Страницы: 1
RSS
обувь?
 
Подскажите пожалуйста, какую обувь лучше выбрать - треккинговые ботинки или кроссовки и какой фирмы? Хотелось бы пройти около 150 км по среднепересеченной дороге летом (темпиратура от +15 до +25). И чтобы при этом ноги остались живы. Возможно ли в принципе кондиционирование и непромокемость одновременно?

 
Re: обувь?

++++Возможно ли в принципе кондиционирование и непромокемость одновременно?++++

Можно босиком! Кожа не промокает и проветривается одновременно :-)

 
Re: обувь?

++Хотелось бы пройти около 150 км по среднепересеченной дороге летом (темпиратура от +15 до +25). И чтобы при этом ноги остались живы. ++
Если за день - то не останутся. Если за неделю - да в чем угодно, любая удобная Вам обувь.

 
Re: обувь?

***Возможно ли в принципе кондиционирование и непромокемость одновременно?

Именно это называется "гор-текс", несмотря на злопыхания никогда не пробовавших этого.
Другое дело, что и гор-текс бывает качественным и фуфловеньким, в зависимости от честности производителя.

Рекомендую легкие трекинговые ботинки, с гортексом, фирм Lowa или Dolomite. Это исходя из угла "цена-качество".

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: обувь?

+++ Рекомендую легкие трекинговые ботинки, с гортексом, фирм Lowa или Dolomite. +++
+++ очень рекомендую Salomon. +++

Все рекомендации хороши, но обувку надо всяко мерить, т.к. колодки по разному заточены. Отсюда вопрос: на ножульку с высоким подъемом в какую сторону смотреть?

БОгач
БОгач
 
Re: обувь?

очень рекомендую Salomon. Я хоть и убил свои всего за год, но все равно следующие купил этой же компании. Они меня покорили легкостью и комфортом)))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: обувь?

>>> на ножульку с высоким подъемом в какую сторону смотреть?

Lowa как раз!

 
Re: обувь?

Зачем здесь вообще ботинки,  легкие кроссовки с сеточкой, чтобы сохли за 10 мин, ну и подошва какая-нить вибрам, для этих условий вполне достаточно. Главное, обувь подобрать под ногу, я бывает в магазине и по часу хожу, думаю мое или нет.

ВИД
 
Re: обувь?

пожалуй соглашусь, +1

про 15-20 С как-то не заметил)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: обувь?

Пожалуй-таки -1. Обувь весчь такая, хорошая денег стоит, так что я бы все же лучше взял легкие и качественные треки, они были бы универсальны для куда большего спектра использования.
Кстати Keen/

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: обувь?

Особенно учитывая пересеченную местность и "что бы ноги остались живы" Хорошие кроссовки стоят не дешевле треков а рыночные варианты имеют обыкновения неожиданно отдавать богу душу

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: обувь?

Хочу купить кроссовки KEEN RED ROCK, что скажете про них, посоветуете?



красоту измеряют шагами
 
Re: обувь?

Нормальный, вменяемый бот. Я только обычно подбираю себе более высокие варианты.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: обувь?

Я себе взял такие http://www.keenrussia.ru/men/trailhead/siskiyou__wp
Брать нужно на 0,5 размера больше, это совет покупателям через интернет. В магазине - меряйте.

Недели 2 пришлось разнашивать, сейчас сидят как литые и готовы к полевому выходу :)
Как и другая обувь с жёсткой подошвой - крайне критичны к правильной шнуровке - потратьте 5 минут на шнуровку и забудьте, что на ногах обувь в 1,5 кило :)


 
Re: обувь?

Конкретно эту модель не носила, но в целом про киновскую обувь могу дать только положительные отзывы. Обычно соотношение цена-качество чуть ли не лучшие для повседневно-легко-треккинговой обуви.

Нужно обратить внимание на сл. вещи:
1) у них бывают очень специфические колодки, которые просто невозможно носить, если они не подошли лично вам. (примерка обязательна)
2) сидят настолько хорошо, что легко ошибиться с размером, т.е. нужно точно брать размер побольше, если есть хоть малейшие сомнения.  Первые 3 часа носки - нормально,  а потом буквально как колодка - жмет прямо во всех сторон.

 
Re: обувь?

Благодарю за советы. Купил кроссовки какие хотел, пока очень нравятся, через неделю прокачусь в Жигулевские горы, денек поскитаюсь, опробую.

красоту измеряют шагами
Страницы: 1
Добавить публикацию