Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор двухместной палатки
 
Собственно собираюсь немного прогуляться на пару тройку дней, поэтому хочу прикупить себе палатку, в моей однослойке замерзну думаю. Поэтому и вопрос что можно взять  за небольшие деньги в районе 5000 рублей. Очень смотрю на http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-10-21+17%3a54%3a38.200150&cat=2007-12-11+13%3a00%3a51.000150  но она все же одноместная, что в принципе устраивает и навалить можно много всего. Требования минимальный вес и двойная, ну и чтобы качество было не самое плохое, что бы не один сезон отходила. Вес очень хочется до 2х кг уложиться.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Саша, юбку-то на кой пришил?====
Так у неё с торцов тента не хватает, ветер гуляет.

Зимой до каких минусов ходил с этой палаткой? Какие ощущения, отзывы, рекомендации?

-20 с очень сильным ветром (сломало дугу, но это на склоне палатка стояла)
Палаткой доволен во всех отношениях.
Вентиляия хорошая и тепло держит.
Всё конечно относительно.
Стас! тебе говорю. Высокая, просторная!
Из минусов замок стал барахлит, но так он уже лет 5 туда сюда бегает.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Выбор двухместной палатки

Ненавижу узкие низкие палатки.))

********  
+ 1 000 000 ^))

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Выбор двухместной палатки

===Только юбку с торцов подшил.===

Саша, юбку-то на кой пришил?

Зимой до каких минусов ходил с этой палаткой? Какие ощущения, отзывы, рекомендации?
Осенью купил себе Зеро-2, но еще не ночевал в ней. Вот думаю в марте выбраться. Брал как однушку, двоим там похоже только в обнимку.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Выбор двухместной палатки

===Только юбку с торцов подшил.===
Саша, юбку-то на кой пришил?
**********************************************
*ОФФ(да простят меня модераторы и дискуссанты)
Подслушанный разговор в московском метро:
(беседуют два байдарочника)
"............залетаем мы с ней в кусты!
я ей кричу   ----"Юбку срывай!"
----А она  мне ----"Не могу--- очко зажало"
     :--)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Выбор двухместной палатки

Ну это понятно что все и сразу за копейки не бывает. Но если вес до 3х кг, то что можно выбрать, цена варьироваться тоже может, определяющее тут вес и качество палатки. Просто в пешем походе разница в пол кило очень даже ощутима.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Совсем недавно был озадачен точно таким же вопросом. :) :)

У большинства лёгких палаток ширина 120 см и 90см высота. Как уже было сказано, это довольно маленький объём для 2х взрослых мужиков.
Таких недорогих палаток куча. В жертву приносится как правило либо водостойкость пола и тента, либо возможность ставить палатку без колышков. Например, из относительно приличного ещё: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=4918553


Есть вот такой вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=2107790
Вроде бы нормальный, но о качество Verticale слышал негативные отзывы.

Если брать что-то самостоящее и повыше качеством, то это:

Разнообразные варианты Веги: 6-9 тыс. руб. http://www.equip.ru/product/tents/text/vega_2.html
Уже упомянутая Normal zero 2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1624149
Но последняя потяжелее.

Ferrino, Marmot - есть интересные модели, лёгкие и не очень тесные, но дорого и как правило совсем не зимние.
http://www.ferino.ru/turtents/7597.html (требует растяжки на колышках)
http://www.ferino.ru/turtents/7598.html
http://marmot.com/products/limelight_2p

Пик-99  http://pk-99.ru/light-tents ДВАЖДЫ ДВА (лёгкая) и ТРИЖДЫ ОДИН (просторная). Но это весьма "нежные" палатки. Надёжность и водонепроницаемость не внушает уверенности.

Вот ещё очень интересная модель Salewa Finch II http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=6136372
Когда я выбирал палатку, такой не было, а так может быть именно её и взял бы.

Просто я понял, что всё-таки 120см в ширину - это предел для двоих. Хочется пошире. Да и повыше, чем 90. Ещё у меня появилась идея, что выхода должно быть два, поскольку один будет завален вещами полностью.
В итоге купил Husky Bizam чуть дороже 4х тыс. рублей. Без чехла и ремнабора весит - 2.6 кг. Потом всё-таки заменил каркас на алюминиевый easton и штатные колышки на самодельные. В итоге - 2.2 кг. Но это уже вложение доп. средств.

Правда с размерами я жестоко обманулся. На всех сайтах те размеры, что указывали как внутренние оказались внешними. В итоге ширина не 145, а 130 см, что в общем всё равно лучше, чем у аналогов. И длина... Она оказалась неожиданно маленькой! Где-то 180-190 см. Так что это увеличение ширины, произошло за счёт обрезания длины. Но я сам мелкий, так что это относительно удачно получилось. А вот высота хорошая.

Я бы на вашем месте присмотрелся всё-таки  к зеро-2 - как проверенной многими туристами, или подумал бы об этой salewa finch, если не хочется совсем конуру.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Нормалевская Зеро2 весит 2 кг. Качество по российским меркам нормальное. Вдвоём очень тесно, но если не длительный поход, то можно потерпеть====

Пользуюсь 5 лет.зимой и летом правда один.
Только юбку с торцов подшил.
Доволен всем.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Выбор двухместной палатки

Ненавижу узкие низкие палатки.))=====

Ух ты какой!
И совсем она не низкая и узкая, это ты высокий и широкий.
Я бы взял, но моя ещё в очень приличном состоянии, хотя брал тоже б.у у Bren-а.
Спасибо ему и долгих туристских лет. Он нашёл себе грам на 300 легче, но ещё ниже и и уже :))
Мне не приглянулась.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Выбор двухместной палатки

Нормалевская Зеро2 весит 2 кг. Качество по российским меркам нормальное. Вдвоём очень тесно, но если не длительный поход, то можно потерпеть. Завтра в Турине со скидкой будет стоить 5 тыщ с копейками.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Если интересно, то хочу продать Зеро2. Отдам за 4 т.р
В идеальном состоянии, один 12-дневный походик.
Ненавижу узкие низкие палатки.))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Выбор двухместной палатки

http://www.decathlon.ru/RU/product_6539976-19012933/
;
 
Re: Выбор двухместной палатки

=====Выбирайте лучше палатку 2,5 - 3 кг нормальную двухместную дуговую. Полкилограмма роли не играют, но комфорта будет намного больше, и служит такая долго.=====

Поддерживаю!.

Конкретно у меня - Чибис от Снаряжения, использую несколько лет в хвост и в гриву, устанавливается легко в любой местности,   2 входа и 2 тамбура. Весит без колышков ,  сумки и штормовых оттяжек - 2600.  ( 4 колышка для нее все-таки желательны.)

Вообще-то сейчас выбор подобных огромный))


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Выбор двухместной палатки

Такую палатку замаетесь устанавливать, чтобы не текла.   Выбирайте лучше палатку 2,5 - 3 кг  нормальную двухместную дуговую. Полкилограмма роли не играют, но  комфорта будет намного больше, и служит такая долго.  

У меня для ПВД сейчас до сих пор палатка "шторм" от горной страны используется, хотя она куплена была примерно в 1996 году.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Помниться когда я работал на продаже турснаряги этот запрос для меня был проклятием.
Хочу легкую, надежныю, недорогую - все мы верим в сказки)
По сути, за 5тысруб можно подобрать кучу вариантов нормальных непальцатых палаток, вот только с до 2кг... можете не попасть или попась в другом смысле.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Выбор двухместной палатки

можно тубус поставить :)
можно и 50 метров по ходу навшивать
можно п ходу метров в 8 вложиться, на 2 входах. Если постараться, без особого узудшения пользователю. Правда это без москитки.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Выбор двухместной палатки

по молниям - почти вечно номер 8, но их не ставят - тяжелая.
если в детский туризм, то надо 10 ставить
да тип 8 тайваньская, ходит дольше 5 укк, проверенно не раз. Правда вес отличается :(
в нежных изделиях, ставят и укк3.  В целом на удивление довольно долго тоже ходят. Но только если пользоваться самому и не давать диким.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Выбор двухместной палатки

>по молниям - почти вечно номер 8, но их не ставят - тяжелая.

Ага, аж целых 20 г/пм.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Тубус, сшитый из молний? Арригинально! :))

 
Re: Выбор двухместной палатки

Дык плакать что ли? :))
Кстати тубус вес как правило не экономит, баш на баш примерно получается. Разве что (есть одна мысля) использовать тубусы в качестве тамбура (в его главной функции, то есть "шлюза") и по совместительству части жилого пространства - места для ног. Но это скорее экзотика, например зимняя (или возможно высотная штурмовая) однушка.

 
Re: Выбор двухместной палатки

сметесь :)
а у японцев встречал палатку, где вход буковкой "О". Там молния рзъемная и можно вместо тканевой дверки, пристегивать тубус. О как.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Выбор двухместной палатки

Marmot adobe - великолепная палатка, весит 2.5 кг. 2 входа, 2 тамбура, очень-очень просторная для двоих. Ходим сней уже более 8 лет, никаких проблем. Дождь держит, конденсата нет,  ничего не порвалось и не оторвалось, ставится быстро. простор внутри просто поражает.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Не стал создавать отдельную тему. Тоже ищу легкую двушку. Беру как вторую палатку для коротких велопоходов для двоих мужиков в центральном регионе в относительно теплую/сухую погоду (дополнительно к основной для длинных походов). Поэтому основное требование это именно вес и что бы двоим было не тесно. Вещи думаю реально распихать только в случае двух тамбуров.
Начал смотреть с Веги, но потом наткнулся на MSR, которая гораздо лучше в плане обитаемости, палатка из сетки не особо беспокоит т.к. берем максимум для походов в майские праздники, а в жару наверно даже лучше. Но MSR дороговато, хотелось бы до 8000 руб.
Вот теперь смотрю в строну аналогов MSR по обитаемости ferrino:
- Nemesi 2. Смущает сужение к ногам.
- Spectre 2. Смущает что ширина 135 это только на 170 см, а потом сильное сужение.
- Chaos 2. Один тамбур.

Подскажите кто пользовал? Или может другие модели какие пропустил.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Хорошо, конечно, хотеть и легкую, и просторную, и чтоб два тамбура, и чтоб до 8 тыр. Ну и еще чтоб как МСР была)) Но чудеса случаются редко.
Ну вот гляньте, но тоже, таки, чудес не бывает.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Выбор двухместной палатки

У этой консоли нет, с обитаемостью хуже, следовательно)) нет в жизни щастья!

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Выбор двухместной палатки

У Хаоса два тамбура (и два входа), просто один очень маленький. Но небольшой рюкзак запихнуть можно.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Выбор двухместной палатки

Двое будет жить. Причем в основном других палаток не будет, что бы вещи сложить. Если будет больше людей, то есть и 3шки и 4шки. Если будет неудачно по раскладу получаться - то использовать ее как дополнительную к другим, но как однушку.

Edited by EprstZZ on 20/11/12 10:54 PM.

 
Re: Выбор двухместной палатки

Склоняюсь к Chaos 2. Как-то она понятнее по геометрии спального места (прямоугольник без сужений). Один вход можно завалить, а через другой ходить. Реально туда забросить два вело-рюкзака-штаны 80 л (понятно что он будет не полный на стоянке)?


 
Re: Выбор двухместной палатки

А в палатке сколько народу будет проживать? Если вы один, то реально и места ещё дофига останется. Но в принципе две велорюкзака и в тамбуры влезут, думаю. Анаконда-130в4 даже влезает.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Выбор двухместной палатки

Тааакие цены!
Я тут вот какую-то прямо халяву халявную присмотрел, а по виду самый девке огурец!

Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию