Страницы: 1
RSS
Поиск места течи в байдарке .
 
Подскажите пожалуйста , как можно найти место течи в шкуре байдарки . Вроде все явные дыры заклеены , в темноте фонариком просвечивал шкуру , новых дыр не нашёл ,  а всё равно где то течёт .
PS Байдарка - Десна 90лохматого года .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Поиск места течи в байдарке .

Старый чайницкий способ... жаль только, что в квартире он неприменим. :)
Все подозрительные места промазываются густым мыльным раствором, после чего перевернутая килем вверх байда слегка притапливается (один - за нос, другой - за корму). Над дырками появляются мыльные пузыри.

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Поиск места течи в байдарке .

Доброго времени суток. Сталкивался с такой проблемой именно на старых (по времени использования) байдах Была древняя Ладога, купленная еще моим отцом, а потом не менее древний салют. Варианта на мой взгля три:
1. Течет под какойто из заплат. Найти плохоприклееную заплату не очень просто, так что я делал как - на место заплаток наклеивал еще одни, но изнутри шкуры. Часто помогало.
2. Течет непосредственно через старую шкуру за счетет разрушения материала от времени. Бороться бесполезно, только смириться или купить новую байду/шкуру.
3. Может течь через штевни(шкуру), они от времени и от ударов по камням могут разойтись, но так что визупально это не заметно. Наклеил заплату изнутри заплату на всю длину штевня, немного помогло, но не до конца. Хорошо проклеить это место довольно сложно.

 
Re: Поиск места течи в байдарке .

Собрать. Налить внутрь  ведро-другое воды. Смотреть где она появится снаружи.

 
Re: Поиск места течи в байдарке .

В сообщении "NettuRiist" дельный совет. Промазывается мыльным раствором весь низ, места пузырей отмечаются.
У меня другой случай был. При новой ПВХ шкуре С3 на переходах стала появляться вода в низких местах. После полной проверки по аналогичному методу выяснилось, что течь(попадание) воды через шов деки с вёсел и во время дождя. После промазывания швов силиконовым герметиком всё устранилось.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию