Страницы: 1
RSS
Часы без наворотов
 
Добрый день!

Народ, подскажите какие-нибудь хорошие часы без лишних наворотов.
Требования - водонепроницаемость, хороший корпус/стекло и браслет, желательно компас.  Температура, барометр, высотомер - не обязательно, это уже опции. В пределах 6 тыс.
Вот такое навороченное чудо(и подобные) точно не надо http://alpindustria.ru/catalog/navigation/clocks__/1425/-405/?id=202103


 
Re: Часы без наворотов

"ну вы с ними что - нырять на написанные в инструкции 100m собрались?" Я специально привел свой пример с купанием, как раз при нырянии температура меняется постепенно, даже если в обнимку с бетонным блоком хоть на 200 метров, здесь будет играть роль увеличение давления и добросовестность производителя указавшего цифры глубин погружения. А запотевает циферблат изнутри легко и при меньших контрастах температур от разной теплопроводности сред, в нашем случае воздушной и водной, массивный корпус и является буфером сглаживающим эту разницу. Думаю любой скажет где быстрей остынет кружка горячего чая при одинаковой температуре в воде и воздухе.
"чугуниевые крышки от канализационных люков на руке" - зачет, спасибо, посмеялся от души...:))).

 
Re: Часы без наворотов

Народ, подскажите какие-нибудь хорошие часы без лишних наворотов.
Требования - водонепроницаемость, хороший корпус/стекло и браслет, желательно компас
= = = = = = = = = = =
в декатлоне. Тока компаса нет. В пределах 800 руб. Во всех походах с 2007-го. Ношу вторую  штуку. У первых отломил ремень. Носил в обычной жизни и снимал на ночь. Вот и сломался. Теперь только на выездах.

Время, подсветка и секундомер. Больше ничего не надо ИМХО.
Кофе в койку не подают :(

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Часы без наворотов

> Вот, проще не бывает, реальная водозащита
это то самое на что я давал ссылку. Водозащиты там нет, китаезы герметизацией не заморачивались. Я их разбирал, если что. Брызги они выдержат, и если ненароком сунуть руку в реку, то тоже скорее всего ничего им не будет. Если нырять - утонут.

а так да, вполне себе часы. Утопил - купил еще, при цене рупь пучок.

компас, если кому нужен, там же рядом можно поискать, за $15. Поскольку у жидкостного банка герметична - он вполне себе надежен.


 
Re: Часы без наворотов

+100
Сейчас в походах ношу часы c DX за 600 рублей, предыдущие аналогичные купались 5 лет. Правда. единственное, что могли - показывали время, но мне этого хватало.

 
Re: Часы без наворотов

> Когда я наконец заметил, что почти все мои отправленные в преждевременную отставку часики,
> отправились туда с разбитыми стёклами и исправными механизьмами
я последний раз бил стекло в часах двадцать лет назад. Тогда их еще умели менять, так что те часы прожили еще очень долго.
Трещина в нынешних китайских - на задней крышке, она тоже стеклянная, понты у них такие. Жить вроде не мешает, но я наверное закажу новые - какие ж понты с трещиной.

> Этт, кстати, не то давление, ежли што, которое выдавливает "хилое стеклышко"
речь о том, что 100 - это на самом деле _очень_ много, это более чем вдвое глубже, чем нормальные дайверы ныряют.
И такие часы по любому не будут "без наворотов". Скорее всего это будет будильник весом в пол-кило и размером на ляжку бегемота, а уж точно не на мои тощие лапки. Поэтому лично я такое в принципе не куплю. Плюс за эти ненужные метры оно будет стоить миллион и обслуживаться супер-мастерами в супермастерских заподорого и долго.
А я, утопив четырехдолларовую китайскую поделку, куплю новую, подорожавшую, аж за семь. При этом не так-то быстро они и тонут, у меня нет задачи нырять в прорубь не снимая часов. Зато батарейку я могу в них поменять сам.


 
Re: Часы без наворотов

А там хитро-они считают, что 5 лет(это я на примере своих)-это если ты подсветкой почти не пользуешься и календарь взад-вперед не жужжишь. Мне часовщик это объяснил, когда батарейку менял-и я, в общем, с ним согласился-один человек может 2 раза в сутки кнопочку лайт нажать на секунду(хотя цифры-риски и стрелки и так светятся-неярко, но вполне видно, а в сумерках можно рукой "затенить"), а другой-непрерывно интересоваться положением дел на других широтах. Да, и при замене батарейки меняется и прокладка и герметик-старые остатки-смываются, кладется новая прокладка-обязательно, герметик новый-наносится, крышка завинчивается-надо, чтобы не халтурили, а смазывали нормальным-ну каким положено... а не вазелином... Он с этой заменой батарейки с пол-часа возился, и прежде чем закрутить крышку по герметику еще и теплым воздухом подул во внутрь... так что у нас было время поболтать...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Часы без наворотов

Командирские. Автоподзавод, водонепроницаемые, противоударные. Компас? Ну, я думаю по солнцу и стрелкам определитесь.

ЗЫ Лучше Made in USSR.

 
Re: Часы без наворотов

> Командирские. Автоподзавод, водонепроницаемые, противоударные.
в крайнем случае могут быть использованы как оружие.

> ЗЫ Лучше Made in USSR.
у меня в столе валяются две штуки маде ин та жопа. Обе мертвые. Одни сдохли через пол-года, вторые чуть попозжее, советский союз не пережили. Слухи о качестве совковых промтоваров для армии сильно преувеличены, особенно времен перестройки. Возможно, раритеты 43-го года и ничего были, только они радиоактивные.

А вот китайские одноразовые - все еще тикают, не смотря на грубое обращение. Я, правда, не ношу их на сплаве, они на это и не рассчитаны.
http://dx.com/p/80345
- если кому и правда _совсем_ без наворотов. Батарейку могу подарить.

http://dx.com/p/56665
- любителям теплого лампового.


 
Re: Часы без наворотов

"а скажем телефон самсунг В2710" еще и отличный навигатор с прогой  MapNav, да подверждаю как владелец, батарея держит заряд долго...:)

 
Re: Часы без наворотов

У меня такие с 2006 года. И в хвост и в гриву всюду. Живут..))

http://www.alltime.ru/catalog/watch/other/timex/Man/3143/fromya.php?ID=635253

Любые
старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Часы без наворотов

Так посмотрите по сайтам производителей, кт Вам представляются "хорошими"-не так уж их и много...
Сломанный браслет чинить в кустах хуже, чем поменять\зашить ремешок
Стрелки нагляднее, чем цифры-а есть и то, и другое
Компас лучче бы оддельно... и получше... "Выйти" лучше поздно, чем ....
У меня для походов, дач,пикников, велика-комбинированные CASIO AQ-180WB-5B, куплены 11.07.08, кроме всего прочего прошли и 4?5? сплавов, батарейка менялась один раз. На стекле есть немного потертостей, но с полировкой я и не заморачивался. Пару-тройку раз заплывал в них, просто под дождем-не считал
С уважением...
А, вот еще что-перед сурьезными мероприятиями я снимаю штатный модный ремешок из двух половинок и одеваю их на старинный сплошной капроновый часовой ремешок-дома нашел от батиного "Полета".
Вот сейчас достал из стола-идут, родимые...
Глянул сейчас в Тырнете-стоят в пределах 2х штук...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 20/02/14 05:56 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Часы без наворотов

можно попытать яндекс маркет, например, так:  часы с компасом до 6 тыс.рублей


 
Re: Часы без наворотов

А если не часы, а скажем телефон самсунг В2710. Часы и копас есть и ещё звонить можно :-) Батарея держит неплохо (неделю точно). А компас полюбому отдельный иметь надо.

 
Re: Часы без наворотов

Практический опыт использования таких часов больше 10 лет только в варианте " Амфибия" Made in USSR фирмы "Восток". Мне с автоподзаводом не подошли - не знаешь точно подзавелись или нет  в моменты малоподвижности, а в моменты высокой активности механизм автоподзавода может не выдержать нагрузки (в свое время довольно много плавал кролем и ввиду большой амплитуды движения руки механизм автоподзавода не слабо так шуршал ). Вобщем, ношу такие без автоподзавода до сих пор и вводе и на суше без единого ремонта, правда сейчас хожу без часов, только в походах...сказалась телефонизация всей страны...:).

 
Re: Часы без наворотов

> Здесь есть некоторые нюансы, дело в том что при резком перепаде температур в любом
ну вы с ними что - нырять на написанные в инструкции 100m собрались? Если нет - все владельцы часов с термометром прекрасно знают хохму - на руке термометр показывает температуру руки. Если там случился резкий перепад - вам уже пофиг на пол-второго, в аду-то.

на заявленных той же касией 100m другие проблемы - может просто уже раздавить хилое стеклышко водой. Поэтому и ставят адовы иллюминаторы.

В общем, я со своими китайцами стараюсь не нырять, а просто неаккуратное обращение они вполне переживают (стекло у вторых все же треснуло, заднее - где-то уронил неудачно). В том числе и сплав по простым речкам. Запотеют - высушу, благо крышки открываются без суперинструментов. Но за пять лет не приходилось.

Так что если топикстартер не собирается именно нырять - все эти чугуниевые крышки от канализационных люков на руке ему без надобности.



 
Re: Часы без наворотов

>... Командирские. Автоподзавод, водонепроницаемые, противоударные.
в крайнем случае могут быть использованы как оружие....
Не могут! Написано даже для всех-противоударные!!!

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Часы без наворотов

В моих батарея сдохла через 2 года. А продавец на нее гарантию не даёт.

 
Re: Часы без наворотов

Вот, проще не бывает, реальная водозащита, ход очень точный, в пользовании около года:
http://dx.com/ru/p/military-glow-in-the-dark-water-resistant-quartz-wrist-watch-beige-1-x-sr626sw-80345#.Uwb3ymJ_vZI
;
 
Re: Часы без наворотов

Здесь есть некоторые нюансы, дело в том что при резком перепаде температур в любом герметичном объеме образуется конденсат, поэтому часы реально водонепроницаемые должны иметь толстое стекло и массивный корпус. Этим достигается плавность изменения температуры и отсутствие запотевания стекла часов изнутри. Свои часы амфибия востоковские доперестроечные использую без ограничений, вместе со мной загорают в жарищу на солнце а затем с лету в весеннюю талую воду с плавающими льдинами (при таком раскладе правда слегка все же запотевают, но если заходишь постепенно, то не потеют :) ).

 
Re: Часы без наворотов

пользуюсь Casio Edifice за 2000 р покупал 3 года назад, простая модель. Можно найти модели покруче. Браслет надежный и удобный, водостойкость100м, батарея 10 лет (можно забыть про завод и смену батареек). В темноте великолепно светятся, в спальнике время смотреть одно удовольствие.
Командирские выкинул нафиг в комод. По удобству - как жигуль с иномаркой. Ремешок кожаный на часах рвался пару раз от возраста в походах, тоже не самый идеальный вариант, имхо.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Часы без наворотов

...http://dx.com/ru/p/military-glow-in-the-dark-water-resistant-quartz-wrist-watch-beige-1-x-sr626sw-80345#.Uwb3ymJ_vZI
"Любит наш народ вякое г.вно." Адна известная пестня.

Топикстартеру по личному опыту.
1. Если вы решили, что часы таки будут контактировать с водой - то водозащита 200 м. обязательна. Если очень ситуационно - то от 100 метров. Сегодня правило хорошего тона - часы от 100 м. 99.9% Seiko, Casio, Hamilton имеют 100м.

2. Батарейка в часах - прошлый век. Я бы рекомендовал технологию Eco-drive или Solar. Но это - японцы. Вкратце: аккумулятор в часах заряжается от любого источника света. В темноте часы уходят в спящий режим, пока вы их не возьмете в руки, не нажмете кнопок или не вынесете на свет. Без подзарядки при условии, что акк. был заряжен полностью часы живут до полугода. Я думаю, что за полгода реально найти свет чтобы подзарядить. Технология Kinetic только для активных граждан, поэтому если вы весь день в движении, можно смело брать. Если сидите в офисе - противопоказаны.

3. Компас лучше брать отдельный. В часах - игрушка. Неудобен, потому что - тормозной, надо калибровать, держать всегда горизонтально плоскости земли (иначе начинает врать, аки сивый мерин), жрет заряд батареи часов как кошалот. Вердикт - не нужен в часах в том виде, в каком реализован сейчас. Посему - выкиньте эту идею из головы, возьмите нормальный компас за 200 рублей в любом турмагазине.

На спасжилете у меня живут (т.е. я специально купил их для спасжилета и не снимаю от туда) джи шоки, обычные. Живут уже 3 года. Хоть бы хны им. Хотя спасжилет понятное дело мочится в бочках на спаве (в одной из них часы со 100м водозащитой умерли), мочится в герме со всем мокряком сутками, замачивается в ванной с кондиционером при стирке и т.п. Действительно надежные часы. Я бы рекомендовал.

 
Re: Часы без наворотов

Касио МУДМЕН G-9300 На всех форумах давно обсуждено. Самые оптимально-неубиваемые часы.Желательно японо-таиландской сборки , что с компасом.Есть более дешевые китайской сборки без компаса.73012

 
Re: Часы без наворотов

> Касио МУДМЕН G-9300 На всех форумах давно обсуждено.
на форумах владельцев бмв-X6 ?
лично мне часы за $300 абсолютно не нужны, меня пацаны и так поймут.

сомневаюсь что и топикстартеру тоже.

P.S. вдобавок, у правильной пацанвы принято понтоваться suunto, а не касией, та для чисто лохов и этих, с клюшками.


 
Re: Часы без наворотов

...у правильной пацанвы принято понтоваться suunto
Не, suunto так же как и polar не конкуренты японцам, а если посмотреть на цену - так и вообще: при прочих равных, японцы дешевле. Правило до сих пор простое: кварц берем японский, механику швейцарскую. Японца лучше брать с ракутена, ну, так, чисто психологически :) Есть хорошие американцы, есть немцы, причем мануфактуры, но... Все остальные при прочих равных - лососнут тунца.

 
Re: Часы без наворотов

RE: "(стекло у вторых все же треснуло, заднее - где-то уронил неудачно). "
Ага. Когда я наконец заметил, что почти все мои отправленные в преждевременную отставку часики, отправились туда с разбитыми стёклами и исправными механизьмами, первым обязательным критерием для выбора стало _сапфировое _ стекло. Вторым - было и осталось водонепроницаемость 100м, Этт, кстати, не то давление, ежли што, которое выдавливает "хилое стеклышко", а то, при котором _свежие_ резинки-уплотнители ещё сохраняют водонепроницаемость (с их старением циферька, естессно, начнёт уменьшаться: 90, 80, 70... Ну, ты понял!).
Остальное - на вкус и цвет... :-)  

 
Re: Часы без наворотов

У меня часы в телефоне SENSEIT P7 .Стоит 4 тыр. с чем-то...Класс водозащиты IP68.Заряд у меня держит 1 месяц и еще 20 дней(при не сильно активном пользовании).В Карелии "купал"-нормально.Навигатора нет,но у меня Гармин 78 есть.

 
Re: Часы без наворотов

без наворотов: casio aq-180w

часы,
пикалка
батарейка года на 4 перманентной работы
якобы 100 метров, не проверял, но спокойно купаюсь с весны до осени..
ношу везде кроме бани
цену точно не знаю - подарили, но думаю в районе 3000 руб..




__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Часы без наворотов

Не совсем по теме-но у меня джи-шоки (настоящие) пережили несколько сплавов и не счесть всяких других мероприятий, а закончили свой боевой путь в поезде, на обратном пути из похода, когда я со второй полки от несвежей вотки упал-прикошмарило... На них и на главном табло, и в окошечках-шестигранниках чего-то "разлилось"-и часть стало просто не видным-черным, а у оставшихся видимыми символов пропали нект черточки... стали такие часы-шарада...
С уважением...
Ключица, кстати, у меня тогда не сломалась, а тоже только треснула-из чего я сделал вывод, что они примерно одинакового качества...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 26/02/14 01:23 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию