Страницы: 1
RSS
Походная электроника
 
Тут как-то обсуждали походную электронику-попалась вот такая штука-www.dialogdv.ru и там-"...мощный защищенный 4-ЯДЕРНЫЙ ANDROID ПЛАНШЕТ Hugerock T70H со встроенной GPS-навигацией, с поддержкой 3G-интернета и супер-емким аккумулятором внутри. Помимо всех этих замечательных функций планшет также выполняет роль телефона - с него можно звонить...!"
Вот...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Походная электроника

ну покупайте напрямую у китайцев если магаз не нравится. Правда, сдать обратно по гарантии будет куда сложнее.

А кто вам сказал, что я рискнул бы его покупать на алиэкспрессе? :)

Вы ведь не собираетесь всерьез пользовать ту штуку прямо на ходу под дождем?

А кто вам сказал, что _я_ вообще собираюсь использовать "ту штуку"? :)

Edited by Maksym_Kozub on 20/12/13 11:36 PM.

 
Re: Походная электроника

А сколько китайский автомобильный GPS держит от батареи?
Тот, что у нас в авто - часа полтора всего...

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Походная электроника

Летом сходи в походик, хотя б на пару недель, в дожди.
И потом напишешь свои вчепятления, как оно работает, мокрое, и работает ли воопче.

А так-то дома, на коленках - канеш кайфово, спору нет!

P.S. нахрена тока эти гармины заморачиваются "резиновыми" жпс-ками, в которых даже Ангри Бёрдс нету... :(

 
Re: Походная электроника

Не неделю, а 15 часов.
Вес 250-300 г. Для гор - существенно.
Собственно я Гармины тоже не очень люблю, экран маловат.
Неплохой вариант - смартфоны, но им надо водозащиту и противоударную защиту городить. Или покупать специальные, а у них тоже батарея не очень... В общем, нет совершенства...

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Походная электроника

Только что приехал из Китая, там с такими ходят только серьезные ребята и стоят они там в рознице подороже чем в инете существенно. Сам месяц пользовался навигацией и переводчиком в андроидном китайфоне. Безукоризненно. До поездки его юзаю 4 месяца. В общем надо изучать отзывы пользователей на конкретную модель и делать выбор.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Походная электроника

> Летом сходи в походик, хотя б на пару недель, в дожди.
ну я вот вожу с собой обычный китайский автомобильный gps, лет пять уже. Этак раз в десять дешевле обсуждаемой ненужной в походе погребени (angry birds, правда, тоже нету, там немодная операционка).
Достаточный срок?

> нахрена тока эти гармины заморачиваются "резиновыми" жпс-ками
лохи платят. В том числе за просто лейбак гармина на много худшем (китайском) дерьме.

> в которых даже Ангри Бёрдс нету..
вы в каком веке живете? garmin monterra
хоть обыграйтесь.
Только вот экран, как это принято у данного производителя, говнище полное и абслютное. Из того самого прошлого века, спецпоставка на машине времени. Поэтому, видимо, и ценник в полтора раза больше чем у китайца, за антикварность.

Ни инженеров, ни даже вменяемых техдизайнеров у Гармина в штате давным-давно уже нет, сокращены за ненадобностью. Только баблопилы и откатчики. Так что не вижу, зачем вы на них молитесь. Этот бог - мертв.



 
Re: Походная электроника

очень рад. тоже возьму.

-
--
---

Edited by LeonidS on 18/01/14 02:28 PM.

-
--
---
 
Re: Походная электроника

> А сколько китайский автомобильный GPS держит от батареи?
так какой? Своей штатной - недолго, она небольшая.
Подключите внешнюю на 11 АМПЕР в час (есть какие-то непонятки, сколько она весит? И стоит? ;) как в этом T70 - хватит на неделю (там ведь все же не суперэкран и четырехядерный монстр под капотом).
Только мне низачем не надо неделю не выключаясь, поэтому я и внешний пятивольтовый источник на 2 а/h перестал таскать.

"резинового гармина", если что, тоже на один световой день только и хватит, если взбредет блажь держать его вечновключенным. Но зачем?



 
Re: Походная электроника

А я вот купил ЭТУ штуку и как раз на алиэкспрессе. в Новосибирск за 2 недели доехала посылка, Внутри Андроид 4.2.1, все работает, могу предоставить видео и фото, выглядит очень внушительно. Кайфовая вещь!

 
Re: Походная электроника

не совсем по теме, но по теме  -  "электроника в походах"

интересная самодельная машинка:
Ютюб



__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Походная электроника

> в магазине, торгующем китайскими копиями телефонов, я бы защищённый планшет покупать не рискнул.
ну покупайте напрямую у китайцев если магаз не нравится. Правда, сдать обратно по гарантии будет куда сложнее.

> Да и http://forum.china-iphone.ru/hugerock-t70h-pomogite-nayti-proshivku-t31127.html наводит на размышления...
ну да - что производитель для китайца неимоверно вменяем и даже идет  на контакт. Довольно необычное явление, чаще всего прошивки к загадочным китайским поделкам найти невозможно.

Одно только плохо - за цену этого чуда техники можно купить не только ipad mini, с ретиной и прочими радостями жизни, но и пеликейс для него, который куда надежнее резиновых заглушечек маде ин чайна.
Вы ведь не собираетесь всерьез пользовать ту штуку прямо на ходу под дождем?



 
Re: Походная электроника

Штука может и хорошая, но в магазине, торгующем китайскими копиями телефонов, я бы защищённый планшет покупать не рискнул.
Да и http://forum.china-iphone.ru/hugerock-t70h-pomogite-nayti-proshivku-t31127.html наводит на размышления...

Edited by Maksym_Kozub on 06/12/13 10:10 PM.

 
Re: Походная электроника

- Выдерживает падение на бетон с высоты до 2 метров под любым углом

Надо брать!

 
Re: Походная электроника

Я думаю, что этот гаджет, просто не заменим в походе.

Страницы: 1
Добавить публикацию