Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Дохтур, это я такой му... или.. (байдарка Каньон)
 
Re: Дохтур, это я такой му... или.. (байдарка Каньон)

Ух, вычитал ;) поздравляю, мне бы не хватило сил всё это перечитать.
Ладно, это был "крик_души_убежденного_викинговода_в_не_совсем_адекватном_со­стоянии" :-))))))))))
Вообще терминология того поста оставляет желать...
Однако:
***Как видите - К-Соло за сезон прошел как у некоторых за два, так что можно о чем-то говорить***

Где уж нам уж? На минуточку, у мну в прошлом и начале этого сезона вылазок на викингах было раза так в три побольше вашего. И заметьте, не надо париться с просушкой лодки, лежит себе в рюкзаке до следующей вылазки, от солнца прятать не надо, дырок не замечено... Вообще проблем не замечено. Качество, однако :р
А что касается предназначения, то на Кодоре лодка себя вела замечательно (как и на карельских трешках), проблемы были с "прокладкой", ну таки, учимссо. Будет время, будут и более серьезные результаты (может и не у меня, но мало ли викинговодов))))
Согласен, тот мой пост был не по делу. Но Ваша запоздалая реакция тоже отдает чем-то... (скажем так) необъективным.
Желаю вашему каньону долгих лет. Удачи.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Дохтур, это я такой му... или.. (байдарка Каньон)

>> ***Как видите - К-Соло за сезон прошел как у некоторых за два, так что можно о чем-то говорить***
>> Где уж нам уж? На минуточку, у мну в прошлом и начале этого сезона вылазок на викингах было раза так в три побольше вашего.

Здесь никого не хотел поддеть или подколоть, равно как превозносить свои какие-то заслуги. Я говорил факт: моя лодка прошла за сезон примерно столько же, сколько лодка среднестатистического пользователя в вакууме проходит за два. Вы не есть среднестатистический пользователь, и с ваших слов ходите намного больше. Так что не очень понял этого "где уж нам" :))

>> не надо париться с просушкой лодки
Любая лодка из тезы/каррингтона в просушке не нуждается. Но любая надувная лодка с просушкой живет дольше, чисто эстетически приятней и не начинает вонять (так бывает в некоторых случаях даже с монобаллонниками)

>> от солнца прятать не надо
Если дуете по максимуму - прятанье от солнца продлит жизнь. Это касается любых жестких надувных конструкций, для кого-то больше, для кого-то меньше...

По поводу предназначений лодок:
Каньоны - и вообще самоотливные днонадувастики - это танки для порогов - четкая специализация
Викинги - это универсалы - по порогам можно, и на гладкой воде веселее

Но на порогах лодки именно для порогов будут иметь преимущество. Пример - прыгаете с острозубой полки в отвесный двухметровый слив. Острый край полки обливается сантиметров на 10 (или еще меньше), то есть конкретного чиркаша по зубу не избежать. Это для днонадувастиков. Надеюсь идея понятна...

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re

Мдаа... До пятой страницы дочитал с трудом. Тема для меня актуальна, т к сам планирую в след сезон пересесть со Щуки-1 на К-Спорт и собсно купить сабж себе в подарок на НГ. По определенному набору параметров он мне подходит (имхо), но ситуевина с баллонами настораживает. Как я понял трабл имеет место быть, но ни его процентные (% брака), ни временные (раньше было, а счас нет или все еще есть) масштабы мне непонятны... Так как я сам не москвич и лодку буду заказывать почтой, то и весь брак мне придется исправлять самому - ни в какую гарантию я ее не повезу - билет до мск и обратно ~ 1/10 от стоимости лодки. Думаю я такой не один. Я за тюнинг - это отдельный кайф, но против заваривания балона ложкой где-нить посреди тундры с мыслями об офигенной пешке. А теперь внимание - глупый вопрос: Как при покупке или после свести вероятность гемора с баллонами к минимуму?

Из 5 страниц я уловил, что можно:
1) Обождать и к весне баллоны наконец-то станут неубиваемыми. Хммм... а сколько еще будут продаваться лодки со старыми баллонами, их ведь не изымут из продажи? Или лодки с новыми баллонами будут как то особо отмечать от старых ("новый улучшенный вкус")? А счас уже с этими баллонами заказать нельзя?
2) Юзать не каррингтоновские а пленочные баллоны. А что можно заказать лодку с ними? Вообще по опыту щуководства знаю, что баллоны из ПА-пленки были хуже тканевых. Собсно Сталкеры так и писали на сайте. У ВВ другая особенная пленка? Я юзал на Щуке оба вида баллонов, имхо ткань надежнее...
3) Юзать щучьи баллоны. Опять масса вопросов. В таком случае можно купить Каньон без родных баллонов раз они не нужны? От Щ1 или Щ2 использовать баллоны? Что штуцера у них совпадают с отверстиями в корпусе Каньона?
4) Ну и послений вариант - рынд... тьфу ложка )))

В общем весь этот крик души сводится к следующему. Я (думаю не один я) готов пойти на доп. расходы (голосую, как грит Кэп, рублем) ради повышения базовой надежности лодки (баллонов), тюнинг оставьте нам. Готов ли ВВ предложить что-то в ответ - ну типа unbreakable edition или что то в этом роде? Спрос судя по этой ветке есть. Как с предложением???

 
Re: Re

Да, это всё правильно и полезно.
но цианакрилатные клеи имеют одну неприятность, при засыхании становятся очень жесткими и ломкими.
а дырки имеют другую неприятность - они как правило образуются нифига не на ровной гладкой поверхности,
например попробуйте заклеить сосок баллона, который наполовину оторвался и наполовину разрушился сам сосок (кружок, за который был приварен).


 
Re: Re

Да, охотно верю. Пока именно с этой проблемой не сталкивалась.
А вообще, эмоционально согласна с Вашим первым постом, откуда вся "ветка выросла".
Но опять-таки, практически - приходится искать все новые способы, как "справиться" с этими баллонами (меня, кстати, только боковые замучили), поскольку для походов нашего формата "Каньон2+" как плавсредство (но не как девайс, с которым мороки - как с малым дитятей) очень даже подходит...:((

 
Re: Re

нашел про это http://volveter.ru/bajdarki-kanon/2305-remont-shtycer%D0%90-otdelno.html

нет
сумашествию
 
Re: Re

у меня первый год вообще нормально было 4 месяца путешествия с баллонами, на второй один баллон треснул спереди по шву когда перегрел, а потом через месяц плавания отклеилась пластмассовая штука от самого баллона. приклеил пвх шным клеем но держится плохо и в этом году опять там начало спускать. потом налил туда клея несколько раз и сушил. сейчас вроде не спускает. может если опять начнет спускать каким то другим клеем заклеить? а каким? баллон желтый с черной пластмассовой штукой и белой трубкой.

нет сумашествию
 
Re: Re

М. Чернецкому за ролик респект. я неоднократно уже клеил по технологии из ролика - держит отменно.
Как по ссылке советует ZindoloG - это на его совести и в его стиле "ОБЪЯСНЯТЬ НЕ БУДУ",  но над этим тоже можно задуматься,
т.к С.Штобва как то умудряется приелеивать резиновые штуцера к верхней тканевой поверхности каррингтона, так что они держатся.
У меня есть две склеенные им надувные бочки, я над ними весьма зверски издевался, например надувал утром до звона и не приспускал на 40 градусной жаре, и вообще бочки предназначены чтоб на них сидеть - т.е нагрузка большая. Сраховочные наружные колечки из каррингтона отвалились почти сразу, но сами резиновые штуцера как ни странно держатся и никаких намёков на отваливание.

налицо тайная секта обладающих тайным знанием :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Добавить публикацию