Страницы: 1
RSS
Байдарка Викинг 3,4
 
Здравствуйте! Помогите советом! Хочу приобрести одноместную байдарку. Цель походов - до 5 дней по спокойным рекам,озерам, возможно до 3-4 класса сложности рекам(чаще, я думаю, один-два дня). Хочется что-то более-менее универсальное(хотя это и сложно представить). Опыт не очень большой - пару вылазок на Ласточке-1, сплав на Таймене-2 по Черемухе(Ярославская область, Рыбинск), по Волге. Мои ТТХ - 27 лет, рост 181, вес 80. Смотрю в сторону Викинга 3.4
Стоит ли брать? Как качество изготовления?Есть ли альтернатива по цене-качеству? Много прочитал про него, очень понравились отзывы.
Заранее спасибо за ответы и внимание!

Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

думал взять себе Альпаку, но не нравится плоскодонкость  - более похожа на нудувную лодку, как следствие сплав только по хорошему течению оправдан.
Смотрел на 3,4  в итоге купил 3,8S
Пока сказать не могу, на сколько прав. Но разница в весе минимальна. Можно разрезать деку и установить сидушку в середине. Можно без проблем кидать впереди рюкзак, самому сидеть позади. Можно вообще вдвоем толкаться.
Как более менее универсальная в размере 1+ кажется именно она. Поживем увидим. Для бурноводинга получше будет другая модель - более плоскодонная.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Брать стОит. Также как стОит задуматься - не рано ли лезть в 3кс да еще одному.
Про 4кс - тут и думать не надо - и на викинге стремновато, и явно рано. Так, в переспективе... :)

 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Про 4кс - тут и думать не надо - и на викинге стремновато, и явно рано. Так, в переспективе... :)
= = = = = =

Никакой перспективы.

Н И К А К О Й

И трешки не все, без серьезной подготовки, после которой Викинг уже не катит...

Если есть сомнения, могу в личку дать ссылочку на мемуар одного местного Викинговода, ипытавшего на себе 7 километров 3КС с плюсом и с опытом децл поболее, чем у топик-стартера.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

могу в личку дать ссылочку



И мне, и мне..!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

+++могу в личку дать ссылочку на мемуар одного местного Викинговода+++
и мне закиньте. Правда с такое залазить не собираюсь, но почитать думаю будет полезно.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Ну, в триКС и Таймени в свое время ломали
= = = = = =

Ну на Тайменях и Башкаус разок ходили...

А за неимением гербовой, писали на простой.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Михаил, спасибо за ссылку!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Ну, в триКС и Таймени в свое время ломали.. Тьфу - киляли.. Тьфу - Ходили!! :)

 
Re: Байдарка Викинг 3,4

===Ну не знаю, кому как.. ))) Я так всегда воспринимал  эти элементы 2-3, как препятствие  )))===

Как лишнее? :)

В управлении лодкой нахожу какой-то кайф, даже необязательно в порогах.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Одному в В 4.7 можно сидеть в центре меньше нос задирается  Р-)

 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Плюсы и минусы здесь уже неоднократно обсуждались, посмотрите темы про Викингов, одна из самых больших "Вопросы про Викинга"

Коротко: закрытые лодки более защищены от волны, брызг и ветра, в них, как утверждают, теплее. Открытые удобнее для рыбалки, быстрее собираются-разбираются, немного легче по весу. Открытую лодку легче загружать-разгружать и запрыгивать-покидать, что на определенных речках немаловажно.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

И мне ссылку можно для ознакомления, стою перед выбором

 
Re: Байдарка Викинг 3,4

[re: walvater_wotan]
Про ссылки:
Все вопросы к автору - [zindolog ]
Ссылка не моя
С уважением..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Идя "нормальной" водой, можно остановиться, на скалу погюбоваться, фотоаппарат вытащить, с нескольких точек заснять то, что интересно. Рыбку половить. На живность поглазеть. Можно подумать о смысле жизни и безначальном дао, наконец))
А в карельских 3кс порогах на Викинге я был занят только управлением. Цель одна - безопасно пройти участок.
В общем ну их эти лишние кс, спасать меня никто не будет, ежели чего.



Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Несомненно, нос задирается меньше )) Но так длинный Викинг-4,7 крутится "на пятачке". Это вариант загрузки "для порогов".
А вот "для моря" загрузка ровная, груз больше в нос (хотя сидеть все равно сзади - управление и прочие балансы).

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

В общем ну их эти лишние кс, спасать меня никто не будет, ежели чего.



+1
Согласен с каждым словом!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Ссылочку киньте, пожалуйста)))Да я и не собираюсь идти в такие сложности))Так, в перспективе. Нравится это занятие, а компаньона не всегда найти можно, потому и смотрю однушку.  На этот год планируются только походы по спокойным рекам в моей родной Ярославской области.

Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Еще как вариант рассматривал Ватерфлай от Тайм Триал. Что скажите насчет этой байдарки? Или может ссылочку на дельный обзор кините? С уважением, Михаил

Что не убивает - делает сильней
Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Лысые странички

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

брошу и я свои пять копеек .
По спокойным рекам/озёрам (4-5 дней) я бы советовал одиночке "Дашу" от ФМК . А если сделают её открытый вариант , будет и вовсе прелесть . В одно весло идёт она не отставая от Т2 (М+Ж) , а места вещам там существенно больше , чем на В-3,4 . Тестил (с удовольствием) её на ровной воде .

       Meet You Outdoor !
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Привет, земляк. У меня Викинг-4,7. Могу дать кой-какие советы, звони, потолкуем: 920 120-18-35

 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Эээхх....)))Ваши ответы заставляют кипеть мозги))Даша и Маринка тоже приглянулись))Буду думать и гадать)))

Что не убивает - делает сильней
Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

"Викинг 3.4" - одна из самых универсальных лодок. Поэтому если вам нужна одна лодка для всего, то Викинг - великолепный вариант.

Но расплатой за универсальность является то, что она везде проигрывает более специализированным лодкам. На гладкой воде она пойдёт чуть медленнее каркасников (той же "Даши"). На бурной воде её максимум - карельская "двойка с элементами". Я догадываюсь, какую ссылку вам дали - там речь идёт о реальной горной реке. Туда на Викинге ходить не стоит. :)

 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Еще натолкнулся в процессе поиска на байдарку Эдельвейс. Правда, ни одного отзыва. Никто не сталкивался?))

Что не убивает - делает сильней
Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

===Хочу приобрести одноместную байдарку. Цель походов - до 5 дней по спокойным рекам,озерам, возможно до 3-4 класса сложности рекам(чаще, я думаю, один-два дня). Хочется что-то более-менее универсальное(хотя это и сложно представить). ===

В3,4 для Ваших целей отлично подойдет, лодка как раз более менее универсальна. До 3 кс на нем вряд ли дойдете, но удовольствие получите. Стоит только задуматься над закрытым или открытым вариантом. У обоих вариантов есть свои преимущества.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Однозначно Викинг)Посмотрел все, что возможно на форуме)теперь думаю насчет полуторки - В 3.8s

Что не убивает - делает сильней
Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

По результатам моего топика и общением с земляком - Андрею отдельное спасибо за конструктивную консультацию - выбор пал на Викинг 3.4))Созвонился, есть в наличии, в ближайшие дни оплачу и буду ждать)))Скоро открытие сезона))

Что не убивает - делает сильней
Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Пожалуйста, дайте ссылку или осветите плюсы и минусы закрытого и открытого варианта В3.4
С уважением, Михаил

Что не убивает - делает сильней
Что не убивает - делает сильней
 
Re: Байдарка Викинг 3,4

Ну не знаю, кому как.. ))) Я так всегда воспринимал эти элементы 2-3, как препятствие )))

Существенное преимущество надувных лодок типа "Викинга" - комфортная сборка-разборка. У меня "Ладога-1" с момента появления Викинга не доставалась.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
Страницы: 1
Добавить публикацию