Страницы: 1
RSS
Спальники и пуховки
 
Собственно вопрос: где взять лёгкую ДЫШАЩУЮ пуховку за дёшево (триатлоны, баски, ред фоксы) не катят. И второй, где взять нейлоновую пухонепроницаемую тряпочку менее 50 гр/м2 без пропитки, в розницу, в Москве.

Спальники и пуховки делали из тряпок без пропитки начиная с ВЦСПСовского перкаля (возможен другой тонкий плотный хб материал), двустороннего каландра, пертекса и пр. Важно, тряпочка была без намёка на пропитку, а пухо непроницаемость обеспечивалась плотностью плетения нитей. Спальники-пуховки купленные мной в америках только что, то же тонкие без тени мембран, покрытий, пропиток.
В Москве, пошёл в Сплав пуховку купить http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140617104604784817 , не дышит тело, как полиэтиленовый мешок одел, присмотрелся - везде PU покрытие. Потом проверил другие пуховки других фирм - та же картина.
Спросил в турине и сплаве - тонкие тряпочки 50 гр/м2 есть, но с пропиткой. Без, нет и не будет. Китайцы продают только водозащитные спальники/ пуховки.
Местный жучёк шьёт пуховки из мембранных тканей - говорит пертекс - прошлый век.

Является ли это особенностью нашего бизнеса, дрянная ткань обмазанная клеем или силиконовым герметиком тупо дешевле ткани правильного плетения, или я чего то не догоняю?


 
Re: Спальники и пуховки

Видимо чего-то ее догоняете.
Любые пуходердащие ткани будут покрыты пропиткой cire. Без пропиток никакая тонкая ткань не будет вести себя стабильно и быть пуходержащей. Одна только раздвижка нитей на шве будет сразу же забракована QC инспекцией на фабрике. 50г на метр сейчас используют только в откровенном Г, произведенным на фабриках 4-5 китайского уровня. Вследствие того, что основой качественной ткани для пуховок остается всё равно нейлон, да еще и тонкий - 10D-20D, то без допобработок, как то пропитка водоотталкивающая, пуходердащая или вообще мембрана, тут не обойтись.
Не знаю что за проблемы у Вас с пуховками, у меня их шт 8, и последнюю свою считаю шедевром - Berghaus Extrem. Ношу просто поверх футболки и чувствую себя прекрасно. Сейчас я в ней, в транспорте еду... :)


 
Re: Спальники и пуховки

Первое что приходит на ум - это 56005КрКП например производства Передовой Текстильщицы. Плотность 68 г/м2, нитка 5 текс, плотность плетения 56*52 нитей/см (основа*уток). Каландрированная. На пуходержание не проверял, но более 5 ниток на миллиметр, да еще приплюснутых каландром - я на месте пуха в такую щелку не пролез бы :))
Во всяком случае мне кажется, что из непропитанных более-менее легких и при этом относительно недорогих тряпочек по-моему ничего близко нет. Про всякие параплановые гельвеноры не скажу, не копенгаген.

 
Re: Спальники и пуховки

перфорируете?

http://newbaltex.ru/shop/lining-fabric/c830.html


 
Re: Спальники и пуховки

Не сочтите за труд - поясните мне более развёрнуто Вашу фразу.

 
Re: Спальники и пуховки

ну.. коли Вы агитируете за пуходержащие ткани с ПУ пропитками..
то вероятно в процессе изготовления пухосодержащего турья
делаете несколько строчек без ниток  "по поверхности" дабы материал "задышал" ?
иначе многие полезные качества пуха отмокают..

писать всё это было нелегко.. поверьте.. с наступающим Вас..!
 

 
Re: Спальники и пуховки

Я не агитирую за ткань для палаток. Cire & PU  покрытия производственники дифференцируют. Cire весьма неплохо можно продуть. Никакой полиуретановой герметичности здесь даже близко нет.  На столе передо мной лежит сейчас несколько десятков образцов пуходержащих тканей, и все продуваются.
Если я себе что-либо делаю с пухом, то использую гусиный пух 850й возгонки, и тряпки с Cire. И никаких проблем с ним нет. А если еще доп. пропитки пользовать, то вообще, в принципе, не будет, ну если только не действовать по принципу "топить урановый лом в ртути".
Кстати, ткани без пропиток, по-идее, осыпаться должны как листва после мороза.

Edited by Thymallus on 30/12/15 01:54 PM.

 
Re: Спальники и пуховки

Искреннее спасибо товарищу Jelsay за ссылочку. После НГ законтачусь.

Другие товарищи, ну чего понты колотить на ровном месте? 8 штук их у него, ну и?

Технологические, маркетинговые и др. качества мне не интересны, кроме потребительских. Моим потребительским качествам отвечают ткани без пропиток, такие есть, и применяются по назначению, порядка даже 20-30 г/м2, и замечательно работают.
Вопрос был где их взять, за дёшево, в розницу, в Москве.

А в то что тряпочки с пропиткой или покрытием дышат - ну вот вы в них и дышите.


 
Re: Спальники и пуховки

Первое что приходит на ум - это 56005КрКП например производства Передовой Текстильщицы. Плотность 68 г/м2,

Тяжеловата. Там что магазин? Если нет, то как там пощупать что есть в наличие, по какой цене, как купить скажем 10м?

 
Re: Спальники и пуховки

Вы спросили про "не догоняю" - я Вам ответил.
Про маркетинг можно сколь угодно долго болтать и ни к чему не придти. Если считаете что ткань для пуховки должна быть без пропитки - you are welcome. Если потребительские свойства для Вас связаны исключительно с тканями без пропиток - да без проблем. Не надо только говорить о дрянных тканях и всё такое.

А на счёт дёшево - ну так езжайте на Птичку - туда Черкизовский переехал. Там как раз и тряпочки попроще, и ценник пониже.

 
Re: Спальники и пуховки

>Тяжеловата.

Ну да, не пертекс. Но с другой стороны и не тик и даже не перкаль :)

>Там что магазин? Если нет, то как там пощупать что есть в наличие, по какой цене, как купить скажем 10м?

Магазина там по-моему так до сих пор и нет. На форуме обитает коллега Elgin из Королева, стукнитесь ему в личку, расскажет подробнее. Раньше и пощупать и купить вполне можно было, люди там отзывчивые. Можно для начала позвонить в коммерческий отдел.

Не сочтите за попытку дезавуировать уважаемого коллегу Джелсея, но есть такой занюх, что подкладочные ткани по цене 67 р/пм - это не совсем то что нужно для пуходержания. Может и ошибаюсь.

 
Re: Спальники и пуховки

Всех с прошедшим!
Современные пуховые изделия достаточно часто делаются из тканей без пропиток ( двр не в счет).
Собственно в этом случае ткани каландрируются -:  это называется cire по ненашему.
Пропитка, поровое мембранное покрытие или водонепроницаемая мембрана разумеется тоже придают пуходержащие свойства.

 
Re: Спальники и пуховки

Современные пуховые изделия достаточно часто делаются из тканей без пропиток ( двр не в счет).
Собственно в этом случае ткани каландрируются -: это называется cire по ненашему.


И где они в Москве, без понтов, дёшево, но правильно,

 
Re: Спальники и пуховки

===  есть такой занюх, что подкладочные ткани по цене 67 р/пм - это не совсем то что нужно для пуходержания. Может и ошибаюсь. ====


так я тоже не просто так сказал, а вспомнил что как то читал про это у них на сайте в разделе описания свойств тканей - вот нашел  -   http://newbaltex.ru/products/general.html :

"..Свойства ветрозащитной ткани позволяют использовать ее, как наперник в производстве пуховых курток, спальных мешков и различного снаряжения, используемого в суровых климатических условиях, а также - в производстве плавучих якорей..."


из личного опыта применения такой ткани:

Ткань купил прямо на фабрике - купил недорого - в 2013 - по 36 рублей м.п.  
посмотрел архив - актикул С888  (ткань подкладочная пуходержащая гл крашенная "Лаке")

поскольку пуховики не шью - то сшил себе из такой ткани походные штаны - для пробы..

ничего не весят.. складываются в нагрудный карман.. можно брать с собой пачку..
ходил летом на сплавы в тайге  и осенью за грибами  
достаточно прочные чтобы ходить по лесу.. так и не порвал пока..
очень скользкие - ветки не цепляются..
на сплаве летом падал в них в воду - после высыхал моментально..
очень плотная тряпка комары практически не пробивают..отлично дышат..

одна проблема - мне продали ткань черного цвета..
осеню ещё так сяк.. а вот летом - не очень..


 
Re: Спальники и пуховки

не нашла ткань "актикул С888".

 
Re: Спальники и пуховки

из переписки со мной:
.." С 449 цв.40 (черный) имеется в наличии, а на С870  только  цв. 0 (белый),  на складе имеется  аналогичная  ткань арт. С888 цв. 40 ( черный), рекомендую попробовать данную ткань.."

это было три года назад - как сейчас я не знаю..

проще всего наверное позвонить и уточнить:    
Конт. тел. (84545) 2-07-49,2-05-20

 
Re: Спальники и пуховки

>не нашла ткань "актикул С888".

Вторая снизу строка

 
Re: Спальники и пуховки

спасибо - мне тоже было не по глазам..

согласитесь что цены не шибко наглые..
одно плохо  - продают начиная с рулона и выбор расцветки не очень широкий.. а вся ткань до 100 грамм\м2 идёт кусками по 100.. 120 метров.. а зачем одиночке столько ?..
тяжелые ткани  - типа С901 мне нашли остаток в 25 метров.. тоже выбор цвета нулевой..

Хотя  с расцветкой -  возможно - это были мои  персональные  траблы - мелкий частник - просил минимальный размер рулона..

 
Re: Спальники и пуховки

>одно плохо - продают начиная с рулона

Это как раз понятно, это же фабрика, а не магазин. Вот то, что старых "советских" магазинов ткани, которые бы торговали в розницу не только импортом, практически не осталось - вот это плохо. У нас еще лет сэм-воссэм назад я знал пару таких старорежимных магазинчиков, которые торговали как раз балашихинскими тряпочками, вот из их лаке у меня внутрянка малой парапонцы. А сейчас один магазинчик совсем исчез, а второй выродился в малюсенькую лавчонку.
Хоть в исполнители наказаний подавайся за кусочком недорогой тряпочки.

Страницы: 1
Добавить публикацию