Страницы: 1
RSS
Одежда из Breath Thermo
 
Не в качестве рекламы.

В летнем номере журнала "Бег и Мы", идет рекламная статья на термогенерирующую одежду из Breath Thermo от корпорации Mizuno. Одежда
Хотелось бы разобраться, насколько все верно написано в рекламной статье.
Судя по статье эта одежда весьма интересна для зимнего туризма.
Статью я попросил прислать мне Бориса Прокорьева (изателя БиМ) по электронике, надеюсь сегодня вечером пришлют. Если интересно выложу сюда.

 
Re: Одежда из Breath Thermo

Когда обычное термобелье впитывает пот, он испаряется с его поверхности (или поверхности одежды верхнего слоя, куда транспортируется), и, преодолевая точку росы, охлаждает вас.

Но только это уникальное термобелье нагревается отводя пот. Устроено все просто:
H2O = H + O2 - 0,4 эВ
9H = d + t 4He + n + 17,6 МэВ.
Таким образом, использование энергии термоядерного синтеза позволяет не только компенсировать затраты на электролиз, но и получить жирную порцию лучистой энергии. Триумф физики. Япония - родина слонов.

Уже довольно давно аналогичный звездный ворс, способный генерировать энергию из пота, продвигает другой японский производитель гламурной одежды, UNIQLO: http://www.uniqlo.com/ht_w/ru/ .

 
Re: Одежда из Breath Thermo

Вот статейка.

Кому с одеждой повезло — тому и сухо, и тепло

В том, что бег — всесезонный и всепогодный вид спортивной активности, убеждать никого не надо. Правда, возможно, кто-то из «неженок» и спрячется в грядущие осенне-зимние дни под крышу легкоатлетического манежа, чтобы там накручивать свои километры. Абсолютно никаких претензий к ним нет, это будет их личный выбор. В таком случае новое изобретение корпорации Mizuno не для них. Впрочем, может быть, наоборот, знакомство с инновационными разработками японского производителя спортивной экипировки вдохновит их выйти на пробежку на открытом воздухе, невзирая на холодную и промозглую погоду. Итак, речь о высокотехнологичной спортивной одежде, позволяющей сохранять комфорт в экстремальных климатических условиях.

Новая технология, созданная высококвалифицированными специалистами корпорации Mizuno, называется Breath Thermo и касается прежде всего одежды. Она представляет собой особую ткань, которая генерирует тепло. Этот материал предназначен специально для активных физических занятий в условиях пониженных температур.
Как работает уникальная технологичная ткань? Она впитывает в себя влагу, собирая ее молекулы в небольшие пространства — волокна. Волокна Breath Thermo устроены таким образом, что под воздействием влаги ткань не растягивается. Если вызвать реакцию трения между этими волокнами, то генерируется тепло.
Успешной разработке технологии Breath Thermo способствовали тщательные исследования. В том числе скрупулезно изучался вопрос о том, как млекопитающим и птицам удается сохранять высокую температуру тела.
По своей идее и функциональности технологическая новинка Breath Thermo поддерживает неразрывную связь с природой. Отсюда становится вполне понятным, почему корпорация Mizuno для тестирования своей эксклюзивной продукции, созданной на основе Breath Thermo, выбрала известного путешественника и фотографа National Geografic Пола Никлена. Его работа включает в себя исследование и фотографирование диких животных в Арктике, а также информирование людей всего мира о проблеме глобального потепления. Никлен проводит недели в холодных и обособленных местах планеты от Аляски до Северо-Западных территорий, в связи с чем его одежда и экипировка должны отвечать самым высоким требованиям эффективности, надежности и комфорта. Новое решение Mizuno как раз и соответствует всем этим критериям.
Линия Breath Thermo включает в себя полный спектр современной спортивной верхней одежды, а также аксессуары: от перчаток, шапок и носков до высокоэффективной одежды разнообразных цветовых вариаций для мужчин, женщин и детей.
Изделия из материалов Breath Thermo характеризуются и рядом других важных свойств. Например, они антибактериальны и имеют контроль влажности, что позволяет владельцу такой одежды заниматься зимними видами спорта, не беспокоясь о сохранении тепла и сухости тела, а также о появлении неприятных запахов.
В зависимости от климатических условий, в которых предполагается использование одежды Mizuno, выполненной на базе новой технологии, в ее производстве применяются три категории: light weight — низкое содержание термоволокна Breath Thermo, middle weight — среднее содержание термоволокна Breath Thermo и heavy weight — высокое содержание термоволокна Breath Thermo. Это дает возможность выбрать наиболее подходящую экипировку для занятий любым из видов спорта в зимних условиях — будь то лыжные гонки, бег или горные походы. Breath Thermo удовлетворит потребности каждого — и любителя, и профессионала.


 
Re: Одежда из Breath Thermo

IMHO
По моему одна вода. Единственная фраза: что термоволокна за счет трения генерируют тепло. Вообще то если ладошки потереть, то тоже тепло вырабатывается.
И в общем то понятно, что у бегущего человека:
А) Будет повышенная выработка тепла ))))
Б) Трение будет чуток побольше. НО! Реально то ткань не двигается на основных поверхностях, "жмакается" она только в местах сгибов, а там в общем то греть особо и не надо. В общем по-моему эффект должен быть в пределах погрешности.
А  так скорее всего термобелье, как термобелье, если на маркетинг внимания не обращать.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Одежда из Breath Thermo

>Она представляет собой особую ткань, которая генерирует тепло.



 
Re: Одежда из Breath Thermo

>Она представляет собой особую ткань, которая генерирует тепло.

==согласен с Константин Сергеичем)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Одежда из Breath Thermo

Креативщик однако! )))))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Одежда из Breath Thermo

Я всего лишь хочу понять. Это нечто новое, с более лучшими качествами, чем обычное термобелье? Или что, обычная разводиловка? Или всего лишь обозвали по другому и выставили на продажу?

У меня термобельё от Сиверы, зимнее. Оно мне нравится, я в нем сплю в походах (и зимой и летом). Хожу в тонком Басковском (и на воде и в пешке), и оно меня устраивает, кроме того, что оно активно впитывает пот, и через некоторое время ты уже благоухаешь...

Кстати, при поиске "фотографа National Geografic Пола Никлена" выскакивает много ссылок именно на то, что он подписал соглашение на тестирование этой одежды например

Пол Никлен
 
Re: Одежда из Breath Thermo

сайт Пола  просто очень понравились снимки

 
Re: Одежда из Breath Thermo

Фотографии абсолютно потрясающие. Но то что он подписал соглашение о тестировании говорит лишь о том, что он этим занимается, я имею ввиду финансированием своих проектов за счет фирм. О самом термобелье это практически ничего не говорит.

Нечто новое? Думаю да, попытка сделать новое. Но думаю, что это новое пока не работает.

Лучшими ли качествами? Не знаю, зависит от свойств этих их фирменных волокон. Все таки основная функция термобелья - отвод влаги и в той или иной степени терморегулирование. Как эти волокна выполняют эти функции - неизвестно. А они ведь вместо других, "обычных". В общем может быть чуток получше, может быть чуток похуже. Но в целом я полагаю в рамках сегодняшнего мейнстрима.

Еще неясный момент: трение - статическое электричество.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Одежда из Breath Thermo

сайт Пола просто очень понравились снимки
===фото потрясающие по обем ссылкам
     смотреть всем!
зы: Адм!   надо бы   сместить в раздел фото....

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Одежда из Breath Thermo

Чумовые   фото.  Какие   белые  медведи   И    лососи  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Дети ведь должны носить лучшую одежду, согласны? я как продавец поддерживаю эту мысль на сто процентов. Вот тут детская одежда оптом https://kotmarkot.ru/ сейчас продается и может быть поставлена в любой магазин. У компании дела идут неплохо и они могут предложить вам акции по некоторым своим позициям тоже
Страницы: 1
Добавить публикацию