Страницы: 1
RSS
Палатка Tramp space 2 Краткий обзор.
 
Палатка Tramp space 2
Краткий обзор.
Двухместная палатка  с внешними дугами, 1 реальным тамбуром 100см (второй 50 см) и 2 входами. Габариты внутренней палатки: 210 на 150 см, высота 120см. Водостойкость тента и дна заявлена 5000 и 7000 мм соответственно. Внутренняя палатка – «дышащий» полиэстер.  Более чем гуманная цена – можно найти и за 4600 рублей.
Сразу скажу, что ни к продавцам, ни к производителям палаток никакого отношения НЕ ИМЕЮ. Все что будет высказано ниже, является только моим личным мнением, основанным на первоначальном осмотре данной палатки и многолетнем опыте водных походов.
Меня давно привлекали палатки именно с внешними дугами – из-за возможности быстро поставить в любую погоду. Вот и купил....
Первое, что бросается в глаза – на всех фото, как на сайте производителя, так и в интернет-магазинах, представлена немного ДРУГАЯ палатка – «зонтика» над «крышей» палатки нет – там просто пересечение внешних дуг в чехлах. Нет даже намека на возможность его установки – скорее всего фото или с этапа «проектирования» или отретушировано в фотошопе, тем, кто вообще не видел палатку. Так же несколько удивляет отсутствие реальных подробных фото – а где и приведены – так совсем от другой палатки…
Второе – вес… То что указывают продавцы – это полный …… в интернете видел от 3,8 кг. НА УПАКОВКЕ стоит вес – 4 кг, как и подтвердили в магазине. Вранье, конечно. Вес палатки в полном сборе – 4,9 кг.
Вес немного можно «оптимизировать» – к примеру, я в горы пока не хожу и мне 21 стальной колышек не нужен! И 12 с запасом. И лучше люминиевые… А эти еще и весят 520 грамм!
Но приведу полную весовую раскладку:
Тент – 1550гр, Внутренняя палатка: 1330гр, Дуги – 1350 гр, колышки – 520гр, сумка – 150гр. Небольшие погрешности измерений в 10-30 грамм возможны…
Если не смотреть на вес, (хоть и плохо получается) в целом и пошив и молнии и материал мне понравился. Концы ниток кое-где торчат, но не критично, а прошито, хоть и не всегда ровно, но вроде прочно.
Мне понравились москитные сетки! Реально частые – в моей старой не пролезали только комары – а прочий гнус так и норовил прорваться – так что пришлось делать двойными –здесь же их вполне достаточно.
Я хожу на севере и проблема вентиляции никогда особо остро не стояла, но отмечу что в этой палатке она на уровне – во внешнем тенте 3 больших вентиляционных окна-кармана. Можно как полностью закрыть, так и  зафиксировать их в открытом состоянии. Большие входы внутренней палатки (хорошо что открываются «в бок» а не снизу вверх!) продублированы так же хорошей москитной сеткой – при выходе открывать отдельно сетку и «дверь» не надо – сетка «вмонтирована» в дверь и в то же время при необходимости полностью открывается-закрывается. А имея 2 входа можно устраивать «проветривание» по максимуму .
Дуги заявлены как Durapol – особого впечатления не произвели – посмотрим, как себя покажут в работе – пока могу сказать только,  что тяжелые. И, мне кажется, слишком свободно входят в соединительные втулки. Хорошо что чехлы-направляющие для дуг в тенте сделаны сплошные (без разрывов) – вставлять проще.
Внутри палатки множество карманов – фактически сплошь по обе стороны 2х150 см (кажется, 10 штук!). НО нет ни одного кармана с молнией – что, безусловно, не удобно – мелочевка будет при каждом сворачивании палатки из карманов вылетать…
Не продуманна и верхняя полочка – она съемная, но способ ее закрепления… – в маленькие петельки толстыми пластиковыми крючками не удобен . Но есть специальный карабин под «крышей» для фонарика.
Стороны тента соединены стропами, что позволяет ставить совсем без внутренней палатки. Так же можно пристегнув внутреннюю палатку,  ставить все вместе.
В целом: Так как я всегда переделываю палатку под себя, как некий «старт» мне вполне подойдет, особенно учитывая стоимость.
Единственное, что бы хотелось еще в базовом варианте (кроме уже перечисленного)  -  Длину внутренней палатки в 220см вместо 210 (что поделаешь, я «большой»  )
А так, световые окна в тенте тамбуров, частичный пол там же  и юбку – кому-то нравится, кому-то не надо. Я же для комфорта добавляю сам.
В ближайшие несколько дней планирую ее поставить в парке – если не забуду – сделаю фото реального вида. Заодно и отмечу, если еще какие «бяки» вылезут…







Если плохо - попрыгай... Лучше не будет, но зато отвлечешься!
Лучше не будет, ....
:-))
 
Re: Палатка Tramp space 2 Краткий обзор.

Сами занимаемся тур снарягой, простое любопытство неоднократно выявляло разбежность реальных и заявленных параметров (особенно что касается веса).

Что касается фото, то зачастую это фотки с сайта производителя. А инструкции (описания) пишут в основном фрилансеры 1 доллар / 1000символов. Пишут они не из опыта походов , а из того что в инете найдут. Если появится новый товар и вместо красного напишете зеленый, поверьте, через 3 месяца будет на половине сайтов искареженная информация.

Кроме каталожной инфы производители мало дают информации. Что касается термобелья то та же история, 90% процентов того что написано - креативное творчество мам которые будучи в декрете занимаются писательской работой. А слово термобелье узнали час назад.

Увы такие реалии.

 
Re: Палатка Tramp space 2 Краткий обзор.

Довольно долго пользовался палаткой Tramp scout 3 alu-alu-это материал дуг-у меня был металл. Вес-около 3х кг
Районы-Карелия-Кольский, 3 сезона, походы-водные.
Серьезных нареканий по палатке нет. Пришлось "доколхозить" "проставки" из пенки  между тентом и палаткой-под сильным ветром с дождем тент липнет на палатку по серединам стенок-и все.
Цвет палатки был желтый-вполне оптимистический, цвет тента-блекло-серо-зеленовато-стальной-не броский.
Дно не текло ни разу-немного конденсата изнутри. По стенкам конденсата не замечал.
Жили, в основном, вдвоем-терем! Все барахло внутри.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию