Страницы: 1 2 След.
RSS
Ботинки для лыжных походов
 
Тут у норвегов случилась распродажа:   http://www.sportsnett.no/s/p.aspx?pid=2283&cid=906
Ахриненно крутые ботиночки со скидкой в 20%.  Давно следил, и на эту модель скидок не припомню.

Гы. Прошлой осенью покупал у них:   http://www.sportsnett.no/s/p.aspx?pid=3242&cid=906
То же с дисконтом. После первого моего письма с вопросом эти сцуки добавили к цене 200крон. После второго-ещё 150.  Дальше я заслал денег, и остальные вопросы были для меня бесплатны:)))
Т.е сначала платить а потом спрашивать выйдет дешевле :)

ПС.  Модельку по ссылке№1 в руках не держал, но она особо в рекламе и не нуждается.  Типа, круче тока варёные яйца:)  А вот " Alfa Extreme North Pole"  мне понравились. В ближайшем рыболовном магазине подобрал к ним синтепоновый вкладыш и получил невероятно тёплый и постоянно сухой ботинок без каких либо доработок, паробарьерных носок итп..

 
Re: Ботинки для лыжных походов

ну хоть бы словечко на каком-нибудь одном из человеческих языков :((
не, про ботинок есть немного, а где про доставку и прочее?

и что такое kartank и  polsokk ?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ботинки для лыжных походов

>Ещё VAT (25% !!!) нужно вычесть.

Спасибо, мил человек, уже гораздо лехше :). Каких-то жалких 18 тыр с копейками - и вот оно щастье! Что называется - дайте две :)
Светик, во смотри, ботиночки не хуже, тоже со скидкой. Еще и на сумочку останется :)))

 
Re: Ботинки для лыжных походов

Ещё VAT (25% !!!) нужно вычесть.
То же не дёшево, но других вариантов, чтоб купил, одел и на Северный полюс :), без рукоделий итп, я особо не встречал.  Вариант со ски-турными креплениями и высокогорными ботинками не сильно дешевле(а с нормальными ботинками-сильно дороже), при этом вес комплекта вдвое больше, да и ходить на скитуре-сильно на любителя.

 
Re: Ботинки для лыжных походов

Будьте любезны подскажите как выбрать размер для этой модели Alfa Mørdre Pro? Треккинги ношу 9, брать размер в размер или на размер больше под вкладыш?

 
Re: Ботинки для лыжных походов

------и что такое kartank и polsokk -----
картанк:     http://www.sportsnett.no/s/p.aspx?pid=2329&cid=906
обыкновенный овечий валенок, тока мягкий, типа толстого плотного носка
Норвегия, как известно, родина валенок :)   если за такую фигню жалко платить таких денег, покупается синт. вкладыш от резиновых сапог, либо линер от горнолыжных ботинок(но это уже "паробарьерный" вариант)
полсок - "полярный носок".  Тот же валенок, тока из синтетики.  Типа наших чунь.
Про доставку на сайте где то было.  Придёт почтой россии, недели за 2-3, денег ок 400крон

 
Re: Ботинки для лыжных походов

четыре с половиной тыщи крон?)  это уже со скидкой?
ну их нафик.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Ботинки для лыжных походов

Kartank - это катанок, на правильном букмоле так и пишется, 'katank' :) Тесные исторические связи Севера, однако :)
В горнолыжных паробарьера нема, непошто. А вот паробарьер http://warmlite.com/vapor-barrier-clothing ко мне приехал, дешево и прикольно :) Ну и сам я пару легких герм от Баска перекроил на опыты :)

 
Re: Ботинки для лыжных походов

Думаю, на размер больше. По опыту Varg Polar, Garmont Excursion, Alpina Alaska, то есть, ботинок не тесных. Да и что там лишний сантиметр длины :)
Другое дело, что Mørdre - не обычные альфовские ботинки. Правда, у них и шнуровка длинная...
А свободно слишком будет, дак на то аутфитинг есть, стельки, подпятники, запятники, можно эхи телеков поглядеть.

 
Re: Ботинки для лыжных походов

Кстати, они VAT сами вычитают или надо еще что-то проделывать для его возврата?




*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ботинки для лыжных походов

===Еще и на сумочку останется :)))====

ну кто так считает а?
18000-25%= 13500,
то, что ты предлагаешь, 13390
предлагаешь мне сумку за 110 руб искать ? :(
да и если я на такие каблуки встану, то ты мне в область диафрагмы смотреть только сможешь, а я хочу, чтоб в глаза 8)

Норвеги, встреченные в Сареке, на ногах имели что-то похожее, они путешествовали так пятый месяц 8)), что для меня выглядит несовместимым с жизнью. Может, дело в такой обуви?
Приобресть такие баретки и айда... вон на ПУ зовут, но мне пока слабО

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ботинки для лыжных походов

------ как выбрать размер для этой модели Alfa Mørdre Pro------

Конкретно этой модели нет, но можно экстраполировать с Alfa Extreme North Pole.
Оба ботинка заточены под использование внутреннего вкладыша, без него это огромные лапти невероятной ширины и длины. Обычными носками такой обьём не заполнить.
Я обычно ношу р42 росийский, зимние ботинки даже 43.  Ну и , после продолжительных платных консультаций :)  
с норвегами взял себе ихний 43(те европейский, надо думать)  Получилось точно не тесно(с вкладышем 8мм),
даже есть мысли, что надо было брать 42.    То есть,  какой росс. размер носишь, такой и норвежский надо брать, не больше.

 
Re: Ботинки для лыжных походов

>18000-25%= 13500,

Не, неправильно. Считать надо так:
4498 * (1-0.25) * 5.38582 = 18169.06
Это я еще пересылку не прибавил. 400 * 5.38582 = 2154.33. Итого 20323.39.
Сумочка за 6933.39 подойдет?

Насчет диафрагмы и глаз. А если я прыгать буду? От радости :))
А чего ты ПУ боишься? Надеюсь, тебя туда весной зовут, а не в январе?


 
Re: Ботинки для лыжных походов

-------VAT сами вычитают ?-------

У меня сразу списали с карты всю сумму с ВАТ, (там на сайте нет кнопки без ВАТ), а потом ещё доставку и "обработку заказа" дополнительно.
Возможно, они считают это бронированием, но наш интернет- банкинг таких мелочей не показывает.
Через какое то время ВАТ вернули.  Я им что то писал, типа, зачем НДС списали, продавец клялся, что это не он а банк забронировал, и что лишнего точно не возьмут. Так в конце концов и вышло.  
Да. ещё барышня из сбербанка звонила, просила подтвердить, точно я добровольно покупаю, или меня обносят :)
 Такого со мной ни до ни после ещё не бывало :)
Вобчем, очень процесс покупки был не как обычно. но всё кончилось хорошо :)))

 
Re: Ботинки для лыжных походов

В ответ на:

По опыту Varg Polar, Garmont Excursion, Alpina Alaska, то есть, ботинок не тесных.



И есть уже какие-нибудь общие впечатления от Alpina Alaska? Тоже периодически посматриваю в ихнюю сторону. Кто их, кстати, делает - румыны или китайцы?

Regards -- Andrey.
Regards -- Andrey.
 
Re: Ботинки для лыжных походов

Спасибо за инфу по размерам, будем пробовать.

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

Бахилы NN75 :))) http://www.baffin.com/product-p/3pinm001.htm
Подозреваю, лапости в них болтаются, как во всех Баффинах, шнуровка высоко. И мягковаты они торсионно.
Для сравнения: http://en.aventurenordique.com/top-expedition-crispi-polar-boots.html

Edited by makarow on 09/01/14 09:12 PM.

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

дорогонах

 
Ботинки для лыжных походов-2

Тут в Альпиндустрии товарищи обнаружили неожиданные ботиночки:
http://alpindustria.ru/catalog/race_skiis/raceski_boots_tour/131508/prod236774/

Сам в руках не держал(без надобности), но, ежу ясно, это ещё один вариант без рукоблудия экипироваться в серьёзный лыжный поход.      

 
Re: Ботинки для лыжных походов

Словенцы :) Километров 100 успел веснусь :) Похоже, переделка трекинговых Lhotse под NN75. Минимум швов, боковой протектор приклеен, толстая кожа, похоже, выворотная, мембрана Alpintex, Thinsulate, хитрая шнуровка. Приятные легкие мягкие кросс-кантрийные ботинки для побегать. Мягче, легче, приятней, чем Fischer BCX 875. Кстати, под ними на сайте Альпиндустри отзыв видел хвалебный на Alpina Alaska. Вот только не знаю, хорошо ли выворотная кожа в снегу.

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

>но, ежу ясно, это ещё один вариант без рукоблудия экипироваться в серьёзный лыжный поход.

Ну насчет совсем без рукоблудия - это не факт. Не всякий 3-пин в кошки влезет. А у этого еще и носочек такой пухлый. Представляешь, с каким удовольствием взять ботиночки за полтыщи баксов - да напильничком их, напильничком! Мечта :))

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

Оно, конечно, не забесплатно.  Но ведь главное, что вообще есть. Альпиндустия обычно весной активно распродаётся, последней весной это был вообще атракцион невиданной щедрости (до 40%)  По ошибке даже S-Bound-ы целую неделю распродавали, потом одумались.  А ботинки под распродажу попадали всегда, у обладателей нетиповых размеров шанс очень велик :)   А что мешает купить Баффин в пиндосии, у них с распродажами получше бывает.    Вопчем, был бы ботинок и желание, скидки найдутся :)   Наши посконные рабочие ботинки с бахилами никто ведь не отбирает :))))

ПС.   По последней информации прям с места обнаружения ботиночка.  Это классический Баффин, давно опробованный продвинутыми лыжниками.  Пенковый(ЭВА?) ботинок с резиновыми накладками, интегрированным бахилом, плюс вынимающийся многослойно-синтевойлочный сапожок.  Какие то затяжки внутри, чтоб не болталось.  Просто спереди появилась сопля под 75мм 3-пин

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

а крепы к ним BCX Super Telemark или что? Я летом хапнул подешевке кожаные высокие боты под 3 пин 75мм(Alico), думал поставлю в беговые советские подделки под ротафеллу и горя знать не буду а вот и шиш - носок вертикальной толщиной 20мм не лезет в беговые крепы.

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

Возможно, Voile HD Mountaineer 3-Pin Telemark Binding, они покондовей. Rottefella SuperTelemark лучше, если рант несколько потоньше, 15..18мм. А какие ботинки то?

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

а черт их знает, цельнокроенные кожаные черные. На шнурках

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

А я в Сорелах ходил в лыжные пятёрки, вот в таких: http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/obuv_po_brendam/sorel/pro/158128­5/ Щас они, как и 20 лет назад всего 100 баксов стоят. Правда щас их уже в Китае делают.  У них 2 основных косяка: неудобно долго ходить без лыж по тропе например и не очень удобно лазить в кошках по ледопадам, мягковаты они для этого. В остальном отличная вещь для туризма, очень быстро сохнут даже после полного погружения в воду и тёплые, до минус 50 без проблем. И в отличие от аналогичных Баффинов, в них нет дурацкого поролона, который впитывает воду и не сохнет. Рекомендую!

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

а носок у них мягкий наверное? ступеньки в фирне можно бить?

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

Дак, вот они все, http://www.alicosport.it/TELEMARK%20BOOT.htm Если это Glide, думаю, проще сразу выкинуть, быстро на них PU с кожи облезло у меня. Крепов Rottefella хватит.

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

++++а носок у них мягкий наверное? ступеньки в фирне можно бить?++++

Верх носка довольно мягкий, но сама подошва жёсткая, долбить можно. По общей мягкости конструкции похоже на мягкие кожаные рабочие ботинки с подбахильниками и бахилами. В общем мне они нравились и прошли несколько сложных походов на Алтае и в Забайкалье. Разваливаются постепенно и легко ремонтируются. Конечно для серьёзного лазания лучше брать горные ботинки с бахилами.

Но кончилось всё тем, что они стали стоить 200 $, и я перешёл обратно на бахильную классику )))

 
Re:  Ботинки для лыжных походов-2

на Skate больше всего похоже

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию