Страницы: 1
RSS
rivertex
 
кто знает, rivertex что за ткань ?

 
Re: rivertex

www.rivertex.com
Я думаю, я не сильно ошибусь если скажу что у них тканей существенно больше десятка видов ;)

 
Re: rivertex

это слишком простое решение,  я уже его смотрел :)

я тогда уточню вопрос:
кто знает, какую ткань имеют ввиду http://red-sun.su/the-news/1-latest-news/110-rivertex.html
и ещё некоторые отечественные производители, когда пишут rivertex ?
Некоторые пишут rivertex 1001  - я такую на сайте ривертекса не нашел.



 
Re: rivertex

Боюсь что в таком случае можно только спросить у производителя - дескать какой артикул river-tex вы используете ;)
Ну а если ответят 1001 спросить почему его нет на сайте ;)
Ну или еще проще - дескать назовите текс денье тип покрытия и прочие характеристики нового материала ...

 
Re: rivertex

Я знаю за  ривертекс. Что конкретно интересует?
Кстати, на моем сайте ТТХ материала представлены.

Edited by k2red on 26/09/11 09:52 PM.

 
Re: rivertex

спасибо за информацию.

можно по спрашиваю?
чем ривертекс отличается от каррингтона-ламотека ?  Или принципиально ни чем. говорят он по мягче ?
давно с ним работаете ? есть какая то статистика?

ещё из советов по ремонту у вас на сайте мне кажутся спорными утверждения что момент кристалл не клеит полиуретан (или он не клеит полеуретан только на ривертексе?)
так же есть сомнения в надёжности ремонта внутр баллона, если клеить текстиль к текстилю.

 
Re: rivertex

По моему особо ни чем не отличаются с т.з. эксплуатации. Про мягкость говорить трудно. Это нужно брать ткани одинаковой плотности, а она колеблется от 180 до чуть ли не 1000г/м2 . По морозоустойчивости тоже особо не отличаются. Полиуретан он в принципе не дубеет так как ПХВ. Поэтому для лодок, используемых в арктических районах, применяют ткани 50/50% ПХВ и полиуретан.

Работаю с ним 3 года. Рекламаций на материал не поступало.
У самого кат один из первых с такими поддувами уже выдержал выездов под  двадцать.

На счет применения момент-кристалла, у меня (и не только у меня) им склеить ривертекс не вышло. Заплатку текстиль к текстилю он держал, а полиуретан к полиуретану - нет.Каррингтон и ламкотек не пробовал. Может с ними ситуация другая.

На счет ремонта в полевых условиях - лучше всего ставить заплату из БЦК (вроде не  путаю название -у Рафтмастера поддувы были из нее синие или зеленые, мощная такая тряпка) клеем "Радикал" снаружи на текстильную сторону.  Проверено.




 
Re: rivertex

в автохимии продают "изур-21" (аналог "Десмодур")  присадка к авто эмалям.. подходит и к ПУ -клеям..
добавка 10%  существенно  улучшает адгезию..  повышает рабочую температуру..


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: rivertex

Вот список с техюпараметрами их тканей
http://www.htex.ch/Webseiten/Rivertex/Thermopastische%20Elastomere.htm
;
 
Re: rivertex

Ур 600 (Рогнеда) и полиуретановый клей от "Анлес" (Питер делает) - PU/PU - нормально держит, Радикал (тот же "Анлес" из прорезинки заплату снаружи на текстиль держит.
А вот недавно ремонтировал баллоны, на которых была заплата из того же материала Момент-кристаллом PU на текстиль. Не смог оторвать как ни старался... Видимо разный он бывает.

 
Re: rivertex

В ответ на:

На счет применения момент-кристалла, у меня (и не только у меня) им склеить ривертекс не вышло. Заплатку текстиль к текстилю он держал, а полиуретан к полиуретану - нет.



Другими клеями пробовали?

 
Re: rivertex

Видимо разный он бывает.
= == = = = = = = = =

Во истину... И загадочный. особенно, когда привозят разные поставщики :)
Но есть панацея. Подробности изучаются...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1
Добавить публикацию