуществить, - неправда.

Как пример можно привести отмену строительства готовой на 85% горьковской АС на рубеже 80х и 90х.
Метаноловый терминал в Азове после протестов в 2003 году в перепрофилирован на что-то там неопасное.
В Воткинске (удмуртия) в 2001м было отменено строительство завода по утилизации ракет.
Пару лет назад местные жители закрыли цех фенолформальдегидных смол в селе Нижнемальцево Рязанской области.

Это навскидку, список наверняка неполон. Во всех этих случаях победы добились именно простые люди + зеленые активисты, по большей части именно "дилетантской" направленности.

Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

о, а поход интересный
но и то, что он там лодку свою порезал - вполне закономерно.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию