Страницы: 1
RSS
Сапоги до -60С
 
Обнаружил тут случайно-м.б. кому надо? www.viphunting.ru
...Новинка этого сезона сапоги Nordman Extreme из Эва!!!  Сапоги Extreme выдерживают сверх низкую температуру до -60 градусов. Мы можете спокойно стоять в ледяной воде и не чувствовать холода. Сверх мягкий теплый материал Эва очень легок и полностью водонепроницаем. Эластичность сапог сохраняется даже при температуре -60. По сравнению с предыдущей моделью ПЕ-15 УММ носочная и пяточная часть усилена в два раза, и в 1,5 раза увеличена толщина подошвы. Вкладыш сапога более плотный с фольгированой основой «Extreme -60»...
С уважением

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Сапоги до -60С

******Вы пишите:"я говорил о сапогах отечественных, российского производства..."-а что даже эта "эва" отечественного пр-ва хуже ее импортной? ******  



Я как раз спрашивал, задавал вопрос, поскольку юзал  только отечественные ЭВА, думаю, может импортные ЭВА лишены этих недостатков .

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Сапоги до -60С

+++ А вы пробовали надеть на ноги сапоги ЭВА хотя бы при -20? +++

Хожу зимой по лесу только в сапогах из ЭВА, даже без вкладыша, просто на носок или портянку. Бывало и минус 20 и ниже. Ходил и в коротких сапогах, и в болотниках (по глубокому снегу). Нога совершенно не мёрзнет. Но посидеть, даже у костра больше 30 минут не возможно, ноги мёрзнут, приходится время от времени побегать немного для согрева ног.
В воде при температуре близкой к нулю ощущения холода не наблюдал. Сплавлялся по несколько часов просто опустив ноги в воду.

Про минусы сапог из ЭВА говорить не буду, их тоже достаточно.

 
Re: Сапоги до -60С

Отвечаю. Про минус 20.
Отлично себя чувствую в -20С(До -28-точно-знаю по градуснику) за городом в кожаных НЕ утепленных ботинках-типа армейских, но САТ,  со стельками из пены и 1й носок-шерсть, 2й-флис, чтобы шерсть не протиралась.
Вопрос-кожа сильно теплее ЭВА? Я правда не знаю-не пробовал пока.
Достаточно комфортно себя чувствую при +/-3 от 0С В резиновых сапогах с таким же наполнением.
Давно!!! Когда еще не было всяких-разных....., ходил в Хибины в марте в стандартном тогда комплекте-лыжные ботинки-тогдашние-"с дырочками"+ботики "прощай молодость"+ бахилы из серебрянки-существенных воспоминаний про мерзлые ноги не осталось.
С уважением....

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 24/06/13 12:26 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Сапоги до -60С

Должно быть имеется в виду, что от -60 градусов сапогам ничего не будет. И это чистая правда.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Сапоги до -60С *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил aaron
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Сапоги до -60С

*****Сверх мягкий теплый материал Эва очень легок и полностью водонепроницаем. Эластичность сапог сохраняется даже при температуре -60.******                                                                                                                                    А вы пробовали надеть на ноги сапоги ЭВА хотя бы при -20?

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Сапоги до -60С

RE: "Сапоги Extreme выдерживают сверх низкую температуру до -60 градусов. Мы можете спокойно стоять в ледяной воде и не чувствовать холода."

Хм... Интересно: что имел в виду тот маркетолог, который это написал?

 
Re: Сапоги до -60С

Да я, честно говоря, не особо вчитывался в детали-мне самому-то не надо. Я там другое смотрел. Просто когда мне попалось-вспомнил тут дискуссии о снаряжении в походах по ПУ, что-ботинки\сапоги\снегоступы-и написал сюда-вдруг кто-то это давно ищет. Там цена-ну совсем не страшная.
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Сапоги до -60С

Когда я необдуманно позволил себе замечание по поводу сапог ЭВА-- я говорил о сапогах отечественных, российского производства. Я так думаю, что в них можно ходить до минус--20, не более. когда в них ходишь, двигаешься, --- тогда тепло. Когда сидишь, рыбу ловишь--- ноги мерзнут. Может, импортный товар имеет совсем другие свойства?

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Сапоги до -60С

Простите-а можно вопрос-не в порядке склоки, а для "чего-то нового".
Вы пишите:"я говорил о сапогах отечественных, российского производства..."-а что даже эта "эва" отечественного пр-ва хуже ее импортной?
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Сапоги до -60С

=== имеется в виду, что от -60 градусов сапогам ничего не будет ===

Как в старинном анекдоте: " А у нас давеча поп с колокольни упал. Сам в лепешку, а галоши как новые".

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Сапоги до -60С

"Когда сидишь"-это все же очень сильно другое, нежели когда "шевелишься" хоть как-то-идешь, лезешь, приседаешь-кровь-то бежит.
На мой взгляд-обувь для сидения на месте(ну или стояния...)-это совсем уж отдельная история-кровоснабжение ног в "состоянии покоя"-говорят вообще для многих-отдельная история...
Я вот по себе, опять же, замечал-когда идешь по морозу в ботинках-ну типа берцев с "наполнением" примерно как я описывал-то ступня и пальцы практически не замерзают. Иногда подмерзает как раз подъем-если со шнурками не правильно обошелся-перетянул. Это при условии, что они не тесные в носке-т.е. пальцы ног работают-участвуют в каждом шаге-и им тепло.
Еще из собственных ощущений-брал у приятеля ботинки на 2? размера больше, чем те, кт обычно ношу зимой, и одевал еще лишний толстый "деревенский" шерстяной носок-ощущение странное-идешь, как на колодках-пальцы не "захватывают" подошву и оттолкнуться ими от дороги не получается-поступательное движение вперед обеспечивается переносом веса но косточку под большим пальцем и за счет этого упора на дорогу-перенос другой ноги вперед. И получается, что и идешь кое-как-как на ходулях-сами пальцы вроде как и не нужны-лишние. Так вот от такого бездействия они там и начинают мерзнуть.
Еще из практики-пришел как-то зимой на станцию-а поезда нет-ждать почти 3 часа-так напялил прямо поверх ботинок две штанины от запасных рейтуз-пришлось пожертвовать, и сверху-2 п\э пакета-и нормально дождался -практически без особых неприятных ощущений.
С уважением...  

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию