Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Конкретный вопрос по выбору рюкзака
 
Выбираю между Мастером 115 от Снаряжения и Red Fox Lhotse light 100 (http://www.rybsovet.ru/product_info.php?cPath=62&products_id=81)

про Мастер слышал достаточно много хорошего, собсно его и думал взять

был сегодня в Азимуте на Павелецкой, щупал оба... у RedFox ткань как то получше показалась и латы по-другому немного офрмлены, да и в целом как то болше понравился, но я толком не знаком с этим брендом - RedFox

как вообще? что лучше выбрать?


Критерии - объемный рюкзак ( 90-120  )с хорошей подвесной системой для достаточно н\\\длительных походов, в том числе для переноски плавсредства (иногда), при этом бюджет ограничен.


заранее спасибо.



p.s. извиняюсь за то что создал отдельный топ.. только когда создал, вспомнил что мог отписать в соседнюю тему

Edited by narayan on 03/04/07 04:33 PM.

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

неужели нет никаких мнений?..(

к четвергу уже определиться надо... не знаю даже, т.к. выбор очень большой... да и между этими двумя

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

лет пять назад щупал Lhotse light 100 - хлипковато это для лодки...
а просто шмотки таскать - наверное вполне...
хотя может щас что-то иначе?...

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

ну а вообще по качеству чему отдать предпочтение, в целом - RedFox или Снаряжение?

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Предпочтение всё-таки следует отдавать "RedFox". У отечественных качество хромает, однозначно.
Впрочем... вот выдержка из книги М.Кречмара:
"....что характерно для подавляющегося большинства российских рюкзаков, концы швов на них не заделываются, и после минимальных нагрузок такой мешок имел вышеупомянутое свойство распадаться на части."

Правда, я (почему-то) до сих пор не сталкивался с подобным эффектом:) И всё таки, импортные рюкзаки гораздо более удобны и эргономичны.

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

> Предпочтение всё-таки следует отдавать "RedFox". У отечественных качество хромает, однозначно.

а РедФокс, значит, глубоко импортный? 8)

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

+++ а РедФокс, значит, глубоко импортный? 8)

Канешна :) Ежли б он был савецкий, он бы называлсо "Красный Лис" ;)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

> ну а вообще по качеству чему отдать предпочтение, в целом - RedFox или Снаряжение?

в целом, обе эти питерские фирмы делают весьма качественное тур.снаряжение... 8)
я думаю не стоит так ставить вопрос - любой ответ на него будет крайне субъективный и малообоснованный...
например, когда я более предметно интересовался продукцией RedFox (это было несколько лет назад) у меня сложилось мнение, что одежду (в частности поларовую) они делают просто отличную - сам носил и оценил... а их же 25-литровый рюк мне очень не понравился (довелось его распарывать - имел возможность оценить конструкцию, материалы, крой и прочие детали)... с другой стороны - как-то выбирал и покупал легкий рюкзак для женщины и остановился на Makalu Light(85) он показался наиболее адекватным вариантом - легкий, с нормальной спиной и довольно прочный для тех весов, которые в нем предполагалось носить... когда же покупал рюк себе - остановился на Баске, потому как Lhotse Light 100 имел слишком мягкие лямки, и вообще не внушил уверенности в прочности...
про рюкзаки Снаряжения не могу ничего сказать - не изучал и на себе не носил, но тут много у кого есть, и отзывы по форуму найти можно...
то есть чтобы ответить на твой вопрос - что из двух рюкзаков взять, тебе надо нарваться на человека, у которого сходные с твоими потребности, поносившего или хотя бы детально изучившими обе модели...
или просто эксперта по данной теме, постоянно и непредвзято отслеживающего _текущее_ состояние этого рынка...
думаю тут таких просто нет,... 8)
все остальное будет вроде "Бери РедФокс - у них классные флиски" или "Не бери РедФокс я его видел издаля - мое Снаряжение лучше!" Может и правда лучше, а может нет...
другой вариант - читай гелеровские "фрагменты теории" и сравнивай все с линейкой в руках... щупай швы, пробуй на зуб фурнитуру... меряй на свою спину...
да, и одного рюка, одинаково годящегося для всего, тобой перечисленного, просто не бывает - для чего-то он будет плох...
удачного выбора... 8)              

PS
поглядел на оба рюка (только картинки и описания в каталогах 8) - сам бы пожалуй остановился на Мастере, если бы выбирал только из этих двух... 8)
при их одинаковом весе внешне Мастер выглядит понадежнее (силовой каркас из строп) и попроще в плане дизайнерских изысков(imho, они не очень полезны)... хотя подвеска все-равно мне кажется перегруженной какой-то и железок в спине не люблю...
не знаю уж насколько это мнение поможет в выборе...  сам-то я с Баском хожу... 8)

Edited by bentos on 04/04/07 02:15 AM.

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

>> Предпочтение всё-таки следует отдавать "RedFox". У отечественных качество хромает, однозначно.
>а РедФокс, значит, глубоко импортный? 8)

Эх, Серега, какой же ты все-таки нетактичный :)) У Коли же палатка редфоксовская, ты его можно сказать из-за границы на родину экстрадировал :)))


 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

/* У Коли же палатка редфоксовская, ты его можно сказать из-за границы на родину экстрадировал :)))*/
И кречмар не помог. :) Кстати, Коля, неплохо бы вместе с цитатой приводить выпускные данные книги (ну издательство там, год выпуска)   :)


Распространяю подписку на журналы "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант"
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Ничего не могу сказать на предмет качества изготовления рюкзаков «RedFox», так как не пользовался ими, но знаком с двумя моделями от «Снаряжения»: был «Шерп 100», сейчас, в качестве основного - «Туарег 100». Качество (и самих материалов и исполнения) обоих изделий очень хорошее. Надежные рюкзаки.

...и еще: настоящему индейцу - завсегда везде ништяк.
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Ну, Коля, посмешил!!!;))) Надо будет Владу Морозу рассказать, что его фирма считается буржуйской!!! Коль, Красная лиса - питерская фирма!;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

  И ещё фирма "EQUIP" есть.....Гы.... Но странно-она РОССИЙСКАЯ....
 P.S. Не в обиду...

Кочуйте и познавайте!!
Кочуйте и познавайте!!
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

>>>>>Ну, Коля, посмешил!!!;))) Надо будет Владу Морозу рассказать, что его фирма считается буржуйской!!! Коль, Красная лиса - питерская фирма!;)))

Довольно часто RedFox за границу отправляют... Может пора уже :))

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

  Мне один продавеТц в Симферополе до слюнявых брызг доказывал,что RedFox-немецкая фирма. При словах о питерском происхождении,был получен ответ:"У них в Санкт Петербурге представительство."
 Спорить не стал,но улыбнуло.
А вообще-то РедФох ничётак рюки шьёт,но сам пользуюсь "Снаряжением"-доволен уже третий сезон "Коммандером 90". Вот.

Кочуйте и познавайте!!
Кочуйте и познавайте!!
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Прикол в том, что тот Red Fox, который в Питере и Влад Мороз где руляшим, это одно, а ещё вроде есть какой-то забугорный Red Fox, отличный от Питерского. Про тот, правда, подробностей не знаю.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Вдогонку:  не заостряясь на глобальностях - кто лучше кто хуже шьёт, (это, знаете ли такая тонкая материя с массой апендиксов) я могу скромно суммировать некоторый опыт мой и моих знакомых. У нас как - то получилось, что Fox покрасивее, а Снаряжение - понадёжнее. (если рассуждать об этих двух марках).

Edited by AlexeY on 04/04/07 04:36 PM.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

>>>>>>Прикол в том, что тот Red Fox, который в Питере и Влад Мороз где руляшим, это одно, а ещё вроде есть какой-то забугорный Red Fox, отличный от Питерского. Про тот, правда, подробностей не знаю.

Как говорится, "под столом". Интересно узнать откуда ветер дует... Есть представительства в разных странах.

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

>>>> У нас как - то получилось, что Fox покрасивее, а Снаряжение - понадёжнее. (если рассуждать об этих двух марках).

Не в обиду: очень напоминает сальный анекдот -
Решили Илья Муромец и Добрыня Никитич силушкой померяться. И что получилось? У Ильи длиннее, а у Добрыни толще...

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

> Эх, Серега, какой же ты все-таки нетактичный :)) У Коли же палатка редфоксовская,

ну дык я ж не знал... предупреждать надо... 8)
вот, кстати, за бугром Красные Лисы тоже бывают - http://www.redfox.com/
и вполне симпатишные...
так мож они там того-с, снарягой подторговывают? 8)

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

слово red ввиду скудости аглицкого наречия означает, помимо "красный", еще и "рыжий". Кино такое было "Рыжая Соня" - Red Sonja, тоже про аудор активитиз

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

ну не знаю.
имхо, это чистая правда.
у меня есть городской рюкзак Red Fox, привезенный по случаю из  Швеции.
он точно не российского производства: либо скандинавского, либо немецкого.
и логотип другой: у этого импортного лиса, свернувшаяся калачиком на кнопках и  ткани.
а у нашего такой красный прямоугольничек...
интересно было бы проверить...

А почему бы двум благородным донам...

Edited by Don Rumata on 04/04/07 07:17 PM.

А почему бы двум благородным донам...
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Гы-ы! Насмешил!;)))) В качестве исторических экспонатов, что ли?;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Очень рад за вас всех, что наржались вдоволь, особенно за Серёгу (RauSh :)) Обязуюсь и впредь так смешить:)
Я не ярый поклонник RedFox - мне в последние годы вполне хватает NovaTour. Потому как рюк обычно едет не у меня на спине, а влодке. А если за 20 дней один раз (на волоке) и приходится вещи таскать на горбу... так мне по барабану, в каком мешке их носить.
А вы дисскусируйте.... Удачи!:))

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

Надо же, а я использую рюкзак навaтyp для хранения в нем лодки на балконе. Видать, в состоянии лежа их рюкзаки очень даже ничего

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

>>>>>>Очень рад за вас всех, что наржались вдоволь........ А вы дисскусируйте.... Удачи!:))

Ээээээ..... А обижаться-то зачем?....

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

я понял одно- RedFox тоже достойный бреyд. Будь он импортный или Питерский.
в пятницу поеду и буду просто щупать еще раз обе модели.

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

++слово red ввиду скудости аглицкого наречия++
Только не надо про скудость аглицкого наречия. Цвета у них представлены очень хорошо. Как минимум не хуже, чем в русском.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

>>>Надо же, а я использую рюкзак навaтyp для хранения в нем лодки на балконе. Видать, в состоянии лежа их рюкзаки очень даже ничего

НоваТур - прогресс, да ещё какой!!!  Просто, нынче выросло новое поколение туристов, которое конечно не помнит, каким счастьем было иметь в конце 70-х рюкзак системы Абалакова, со шнуровкой. А подавляющее большинство довольствовало "Ермаком", а то и вообше..."мешками с лямками", в которых картошку таскать только было удобно. Ну... некоторые ещё кроили и шили сами....  Сам отходил более десятка лет с этими брезенттовыми рюкзаками. А сейчас конечно... зажрались:)) С анатомическим каркасом подавай.... да не какой-нибудь, а сверх-удобный и навороченный:)

Что касается хранения лодки в рюкзаке.... по моему, в этом нет нужды - у неё своя упаковка есть (тот самый мешок с лямками). А вот таскать лодку к реке и обратно, да и на волоке тоже - в рюкзаке удобней. Только стоит ли для этого приобретать рюкзак с анатомическим каркасом - дело вкуса. Мне (в водном походе) на все случаи НоваТур "выше крыши" хватает. Хотя идти в пеший маршрут с ним  далеко не кайф.


P.S.  РедФокс - у моей жены, на 70 литров, с 97-го года. За 10 лет эксплуатации, никаких нареканий и тем более ремонта, выглядит как новый. Хотя ходим каждый год. По поводу того, как он лежит на спине - жена просто в восторге - правда, более 15 кг я её не нагружаю.

Edited by НикАл on 05/04/07 12:00 AM.

 
Re: Конкретный вопрос по выбору рюкзака

>> а то и вообше..."мешками с лямками"

угу.. я на таких вырос..

кстати воспринимал как само собой...  и особо не обращал внимания на неудобства - как то вот так, интерес в другом был, и эргономика мешка была явно не на первом месте..


и уже потом, когда появилась возможность и средства, начал экипировываться...



еще кстати в пятницу посмотрю на Акме-Хибины. пошупаю.. и потом выберу

Edited by narayan on 05/04/07 12:26 AM.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию