Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 39 След.
RSS
Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Вопросы про Викинга

так может шлифануть лопатки , или проше в непромокаемых штанах сидеть . так то конечно байдарка Викинг 3.8 самая ходкая вёсельная лодка на которой я ходил , на распашных такой скорости не создать . Сидишь как тот чукча , гребёшь не торопясь и думу думаешь .....красота......

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Вопросы про Викинга

*** или проше в непромокаемых штанах сидеть .

Тёзка, оупен дэк подразумевает гидраху или хотя бы непромокаху. Если конечно на улице не +25 ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

так я про непромокаху и говорю ....есть костюм ВВЗ от ССО , качественный , крепкий . Поверх бродней и вперёд . С глосе дека тоже водичка затекает у многих за поясницу. Максим , вопрос совершенно не в тему ....ткань с ПУ покрытием при пошиве палатки этим самым покрытием должна быть внутрь палатки , (на любой части палатки , дно , скат , стенка) ...я прав ?

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Вопросы про Викинга

*** ткань с ПУ покрытием при пошиве палатки этим самым покрытием должна быть внутрь палатки ?

Да, совершенно верно.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

***кильсон сместился мимо накладки после второго причаливания к берегу ***

Фантастика! Либо недокачали.

***Среднюю часть буду полюбому крепить ***

Ога, только вот пенку уже никак не подложить, будуть дырки.

***Как бороться с забрызгиванием от вёсел , ??? ***

Приклеить деку :)))

2: Капитан Туч - Макс Гелич, Вам не кажется, что предыдущий пост (от Капитан Туч) - злостный офф?)))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вопросы про Викинга

++Либо недокачали. ++

Недокачка сама по-себе не смертельна..)))
Смещение кильсона происходит при недокачке,(стравливании балонов) и наезде при этом на что-то..(камень, бревно, голова страхуемого(нужное подчеркнуть)).. )))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вопросы про Викинга

С накачкой штатным насосом вообще странности .....во первых родной (пришедший в комплекте) не достаточно быстро выгибаеться в исходное , сменил на такой же но более резкий на возврат пришедший с катом Артемон . Все ерши шланга закрепил хомутами , отверстия на всасе расширил от облоя .....при накачивании баллонов , набрал форму , расправились складки (не на 100%) , и всё , качаешь как в прорву , баллон твёрже не становиться. Насос по тарелке основания не травит , неужели воздух защёт высокого коэфф . упругости так употняеться......в принципе было пару раз ощущение "тугой лягушки ", походу это и есть Р рабоч макс для этого насоса .  Накачивал до состояния когда складок почти не было , чтобы вообще без них , я незнаю как нужно упираться. КТО ВООБЩЕ ДО КАКОГО КРИТЕРИЯ КАЧАЕТ ???? Если кильсон будет строго по протектору , то и пенка ненужна (ИМХО из отчётов людей кто много ходил) . Деку не надо , лучше штанишки одену.  Не ругайте Максима Гельевича за отзывчивость ...я больше постараюсь не провоцировать ....Просто завтра палатку в пошив отдавать , ну вообщем своё соображение проверил.

Будь человеком ....на природе.

Edited by ml197474 on 25/04/11 08:16 PM.

 
Re: Вопросы про Викинга

++штатный насос++
Фих его знаить..Я от ножных насосов отказался давненько..((
Скорее всего насос хулиганит...клапан запирает раньше положеного(желаемого)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вопросы про Викинга

*** что предыдущий пост (от Капитан Туч) - злостный офф?)))))

Нет, не кажется. Это был ответ на вопрос.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

***Насос по тарелке основания не травит ***

Это только кажется. Травит. Взял себе "Air hammer", сразу заметил разницу. А штатная лягушка за два года уже приобрела привычный вывих (всегда старался получше надуть)))

***Если кильсон будет строго по протектору , то и пенка ненужна ***

Увы, это - заблуждение. При даже самой аккуратной упаковке всегда найдется нечто твердое, контактирующее с дном. К примеру - собственная пятка ;)) Без проложенной по днищу пенки - очень немаленькая вероятность пробоины от встреченного камушка.
Вот вам - днище моей бывшей лодки (В-3,8), на свежие дырки не смотрите, это - встреча с доской, из которой торчал десяток гвоздей :((  А вот уже имеющиеся заплатки - результат хождения без пенки. В свой В-3,4 подкладываю пенку по днищу с самого начала эксплуатации, в результате - одна единственная заплатка за два десятка походов по не самым спокойным речкам :)  Тряпка на днище та же самая 850 г/м


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вопросы про Викинга

У меня тоже В-3,8.
Подскажите, пенку подкладываете только под кильсон, или по ширине днища ?
И есть ли фото сего усовершенствования ?

 
Re: Вопросы про Викинга

Вырезал из старого ижевского коврика три полоски шириной 35-40 см, их и подкладывал. Смысл - защита участка днища рядом с кильсоном, как показала практика - самое уязвимое место. Есть одно неудобство - пенка сминается на стыке под пятками. Цельную было бы использовать лучше, но это ж надо ее покупать специально, да и засовывать неудобно.
С крайней осени (как приобрел себе Анаконду 120) подкладываю под ноги пластину лат (спину из рюка), ее все равно надо вынимать и куда-то девать, иначе рюк не свернуть до удобоваримых размеров))) Вот эта пенка - широкая и жесткая - не мнется под пятками, да и вставлять/вынимать ее лучше. Оч удобно.
Фоток не нашел, как-то не приходило в голову снимать лодку изнутри ;))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вопросы про Викинга

****Вот эта пенка - широкая и жесткая - не мнется под пятками, да и вставлять/вынимать ее лучше. Оч удобно. ***
Да, Володь, только ты немного забыл про то, а зачем ты изначально пенку под ноги подкладываешь.. ))) Такая жесткая пенка как спина из Анаконды - как раз неплохая наковальня, если сверху будет что то тяжелое. Я лично ее просто вынул и засунул за шкаф - при переноске весьма жесткого "пакета" Викинга она просто не нужна.

Смысл пенки на дне - чтобы была мягкая прослойка между тяжелыми и жесткими вещами на дне и гранями камней. Если можно уложить вещи так чтобы тяжело-жесткий груз не контактировал с днищем - пенка излишний элемент.
Еще очень приятно подкладывать пенку под босые пятки. И пол становится теплым и по пяткам не бьет, ежели на что наехать. Я подкладывал по всей ширине, как раз влезало.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Вопросы про Викинга

У меня  лежит Ижевская пенка 1800х600 от сидушки матроса до сидушки кэпа.

 
Re: Вопросы про Викинга

Посмотрел на днище байдарки Владимира (Hrych) , сплошное сито ....походила байдарка по техногену , и не только. За совет с пенкой спасибо . Идея ясна и правильна . Нижнюю крышку насоса Михайлов крепит саморезами к полусфере насоса , по стыку можно ещё герметиком промазать. Но тяжёлый он и подачу выдаёт мизерную  ....только что надёжный - ломаться нечему . Владимир , какой лёгкий и надёжный насос посоветуете для Викинга.

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Вопросы про Викинга

Про насосы недавно вот тут обсуждали

 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Вопросы про Викинга

Коллеги, а подскажите пожалуйста, кто как управляется с этими пенками, что бы места меньше занимали? А то получается-2 пенки на дно Викинга, и 2 пенки под себя с напарником-довольно объемный сверточек получается из 4-х пенок. Пробовал запихнуть 2 пенки в драйбег к Викингу-не получилось. Вот и скручиваю все это хозяйство в один рулон, что выглядит довольно неудобоваримо.

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Вопросы про Викинга

***Такая жесткая пенка как спина из Анаконды - как раз неплохая наковальня***

Ашыбка, результат пользования опроверг это замечание. На Кодоре было штук 5 жестких стыков с камнями, а один раз мну развернуло об камень с точкой опоры на собственной пятке (через пенку от Анаконды и днище), дырок нет ;)))

2: gulyfon
Ну, вы утрируете, зачем столько пенки? Вполне достаточно трех лоскутов шириной 35 см (отлично встают в рюкзак).

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

У меня на дне лежит один коврик. В герму от Викинга у меня и один не входит(  Для заброски использую рюкзак.

 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Вопросы про Викинга

==Взял "лягушку" от ярославской резинки , качает в разы лучше .....пришёл к выводу , что на заводе лодки (Ярославль , Уфа) комплектуют штатными фабричными насосами , которые сделаны качественно и работают без косяков , а производители катов и байдарок комплектуют свои изделия полукустарными лягушками (что купят или пришлют) ..то резину недоварили (как у меня с Викингом шла ) , то клапана с чего попало .===

В прошлом году тоже один раз маялся с "лягушкой" от Викинга - долго возвращалась в форму после качка. Тогда подумал, что при упаковке лодки сильно сжал "лягушку" и она за неделю потеряла упругость. Все остальные выходы качалось сносно. Возможно резина какая-то не такая, с "лягушкой" от "уфимки" такого за много лет никогда не было.

А дополнительные мелочи можно обговорить при заказе лодки, вроде не отказывают. Сам правда заказывал рымы отдельно и влеил куда мне надо. Правда спустя время уже хочется немного по другому приклеить :)

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED* *DELETED* *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED* *DELETED* *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Вопросы про Викинга

+++ Сам правда заказывал рымы отдельно и влеил куда мне надо. Правда спустя время уже хочется немного по другому приклеить +++

Поделитесь соображениями поконкретнее;  тоже собираюсь клеить рымы на "Викинг".

 
Re: Вопросы про Викинга *DELETED* *DELETED* *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 39 След.
Добавить публикацию