Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Хотелки по Хатанге
 
Уже два года пользую Хатангу-1Спорт, в целом, впечатление крайне положительное. Однако, есть, на мой взгляд (т.е. субъективные) недостатки,  которые на скорость не влияют, в общем- хотелки:
1) Обвязка. Обвязка сделана только наполовину лодки и расположена высоко. При киле она будет глубоко, ухватиться и держаться за нее крайне неудобно. Кроме того, жгут обвязки со временем расплетается. Желательно обвязку расположить поближе к бортам и по всей длине.
2) Цвет днища лодки- болотный или серый, перевернутая лодка на воде плохо видна. Днище должно быть ярким (например, желтым или рыжим).
3) Перед загрузкой я лодку сильно сдуваю, пихаю туда гермы и надуваю. За счет сжатия гермы внутри контрятся и при перевороте не вымываются. Однако клапаны расположены так, что я не могу полностью заполнить грузовой отсек и часть упаковок приходится засовывать в надутую лодку. Хотелось бы чтобы клапаны были поближе к основному люку.

Это- всё. Остальное- качественно, удобно, комфортно или подстраивается под себя несложным тюнингом.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Лодку обязательно сфотографирую в субботу, так как на буднях времени нету.

 
Re: Хотелки по Хатанге

*** Приобрести бы такой комплектик да приклеить к дну надувному, но нигде что-то не вижу в продаже.

Такой "комплектик" делается элементарно, дома, на коленке.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

Этой осенью решил на следующий сезон прикупить себе одноместную байдарку. На самом деле выбирать уже начал летом. И вот после долгих мук выбора в претендентах остались Хатанга 1 спорт ( с грузовыми лючками) и Викинг 3,8. После еще недели мучений решил приобрести Хатангу. Списался я с сотрудниками "Стрима" задал пару интересующих меня вопросов, ну они и предложили мне купить у них прямо со склада лодку, что я незамедлительно сделал.
Настал волнующий момент, первый сбор лодки. Когда я купил тритоновскую байдарку и собрал ее, был приятно удивлен качеству изготовления. О Хатанге я сказать такого не смог. А хорошее качество я ждал, так как во всех обзорах говорилось, что лодка чуть ли не люкс класса. Швы ровные, но материал проклеен не аккуратно (пузыри и складки в некоторых местах), по дну идет усиление кильсона из под него свисают сопли клея, а по днищу в местах близких к шву в носу и корме царапины такие заметные скажем, на штевнях наляпано застывшим клеем. На ходовые характеристики не повлияет это понятно но впечатление от приобретения новой продукции подпорчено.  
Сама лодка устроила меня полностью. Все небольшие косяки, что описаны другими пользователями я потихоньку начал устранять. Вшил пластиковую лату в спинку сидушки, удлинил стропы, которые фиксируют спинку, так как они были коротковаты. Дальше на очереди пяточные упоры. Я бы купил комплект уже готовый, особенно мне нравится вариант Вольного Ветра. Приобрести бы такой комплектик да приклеить к дну надувному, но нигде что-то не вижу в продаже.
Вот как-то так. Жду теперь апреля, да бы опробовать свою Хатангу на воде.

 
Re: Хотелки по Хатанге

просто руки у меня растут звените не от туда. С клеем не очень дружу. Если я приклеить готовую деталь я смогу, то склеить такую деталь аккуратно врятли смогу. Но чувствую что придется таки самому начинать клеить данный девайс.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Искренне расстроены сложившейся ситуацией. К сожалению, изредка через наш строгий контроль качества таки просачивается продукция не отвечающая высоким требованиям компании. В такой ситуации всегда необходимо обращаться к диллеру у которого приобрели изделие или прямо в офис компании, если Вам это удобней. Для замены или устранения недостатков. Просим выслать фото царапин и подтеков на электронный адрес stream@roskon.ru , и сообщить номер лодки, для выявления виновных.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Хотелки по Хатанге

"Под себя" делать проще, чем универсальный, с широкой регулировкой. Можно и не на дно, а подвесной упор на баллоны. Его можно сделать регулируемым. Покупаете 4 вот таких хрени и отрезок толстостенной пластиковой трубы диаметром миллиметров 40, можно металлопластиковой. Далее, будет желание, напишу в личку.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге



Edited by Капитан Туч on 04/01/14 09:44 PM.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Мы стараемся всегда прислушиваться к советам людей, приобретающих "Хатанги", но как говорится сколько людей, столько мнений. Если эти замечания будут носить массовый характер, то несомненно мы внесём коррективы в производство. Важно ещё и помнить то том, что ежесекундно этого не сделать, так как производство процесс постоянный и склад постоянно пополняется. Поэтому новые байдарки с внесёнными коррективами так или иначе не появятся сразу же. В лучшем случае к следующему сезону. :-)

 
Re: Хотелки по Хатанге

Уважаемый Nik, здесь не форум фирмы Стрим и Ваш заказ совершенно неуместен.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

Выше, я описывал свою покупку Хатанги и какие косяки обнаружил, вынув и собрав лодку дома. Мне предложили сфотографировать данные дефекты и отправить письмо в Стрим. Данная работа была проведена и письмо отправлено. Ответа от компании нет. Хотелось бы получить хоть какой то ответ от представителей компании. Просто понять, допускается ли такое. Ответьте в личку, что бы не волновать общественность.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Я бы купил комплект уже готовый, особенно мне нравится вариант Вольного Ветра.
Приобрести бы такой комплектик да приклеить к дну надувному, но нигде что-то не вижу в продаже.
= = = = = = = = = = =

Позвоните  по телефону на сайте. Закажите спецом площадку в сборе и трубу как на ОДИССЕЕ и будет  Вам щасте.
Не получится - пишите мне.

Но гораздо продуктивней - надоумить непосредственно Вашего производителя :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 13/01/14 07:47 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Хотелки по Хатанге

*** А кто пробовал с их помощью на рафт забраться после переворота на WW?

Не только пробовал. Постановка рафта на ровный киль на струе была в программе ралли "Белая". Ближний леер используется, чтобы схватиться за дальний, после чего втягиваешь свою тушку внутрь.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

Я отправил письмо 21 декабря 2013 года на адрес stream@roskon.ru. Прямо сейчас отправлю повторно. В тексте письма указанна проблема которая меня очень беспокоит. Буду ждать ответа на электронный ящик. Заранее спасибо.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Пишите в ЛС "стриму". Не теряйте темп!
Мы следим :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Хотелки по Хатанге

Прошу прощения, что сразу же не ответили. Можно вас уточнить когда вы отправляли письмо и на какой ящик. Я обещаю, вам завтра дать развёрнутый ответ, на вашу почту конечно же. Если имеет место брак, мы сделаем замену, с оплатой доставки байдарки в оба конца.

 
Re: Хотелки по Хатанге

>>>>>>>Если эти замечания будут носить массовый характер, то несомненно мы внесём коррективы в производство>>>

А как Вы узнаете о массовом характере замечаний? Не будет же каждый клиент на этом (самом представительном) форуме делать замечание, которое уже было высказано или писать " и я тоже это хочу".  Если у Вас намерения серьезные, то надо опросы проводить...

 
Re: Хотелки по Хатанге

Так и не получил вашего письма. Отправьте его пожалуйста на другой ящик. Я его вам в лс кину.
Возможно у вас или у нас что то с почтой.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Олеся, вы правы, конечно мы не сможем судить по редким откликам на различных форумах и инет-ресурсах. Но есть ещё выставки, семинары, тур.мероприятия, где существует обратная связь. Будем как то стараться учитывать пожелания людей. Но, повторюсь, всем не угодишь. Так что всё равно будет какой то средний вариант.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Хочу поблагодарить сотрудника фирмы "Стрим", в частности mch. После проведенных переговоров ребята приняли решение о замене мне лодки и своими силами доставили байдарку ко мне домой. Если честно я под впечатлением. Очень приятно когда слова не расходятся с делом, а качество продукции и репутация фирмы это не просто громкие фразы.

После сборки лодки и внешнего осмотра я полностью удовлетворен качеством исполнения байдарки. Я доволен как слон и с нетерпением жду выход на воду. Какое это приятное чувство когда приобретешь новую байдарку.

А так как тема называется "Хотелки по Хатанге", то еще раз напомню про пяточные упоры. Пожалуй это единственное видимое мне на данном этапе владения лодкой, что необходимо внести в штатную комплектацию.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Всё просто. С борта, держась за ближний к тебе леер, помогаешь частично выскочить тушкой на баллон. Так, чтобы дотянуться рукой до дальнего от тебя леера на противоположном баллоне. Хватаешься за дальний леер и подтягиваешь тушку. Можно ещё ногу за ближний леер закинуть. Рисовать не буду, лениво.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

==Вот хотел бы я на это "просто" просто посмотреть.==

Тыц

Edited by skaut36 on 13/11/13 11:54 PM.

 
Re: Хотелки по Хатанге

***************
то еще раз напомню про пяточные упоры. Пожалуй это единственное видимое мне на данном этапе владения лодкой, что необходимо внести в штатную комплектацию.
*************

Как раз пяточные упоры вещь очень опционная. Насколько я понял, Вы планируете упоры в виде алюминиевой палки от ВВ. Я бы такие упоры сразу бы заменил на упоры-лючок, которые закрывают полость в грузовой отсек (чтобы вещи грязными ногами не пачкать). Самый продвинутый специалист по тюнингу Хатанги (Голубая капелька) вообще без упоров плавает- делает сиденье повыше и бедрами упирается в деку.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Мне леер нужен чтобы за него держаться при перевороте и остаться с байдаркой. М.б. леер перенести на нос и
корму, опустив пониже, а середину от него освободить ? Кроме того, в этом случае леер можно интегрировать с чалкой, и крепление чалки будет гораздо более надежное, и нагрузка от чалки будет не в одной, а в нескольких точках (по сравнению с креплением просто за петлю в носу), что важно при проводке. Леер в середине и грести мешает, и можно за него ногой зацепиться и кувыркнуться.

Уважаемый Zindolog, а когда будут ассиметрики от ВВ?

 
Re: Хотелки по Хатанге

Видео, если есть, то аналоговое
= = = = = = =

У кого-нибудь есть шедевр с залезанием на рафт с помощью леерофф как Макс тут прописал?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Хотелки по Хатанге

Посмиялсо ! В хорошем смысле....

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Хотелки по Хатанге

т.е. вы лодку часто носите за леер, да еще и груженую
= = = = = = = = =

Обвязка - зло.
Ее все НЕ по назначению используют.
Ну не знают, что  обвязка - просто для красоты изделия делается.
Или просто так положено...
И кусты тоже ее используют :)))

Вместо подумать за ручки - "носилки в одно лицо" и за упоры  поправиильнее - делаеца покрасивше обвязка или типа того.
И это не только на Хатанге. Это ВЕЗДЕ.

А Хатанга с ярким дном - прогресс! Лицом к потребителю - эт действительно правильно. Празник жизни должен быть цветной и радостный.
Эту идею надо скрасть :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Хотелки по Хатанге

Уважаю основательность в подходе.
Ну в общем то мы все тут об одном.

Edited by mch on 31/01/14 09:29 AM.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Хотелки по Хатанге

делает сиденье повыше и бедрами упирается в деку.
= = = = = = =  =
Чтобы во что-то упереться, надо от чего-то оттолкнуться.
Сидение повыше - это конечно улучшает прижим бедер или коленей в деку, но не решает всю проблему. И не всегда это оправдано или возможно.
Более того, в совремннных лодках появилась сидушка с регулируемым углом наклона, что дает лучший прижим бедра-колена к бедренно-коленному упору. Но она не поднимает основание ж...


Вы планируете упоры в виде алюминиевой палки от ВВ.
Я бы такие упоры сразу бы заменил на упоры-лючок,
которые закрывают полость в грузовой отсек (чтобы вещи грязными ногами не пачкать).
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Тут ИМХО два аспекта.
1. Боишься воды и грязи, но хочешь  быть водником? Слабо себе представляю в общем случае.
2. Лючок не дает возможности быстро скинуть ноги с упора. Скидывать некуда. А с трубы легко, стоит только оттянуть носки. Это справедливо, если посадка обеспечивает контроль и колени (бедра) самопроизвольно не теряют упор при расколбасе. Если этого нет или не надо, то тогда все равно конечно и "палка" или лючок есть просто удобная подставка для пяток, чтобы ноги (колени-бедра) занимали более анатомичное положение, а не лежали на дне.
"Палку"  не ВВ придумал дважды. Во первых, изначально, как водится у производителей, про нее никто не думал. Палку поставили по требованию капризных юзеров, которым лодка была нужна, чтоб лодка делала то, длля чего вообще-то задумывалась. И второе, саму "палку" придумали  за бугром.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 28/01/14 11:28 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Хотелки по Хатанге

Ближний леер используется и тд........
= = = = = =

А вот без прикола. Можно картинку иль чертеж? Не понял.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию