Страницы: 1
RSS
Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено
 
Может я ничего интересного не скажу, но очень сложно найти рюкзак на рост 195 см.
Я искал несколько месяцев. Потом нашел фирму AVL, где мне очень оперативно сделали рюкзак прямо по моей фигуре и без ненужных наворотов. 100 литров полурамный рюкзак весит всего 2 кг, сделан из материала кордура, обошелся 2000руб, стандартные у них по полторы тысячи.
Очень приятные люди, всем рекомендую. Поход 2 недели по Кавказу этот рюкзак прошел без единого проишествия, а я очень плохо с ним обращался.
Вот их адрес http://avl-len.narod.ru/

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

Любопытно :)

Серж
 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

Все самые важные соединения сделаны на стальных пряжках. Поясник на самосбросе.
Я весь поход надевал рюкзак размахнувшись им за одну лямку (27кг в начале),  скидывал с размаху на землю на привалах ...хоть бы хрен...
А самая главная фишка!!!! У них там рядом магазин спец тканей всех туристических направленностей, идешь в соседний подъезд, выбираешь ткань любого цвета, прочности и направленности и они шьют из нее.
Используют горячий крой. Главный конструктор там - профессиональный пешеходник.
PS и всем рекомендую полурамную конструкцию, оказалась великая штука, держит центр тяжести в нужном месте, придает правильную форму рюкзаку. Кстати рама тоже делается под рост человека. Сама при этом ничего почти не весит и не ломается даже под таким бугаем как я!

Edited by synthesizer on 21/08/07 11:38 PM.

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

А стальные пряжки какие? У некоторых фирм по ним стропа ползёт, быстро облетает покрытие/покраска и они ржаветь начинают....

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

32775
компрессионные стяжки пластик(лучше и не надо) остальное железо(не нравится если поржавело - обработай, стропы пока не ползут, но в чем вопрос, купи сам материал и принеси туда, будет из хайэндовой фурнитуры, з а это денег там не берут

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

Да, люди приятные, рюкзаки бюджетные и для небольших грузов вполне нормальные.
Есть одно но...Это лямки и пояс. У АВЛ, как и у многих отечественных производителей, нет современных материалов и оборудования для изготовления хороших лямок и поясов. Поэтому изготовители ставят на лямки тряпочку, один слой ппэ и стропочку - более плотные материалы их машины не прошивают. У тогоже СнарЯжения байдарочная упаковка Кивиристи сделана именно с такими лямками. У АВЛ большие рюкзаки тоже. Носить в таких рюкзаках грузы за 30 кг уже не очень-то удобно. Лямки продавливаются по стропе, пояс сминается...

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

Мне кажется лучше оптимизировать вес. Все равно какой бы крутой рюкзак не бы бы, такой вес таскать вредно для здоровья. Нафига нужен такой спорт. Тут не в бюджетности дело, я бы заплатил любые деньги за фирменный рюкзак, но ни один не подходит по росту.

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

IMHO немного напоминает срытую рекламу..

Уточните, пжста, габариты рюкзака и где тестировался.. И что именно так понравилось (кроме возможности дергать рюк за одну лямку, конечно) .

P.S. На аватарке - Крым?.

Just a thought..
Just a thought..
 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

Я уж точно там не работаю, я просто пытаюсь помочь людям с нестандартным ростом, как у меня. Я потратил на этот поиск не один месяц, купил нeоднократно неподходящий рюкзак и что я должен молчать в тряпочку.
Вот скоро я выложу где купить трекинговые ботинки  50 го размера или лыжные. А на фотке  --- Кавказ, по-моему Фишт-Аштеновский перевал.

PS Я не думаю что это нужно людям с обычным ростом, а людям с нестандартным ростом, друго варианта просто нет. Размеры они сделют любые, хоть 180 литров, было бы желание. Хотя много моих знакомых со стандартным ростом ходят с AVL потому что считают их оптимальными  цена - качество.
И еще, кто собирается таскать  более 30, действительно не подходят, лямки и поясник примитивные, но зато ничего лишнего.

Edited by synthesizer on 23/08/07 11:28 AM.

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

Пользую их велорюкзак. Добротный шмотник, тряпка крепкая и пока держит трение о некоторые выпирающие железяки моего вела и ботинок (если слишком близко к седлу его поставить). В задние карманы запросто влезают 1.5 бутыли (больше не пробовал), кучка стяжек, возможность отстёгивания верхнего объёма (и прикрывания входа клапаном) если он не нужен или для использования в качестве лёгкого рюкзачка.  Можно у них же за 150р докупить пластиковые вставки в стенки рюка (на липучках) чтобы он не попадал в спицы.

Прогноз погоды верен там, где нас нет
 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

господа, а фото рюкзака не выложите?

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

ИМХО для вело рюкзак может и хорош, но никак не для пешки. Уже только внешний вид заставляет позвоночник заранее болеть.

Ну и до кучи табуреток - сайт похабный, представление продукции кустарное.

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

На фото синий. Всё в варианте где-то 50 литров. У меня ещё сверху пристёгивается маленький рюкзачёк доводящий объём до 75, но с ним фото не нашёл.

http://img170.imageshack.us/my.php?image=61923735bq6.jpg
http://img59.imageshack.us/my.php?image=p7070018gk1.jpg


Прогноз погоды верен там, где нас нет

Edited by KOD on 25/08/07 12:50 AM.

 
Re: Рюкзак на нестандартный рост - решение найдено

AVL - фирма Жени Авласовича. Не знаю, что они сшили под заказ, но когда я к ним заходил, видел их стандартные рюкзаки. Мягко сказать, они меня разочаровали. От Жени я ожидал, по крайней мере, понимания основ рюкзакостроения, все-таки автор не самой бестолковой статьи в инете, много лет шьет... А модели страшненькие...

А оно Вам надо?
Страницы: 1
Добавить публикацию