Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Надувной каяк варвар от timetrial
 
Заметил такое вот изделие на сайте таймтриала. То ли новое, то ли раньше как-то не замечал. Определенно заинтересовало весом и габаритами, есть ли у кого инфа, что это за судно?

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

В этом случае перестал бы работать самоотлив.
= = = = = = = = = = = = = =
Макс, ты чего-то сильно перепутал.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

***А если банально опустить дно на уровень баллонов, а не навешивать его посредине по высоте, не был бы достингут желаемый эффект?

В этом случае перестал бы работать самоотлив. Короче, имхо не надо пытаться сделать из одной лодки другую. Как говорится: "если бы у бабушки росла борода, это был бы дедушка".

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

>> Лодка легко кренится на небольшие углы, при этом остаётся достаточно остойчивой к полному перевороту. Многим (может быть даже и мне) это очень нравится.

Это безусловно большой плюс и мне это тоже очень нравится. Но этот плюс полностью перечеркивается повышенным риском порвать дно и увлекательно провести время за проклейкой. Что и демонстрирует отчет по Держе.

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

>> А если банально опустить дно на уровень баллонов, а не навешивать его посредине по высоте, не был бы достингут желаемый эффект?

Там имхо самая ценная (потому что самая лёгкая) модификация - с коротким надувным дном по центру и простыми полу-палубами впереди и сзади. А их на уровень баллонов не опустишь.

>> А ТТ в итоге дно сделал килевидным и опустил ниже баллонов.

Не надо забывать, что тем самым пришли не только у недостаткам (увеличенная осадка и уязвимость), но и к достоинствам (крайне редким среди надувнушек).
Лодка легко кренится на небольшие углы, при этом остаётся достаточно остойчивой к полному перевороту. Многим (может быть даже и мне) это очень нравится.

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

>> Аккорд-30 - отличная лодка была для таких желаний, всего-то надо было что-то немного с хвостом подумать...

А если банально опустить дно на уровень баллонов, а не навешивать его посредине по высоте, не был бы достингут желаемый эффект? и получили бы классический надувной каяк. А ТТ в итоге дно сделал килевидным и опустил ниже баллонов.

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Отнюдь.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Берем Аккорд, опускаем дно как у СПОРТА к примеру...
Только я конечно  про полное нормальное дно.
Самоотлив куда денется? Или я какой момент упустил. Абисьни!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

посмотрите тут
= = = = =
я не нашел. там все мирное какое-то

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Дык никуда не денется, только работать будет значительно хуже. У Спорта, кстати, дно тоже не по низу приклеено, а несколько выше нижней поверхности баллонов. Как думаешь, почему?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Ну ты  сказал...

"В этом случае перестал бы работать самоотлив."и "работать будет значительно хуже."

Это немного две большие разницы

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Ну уел, уел! ;) Хорошо, согласен, не совсем корректно выразился.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Вот про Варвара:
"С открытой декой и самоотливными отверстиями в дне, толщина дна увеличена для большей грузоподъемности до 12см."

Как я рассуждаю - 12 см это катастрофически мало (самый предел) для самоотлива. Но в Варваре, где дно вообще опущено, это не приводит к стоянию воды под ж..., а именно это ухудшает (очень немного имхо) самоотлив.

Вывод - Макс, ты ... сам все понял молодец. Я удивлен :)))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 15/10/15 08:14 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

=== я не нашел. там все мирное какое-то ===

Одноместный катамаран "Кумир-1с"

третья фотография сверху - это видео.. его надо щёлкнуть..

ИМХО:
по размерам этот кат не особо радикально отличается от Аккорда..
и при посадке на попу килялся бы так же хорошо как и Аккорд..
но высокая посадка спасает положение..

Edited by Jelsay on 15/10/15 08:21 PM.

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

да видели вы это кино.. посмотрите тут

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

третья фотография сверху - это видео.. его надо щёлкнуть..
= = = = = = =
у меня это пустое поле. щаз с другого компа попробую

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

>>Ответ первый: затем, что Аккорд изначально рассчитывался не на "среднестатистического человека", а на меня, когда во мне было на 30 кг больше ;)

Это очень характеризует нашего производителя. Отличный пример ;).Крайне рациональный подход :).

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Да всё у нас хреново, и с производителями, и с футболом ;) Ясный пень! Производитель вполне себе продаёт то, что произвёл, вне зависимости от Вашей точки зрения. И Вы, кажется, упустили, что отдельные заказчики из Сибири попросили ещё увеличить лодку. Тоже, небось, ныли про то, что не учитывают их сибирских интересов.
Если что, Каньон Соло тоже делался в расчёте на меня. Ну не повезло Вам ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

>>Да всё у нас хреново, и с производителями, и с футболом ;) Ясный пень!

Какое отношение к данной теме имеет футбол?

В любом случае не могу это обсудить, так как с озвученной проблемой совершенно незнаком.


 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Аллюзия, поскольку каждый болельщик лучше всех знает, как нужно играть в футбол ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

>> Тоже, небось, ныли про то, что не учитывают их сибирских интересов.

Ну да, у нас большинство туристов за 100 кг и ростом значительно выше 180 см, надо начать с учета их интересов :). А где было нытье, ноет производитель про кризисы, снижение спроса и прочее. Потребитель в итоге будет вынужден купить у буржуев значительно дороже, но зато без рассказов, что у них лодка спроектированна под знакомого ростом 225 см, остальные идут лесом как неперспективные покупатели :).

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

+++Аллюзия, поскольку каждый болельщик лучше всех знает, как нужно играть в футбол ;)+++

Вопрос только, а насколько подобная аллюзия уместна/правомочна? О_о :) Все ж есть изначальная огромная разница: в футболе мнение болельщиков особо не влияет на результат матча, а вот выбор покупателей очень даже важен для успешности производителя...

ЗЫ: Не-не, я что-то понимаю про "прямые" и "косвенные" эффекты/воздействия, а также про игры "в короткую" и "в долгую"... Я просто про правомерность данной аллюзии! :)

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

>> Если что, Каньон Соло тоже делался в расчёте на меня.

Ну ладно Аккорд, он питерский. Ну Соло, пусть...
Но почему Одиссей, с которым вроде бы всё время носится совершенно других размеров  Левашов???!!!

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

с которым вроде бы всё время носится совершенно других размеров Левашов???!!!
= = = = = = = = = = = = = = =
Я конечно могу назвать тебя недогадливым поклонником неправильных лодок, но поверь, я сам не знаю (не помню точно) откуда этот размер.Но он очень удачный получился.
Я конечно бубаню за укороченную версию, но пока "там" не до нее.

Есть у меня и другая, более актуальная идея. Более того - уже в гараже полностью готовая(!) лежит! А что - не скажу вот!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 16/10/15 02:20 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Похоже, что совсем новое.
Даже не указано два разных веса - с самоотливом и без. %(
Интересно сколько весит с самоотливом. Как он там сделан?
И сколько будет весить, если убрать обвязку? %)

Если, например, без спинки, сидушки и обвязки выскочит из 7 кг (вниз), то будет почти "бонба" (имхо).
Так как мокрая Тайга-280 весит приблизительно стока, а она без самоотлива %)

Не Колчим, конечно по весу, зато тряпка проверенная и самоотлив. Который, как оказалось полезен не только на бурноводинге. Я тут на закрытии сезона задолбался выжеозначенную Тайгу отливать каждые 30 мин. (бобровая речка, осень, практически "каньонинг" по-русски. Все время в лодку - из лодки. Без дождя - только с ног по полтора ведра в полчаса %))

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

однако.
самоотлив предполагает надувное дно.. а это - сами посчитайте - 0.8+0.8*3*0.7= 3.36 кг.. и это без учёта перегородок и прочего.. сравните эти 3.36 кг с весом - " 8-10 кружочков по 2 см диаметром"

а  обычное дно тут кстати - это 05+0.8*3*0.7 = 2.7 кг..



 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Мой весенний отзыв и обсуждение этой лодки.
Летом ещё несколько раз попробовал с надутым (штатным) и полусдутым (чтобы было снизу ровно) дном.
Второй вариант очень удобен (для пвд). Решил таки крутое дно срезать и приклеить простое, зимой займусь.

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Коллега, если Вы не поняли - там надувное дно по определению.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

Модифицированный аккорд очень заинтеросовал, только почему то на офиц сайте не находится по нему инфа.

 
Re: Надувной каяк варвар от timetrial

И не найдётся, бо сменился собственник и руководство.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию