Страницы: 1
RSS
Вопрос по спальникам
 
Добрый день.
Нужен совет по выбору спальника. Спальник будет использоваться в Саянах и на Байкале в августе-сентябре.
Mountain Hardwear UltraLamina (-4 до -9) и Иночь -2 .(+4 до -2), вопрос стоит ли брать Ультраламину с запасом по температурному режиму или -2 в этот период будет достаточно. Цена +- одинакова, Иночь легче на 360 грамм.

 
Re: Вопрос по спальникам

Однозначно брать тот, что тяжелее.

 
Re: Вопрос по спальникам

Почему однозначно? Регулярно минусовая погода?

 
Re: Вопрос по спальникам

бюджетные спальники (другими я не пользовался :)) около килограмма весом - это летний вариант.
ближе к 1,5 кг нормально работают около нуля.
"однозначно" для меня :)
как-то доэкономил в начале осени на весе спальника, приходилось всю дорогу одевать всю одежду, засовывать ноги в рюкзак, накрываться мешком полиэтиленовым.

 
Re: Вопрос по спальникам

Выбор отпал в связи с традиционным отсутствием Сиверы в магазинах и на их сайте, заказал Ultralamina 15.
П.с. чертов рост доллара заставляет спешить))) завтра походу этот спальник станет на 800 рублей дороже))

 
Re: Вопрос по спальникам

Поднимаю тему, Тахо продал мне отсутствующий товар)) Деньги вернули, но осадочек ...

Кто знает как меряет Биг Агнес свои спальники, до плеч или с капюшоном? У меня сомнения потому что reg у них 6 футов, т.е. 184 см, а long - 198 см. Как то маловаты размерчики по сравнению с остальными фирмами.

 
Re: Вопрос по спальникам

==Кто знает как меряет Биг Агнес свои спальники, до плеч или с капюшоном? У меня сомнения потому что reg у них 6 футов, т.е. 184 см, а long - 198 см. Как то маловаты размерчики по сравнению с остальными фирмами.==

У них на сайте всё ясно написано:
3. Choose a size:
How tall are you? Our bags come in a number of sizes. Petite: under 5’4 Regular: under 5’10 Long: under 6’6 Wide Long: 6’6 and anyone who is of larger stature or just wants more room

если рост чела до 1.63 см то Petite, до 178 см Regular, до 198 см Long, выше 198 см и тем кто хочет много свободного места Wide Long.

 
Re: Вопрос по спальникам

Спасибо, теперь понял. В английском не силен, а переводчик только сильнее ум смущает.
Обычно указаны параметры спальника, а у них по росту человека размеры.

Еще раз спасибо.

Страницы: 1
Добавить публикацию