Страницы: 1
RSS
Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...
 
Честно хотел задать этот вопрос в уже существующей теме, но под мои условия тем про спальники не нашел..)

Нужен недорогой ( до 2000 рэ.) спальный мешок для несложных походов (1-2 ночи в палатке).
Первый раз с ним пойду в конце октября. Посмотрел по гисметео, температура ночью будет около нуля.

Я раньше осенью не ходил, только летом и спальник у меня летний, один единственный, поэтому и опыта в выборе нет...
В какой то из тем тут видел, советуют BestWay (по цене на юлмарте что то около 1700 р.)..вроде многослойный и т.п. .. кто может что сказать по поводу этого производителя?

Вообщем, был бы благодарен за совет конкретной модели)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Любой китайский трёхслойный.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Честно говоря, я не очень понял...то есть - любой китайский трёхслойный будет комфортным для 0 градусов?!...

И такой тогда ещё вопрос,  я сегодня в спортмастере видел спальник:
NORDWAY Montreal +3 XL-XXL
Количество слоев наполнителя 2 (холофайбер).
Цена со скидкой 1700 руб.
Единственное, что смутило, это вес(2.2 кг.) и размер - ну боольшущий такой кулёк!

Это нормально, что спальник весит 2.2 кг и по размерам - займёт 1\3 моего рюкзака?)

зы: И что кто может сказать вот про этот: Bestway 67420
Написано: пятислойный(!) Зато нет температурных границ комфорта...

"Учение свет, а неученье тьма"

Edited by Dmitriy_Kush on 27/09/14 11:33 PM.

"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Тут либо вес и размер, либо цена. Для спальника ценой до 2 килорублей 2,2 кг - это немного. Нормально - 2,6, особенно для размера XL-XXL. Хотите легче/компактнее - раза в 1,5-2 дороже.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

> И такой тогда ещё вопрос, я сегодня в спортмастере видел спальник:
> NORDWAY Montreal +3 XL-XXL
вам же ясно сказали - китайский трехслойный.

> Единственное, что смутило, это вес(2.2 кг.) и размер - ну боольшущий такой кулёк!
> Это нормально, что спальник весит 2.2 кг и по размерам - займёт 1\3 моего рюкзака?)
это - нормально для дешевого дерьма в размере XXL (рюкзак что - на двадцать литров?)
Ненормально то что первый же тык в гугль выносит на сайт нордвея, где написано что даже +3 - это температура _экстрима_.
То есть производитель намекает, что при температуре +3 вы не получите серьезных обморожений.
А температура, при которой в нем можно спать - +13

А теперь скажите - что мешало либо посмотреть на этикетку, либо проделать ту же несложную операцию мышью, что я проделал за вас?



 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

>зы: И что кто может сказать вот про этот: Bestway 67420
Написано: пятислойный(!) Зато нет температурных границ комфорта...

Ну я могу сказать. При нуле  не спал а при +5  очень тепло, но тут еще все зависит от палатки и коврика. Слои не считал, но флисовая внутренняя отделка способствует теплу и комфортности. Сшит нормально, для китайцев, молнию не закусывает. Родной мешок можно сразу выкинуть и сшить или купить нормальный компрессионник. В компрессированом виде вполне себе компактен, в некомпрессированом займет полрюкзака. Вобщем мну нравится.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Да не в Юлмарте посоветовали его брать, а в Ленте (был месяц назад около 800 рублей). Ноль выдерживает, мешок просторен, с ним в наборе идет надувная подушка. Но данный Бэствэй тяжеловат. Из дешевых есть еще ПИК-99, мэйд ин Питер. Есть одеяла и коконы у них.

Edited by mirny3331 on 28/09/14 01:52 AM.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Да, спасибо, посмотрел сплавовские мешки, сделал выводы...

Вообщем, указанный мной "нордвэй +3",  унего главная проблема - объём! Наверное литров 15  с виду...

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Вот подходящий спальник. Думаю,лучше немного доплатить,чем немного замерзнуть.
Также к зиме распродажи сейчас,будут варианты.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4535855&hid=91520&track=char

Хорошо
там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

на помойке за 3-3,5 можно купить приличный пуховый спальник
я пользую такой
http://www.aliexpress.com/item/1-pcs-Free-shipping-Camping-mummy-sleeping-bag-20-degrees-waterproof-fabric-white-duck-down-sleeping/428770012.html
не жалуюсь
сторговаться за 85-90 вполне можно.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

http://avangard-sp.ru/catalog/3293/1448/
Вот что еще откопал. Магазины есть как в Спб, так и в Москве. По качеству ничего не знаю. Цена впечатляет.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Тоже весной выбирал бюджетный спальник взял как-раз Bestway 67420. Если Вас обьём устроит то лучьше за деньги  (около восьмиста в Ленте) Вы вряд ли найдёте. Я доволен, для двух трёх дневных походов думаю подойдёт, спальник реально тёплый. Компресионный мешок нужно будет купииь отдельно или взять от старого мешка
Вот тема: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=557106&page=6&view=collapsed&sb=5&pa­rt=
С уважением


 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Угу, в каком году брали? Слежится он и греть не будет! Проверено, замануха всё энто одноразовая.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

рекомендую воспользоваться акцией и купить спальник Сибирь от компании Nova tour: http://megapohod.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=205      

Удачи!

Edited by kelad on 04/10/14 06:35 PM.

Edited by LeonidS on 04/10/14 07:34 PM.

участник сообщества RegRup (путешествия, туризм и отдых)
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

АУ, модератор, тут kelad в очередной раз свой магаз рекламирует под видом рекомендаций снаряги. Налицо явные нарушения правил по пункту 3.17.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Ну, лично я особого нарушения тут не усмотрел, хотя, естественно трактовать это можно в разную сторону, оно все шито белыми нитками :)

ЗЫ: А вот URL в подписи, который прямо запрещен Правилами, место имел - и я его потер.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

>хотя, естественно трактовать это можно в разную сторону, оно все шито белыми нитками :)

Вот в том и дело, что этими белыми нитками регулярно шьется. Если бы дана была ссылка не на его магазин, а на сайт производителя данного спальника, то и вопроса бы не возникло. :)
А так первое, что бросается в глаза,- именно реклама данного товара в его магазине с целью продать вопрошающему.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

+++Вот в том и дело, что этими белыми нитками регулярно шьется+++

В основном, терпимо...

Володь, не увлекался бы ты модерированием без особой необходимости, все же :) И вообще-то, такие вещи правильнее обсуждать в Гостевой.

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Сибирь интересна и цена вроде устраивает.
Только магаз то в Спб. не шибко удобно с заказами этими, почтой... заморачиваться)
Сейчас поищу его в Москве.


зы: вот у вас здесь заморочки то модераторские!) Ссылки не те... да спасибо человеку за ссылку, посмотрел хоть что и как...)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Народ спасибо за советы, помощь...
Я проанализировал ваши рекомендации, просмотрел ещё большую кучу обзоров и прикупил себе: Deuter Dream Lite 350
В деле ещё не опробовал (это уже  скоро), но спальник мне видится довольно лёгким, компактным, реально тёплым  и комфортным в целом!)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Re ... и прикупил себе: Deuter Dream Lite 350

Ахахаха!
Где ж это Вы его за

 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

http://market.yandex.ru/product/7348187/spec?hid=91520&track=tabs  вот недорогой спальник. При 0 не замерз, очень компактный

Страницы: 1
Добавить публикацию