Страницы: 1
RSS
Впрос по гермам.
 
Был в Москве, не посмотрев-пощупав взял герму seal line - baja bag закрывающаяся фастексом. Сегодня потестил, кинул внутрь две подушки, закрутил... Герметичности нет нихрена! Выпускает воздух как родная. Она мне была нужена, чтобы речки переплавать и шмотки не намокли. Вопрос. Это я такой м...к и просто закручивать не умею, или я - м...к потому что не то купил, и этот мешок предназначен шмотки только от брызг в байдарке защищать?
Что мне в таком случае на самом деле надо?

 
Re: Впрос по гермам.

Не глядя - сложно сказать. Судя по описанию - герма полноценная. Cascade Designs - фирма солидная, туфту, вроде, не делает (коврики Термарест и т.д.), к тому же у них эта закрутка запатентована (ха-ха три раза;))
А что, дешевле ничего не нашлось?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Впрос по гермам.

Ага, хвастливо пишут:
"Proven on both water and land-based adventures around the world"
"can withstand just about any abuse Mother Nature, or your crew, can dish out."
Т.е. круче - только вареные яйца.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Впрос по гермам.

Ну да, просто изобретатели герм ;))) Смотрел на их драйбеги с рюкзачной подвеской, но жабсон давит. Тем паче - видел такие кетайские, ничуть не хуже. К сожалению - в виде образцов. А покупать гермы за такую цену, при наличии Стрима под боком - даже в голову бы не пришло ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Впрос по гермам.

А может надо как в Тритоне меня учили:МИНИМУМ ЧЕТЫРЕ ОБОРОТА,А ПОТОМ СОСТЕГИВАЕМ ФАСТЕКС.НА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ ПОЛОСКАНИЯ ХВАТАЕТ,

 
Re: Впрос по гермам.

Времени особо не было, надо было уже на поезд валить, к тому же лодку не купил, так что деньга оставалась. А травит что 3, что 4 оборота. 4 конечно меньше.

 
Re: Впрос по гермам.

Ну я говорю - на слух я не готов поставить диагноз ;))) Если не сложно - сделай фотку горловины.
Да, а объём какой?

Edited by Капитан Туч on 19/11/10 12:02 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Впрос по гермам.

++А травит что 3, что 4 оборота. 4 конечно меньше.++

Как это проверяется? Какое давление на герму оказывается?
Как закручивается? Аккуратно, без складок, в натяг? Какое давление в герме после закрутки?  - 0 + ?


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Впрос по гермам.

Проверяю, просто сжимая герму с подушками в руках. Не очень даже сильно, на уровне объятий любимой бабушки :-) Как закручивается: там две полоски из чего-то напоминающего резину, одну прикладываешь к другой, потом делаешь ещё один оборот и ещё. Делал всё аккуратно. Давление в герме видимо атмосферное, ну или чуть-чуть выше, незначительно.
Капитан Туч, фотку сделать нечем, разве только 0.3 мп вебкамерой, но это бесперспективняк. В нете очень просто найти фотки этой гермы, но я, к сожалению, возможностями форума пока не владею. Герма 40л.

 
Re: Впрос по гермам.

Да гермы-то найти просто, но там у всех - единственная картинка с сайта производителя, где 5 герм в закрученном виде. Толку от такой картинки - ноль :(
Но вообще странно... Попробуйте завернуть хорошо и утопить в ванной на несколько часов. Если внутри будут капли воды (не с Ваших рук и не с закрутки) - значит, какой-то брачок.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Впрос по гермам.

Кстати очень расстроили гермы из каррингтона от RedFox. Были две в походе - обе пропускали сквозь закрутку, обычный дешевый noname, как водится,  не покачал.

Сергей
Сергей
 
Re: Впрос по гермам.

Это, к сожалению, болезнь герм с горловиной, прошитой стропой. Стропа через хвосты и прошивку насасывает воду. К SealLine это не относится.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Впрос по гермам.

Ну, и я напишу свой вопрос по гермам.
Сколько примерно будет весить герма 40 литров из каррингтона? И такая же из чернухи?


 
Re: Впрос по гермам.

350 гр.
из чернухи - примерно столько же.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Впрос по гермам.

220-250гр/кв.м. + 40 гр фастекс и вставка

       Meet You Outdoor !
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Впрос по гермам.

Не верю в эти закрутки в смысле полной герметичности вообще. Если вдруг держат воздух, то это скорее исключение. А вода дырочку найдет. Всегда. Просто одни гермы делаются из более "липучего" материала типа виниплан или мягкий ПВХ и таки могут полежать под водой какое то время.

У меня есть "призовая" герма для документов от СТРИМА из типа виниплана. Синяя. Добротная. НО! На то, чтоб кильнуться и сразу вылезти, и так 4 раза, плюс раз пять быть облитым валом воды - ее НЕ хватает. Пачка сигарет слегка сыреет. Паспорт дополнительно кладу в полиэтилен. А она еще и спрятана за верхней курточкой и жилетом ...

Самые надежные гермы, если не дырявые :), то это банальная серебрянка или типа чернухо-дождь, закрученный резиновым бинтом. С перегибом. И то, стеноки в 5-10 см от закрутки  в конце дня (боевого дня водника)  все равно сырые!

Так, что речки с этими новомодными гермами переплывать надо быстро!!! :)
Может ласты помогут :)))))))))

Каньон-СПОРТинг, это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Впрос по гермам.

Взвесил свою, она как раз 40 литров. без малого 700 грамм. Но к её чести надо сказать, что я тестировал её, проплыв несколько километров по реке, пока не был задержан доблестными спасателями за хулиганство. :-) Герма постоянно находилась в воде, мялась-бросалась-тащилась, и внутри всё было абсолютно сухим. Она только чуть сдулась. Так что - зачёт! В следующий раз возьму маленькую компресс герму для спальника, из лёгенькой ткани.

Страницы: 1
Добавить публикацию