Страницы: 1
RSS
Тест мини печки от Redricka
 
Дело было так

Печка понравилась, название "Эгоист" не  очень.

 
Re: Тест мини печки от Redricka

Немного подробнее, эта же печка но без вентиляции http://youtu.be/0s2hUp9az4M

По остальным вопросам к производителю

Edited by Капитан Туч on 15/02/14 09:02 PM.

 
Re: Тест мини печки от Redricka

Интересная фукусима, как раз подыскиваю нечто подобное.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Тест мини печки от Redricka

Видео подобных печек насмотрелся давно - действительно всё круто и зрелищно работает.  Но меня озадачивает практическое применение. Точнее - непонятность для каких условий она нужна.
Если находишься в лесу - я всегда предпочту разжечь костёр, даже если это и трудозатратно, тк костёр это не средство приготовления ужина, это средство создания уюта, источника тепла и позитивного настроя.
Если находишься в тундровой зоне и на полноценный костёр дров нет, то вроде как разумно использовать эту печку. Но дело в том, что если поход подразумевает такие зоны, то он подразумевает и участки совсем лишённые растительности и ночёвки в этих условиях, тоесть, по-любому нужен газ.
В итоге:
1 поход состоит из ночёвок в зоне леса - жгём костры
2 поход включает горные ночёвки - в лесу жгём костры, в горах жгём газ.
Куда тут приткнуться печке? Брать в нагрузку к газу, с целью экономить его в условиях, когда можно насобирать немного щепок? По весу не думаю, что большой выигрыш будет, если он вообще будет. На газу готовить удобнее.
Да, я слышал о людях, не жгущих костры впринципе, даже когда об дрова то и дело запинаешься. Правда, в лицо никогда не видел, потому отношусь к этому слуху скептически. Им бы эта печка подошла.
Вобщем, прошу меня разубедить и объяснить зачем она мне нужна. Она мне симпатична, я тоже хочу с ней радостно и увлечённо поиграть, как чуваки на тыщах видео с ютуба. Но проблема в том, что мне нужна рациональная причина, что-то весомее "хочу новую игрушку", а она не находится.

 
Re: Тест мини печки от Redricka

Только не надо тут устраивать дубль мега-ветки про портативные печи. Если Вам за 7 с лишним тысяч постов ничего не доказали...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Тест мини печки от Redricka

Ветку не видел, так-что выходит, что не доказали.
Почему в теме про тест печки неуместно спросить зачем она нужна в глобальном смысле - мне неведомо.

 
Re: Тест мини печки от Redricka

Читайте, 61 страница. Я, как модератор, считаю, что там уже сказано всё, и даже больше. В том числе и автором печки. Хотите, чтобы он лично Вас убеждал - напишите в личку. Никнейм в заголовке ветки.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию