Re: Высокий (до паха) носок из Гор-Текса.
В ответ на:
…гортекс не является альтернативой болотникам. он ПРОПУСКАЕТ воду, а отсыревший - очень долго не сушится.
На чем основано такое категоричное мнение насчет того, что мембрана (хорошая, качественная, с хорошо проклеенными швами) пропускает воду? Я не могу сказать со 100% уверенностью, что мембрана в данной конфигурации (внутри ботинка, куда будет заливаться «забортная вода») не будет пропускать воду, но как составляющий элемент ботинка, между кожей и подкладкой она вполне справляется с этой задачей.
Акцентирую внимание – речь не идет о легкой, тонкой мембране типа «Пак-лайт», а о жесткой, износоустойчивой GORE-TEX® Pro Shell.
В ответ на:
…самый оптимал - кроссовки и к ним (как резерв) тапки эва с верхом из ПУ ткани.
Хотелось бы попробовать сложить один, универсальный, комплект для продолжительных пешек по местности с избыточной влагой, где гидрочулок будет не «как резерв», а как основная обувь, от 50 до 75% продолжительности маршрута… Собственно, по этому поводу тема.
... и еще: настоящему индейцу завсегда везде ништяк.